Во
Вовочка

Турки решили копать пролив параллельно Босфорскому. Примерно 15 млрд $ . Примерно раза в 4 больше , чем стоимость Крымского моста. Окупится

Ответы
Владимир Гулинский

Навряд ли. Северный путь едва не на треть короче и став доступным, он заберёт как минимум 50% грузопотока, а для того что останется и расширяться не стоит.

Тамара Бишовец

Босфору, а не Босфорскому. Не проводите аналогии с Бискайскому. Босфор и Дарданелы употребляется, т олько, как имя существительное.

Михаил Гехт

мореходный пролив точно окупится, вопрос сроков. Интересно, на него как распространяются договоры про Босфор? Формально - никак

Во
Вовочка

Полностью туркам вроде бы будет принадлежать . Конечно дело стоящее

Михаил Гехт

там вопрос не принадлежности, а ограничений на проход в Чёрное море, оно формально только про Босфор

Veleslav Yarumar Vran

15 миллиардов баксов - фигня, всего 15 единиц B1B (Stealth), и во много раз меньше долгов США перед ФРС, например.

Семен Отмахов

Что тебе турки,малыш,они не с твоего кармана вытаскивают,а вот мооост...

Юл
Юлия

Окупится то окупиться, их Босфор чем не устраивает,,,?

Во
Вовочка

Пропускная способность недостаточна

Юл
Юлия

Может проще было расширить,,

Во
Вовочка

Думаю , что турки не дураки

Юл
Юлия

Ну не знаю, мне это сразу напоминает Беломорканал.. Эрдогана может погубить жадность,,,

Serg

Окупить его турки заставят. Не сумлевайтесь!

Irina Bogomolova

Эх...не знала...ну пусть роют...что уж теперь.

~E
~ Eva Lansca ~

Параллельно ? Где ? В Азии или в Европе?

Во
Вовочка

Левее Босфора между Черным и Мраморным морем

~E
~ Eva Lansca ~

Левее ? Это как вы смотрите ? С севера или юга на Босфор ?

Во
Вовочка

На карте слева

Николай Скороходов

..окупится .. это их собственность..

Св
Светлана_Светлана

Да, в курсе. У них точно окупится

Машлизинг Одо

Там еще и рыбу будут ловить..

Elvis Costello

эрдоганка хочет в историю

Аля

Мост к чему приплели ?

Марго Беккер

🤷‍♂️😵😱🤷‍♂️😵

Петр Соколов

Турки не дураки.

Omicami

политота уходи

Владимир Литяйкин N

Толи еще будет

Линда

Дальновидно

Александр Мамедов

Надо помочь