Ир
Ирина

Существует "Закон "о бумеранге , " Отольются кошке Мышкины слезы " --- а насколько он исполним . Кто нибудь встречался с воплощением в реальной жизни ,с этим самым бумерангом ?

Ответы
Эдуард Щиголев

Народная легенда австралийских аборигенов "Царевна-лягушка"

Было у шамана три сына. Настало им время жениться. Бросил старший бумеранг - попал бумеранг в дочку белого миссионера. Бросил средний сын бумеранг - попал бумеранг в дочку вождя племени. А младший бросил бумеранг - ни в кого не попал, бумеранг к нему и вернулся. Так и остался холостяком, хотя жабы да лягушки вокруг водились в неимоверном количестве.

Valentina

Бумеранг возвращается только в том случае, если душа человека, в кого он летел была чиста...если в человеке была грязь,то бумеранг в ней обязательно застрянет.Поэтому очень часто к обидчику не возвращается...

Самойлова Катерина

Столько моралистов развелось,слово бумеранг не сходит с уст!Но все равно откуда ни возьмись появляются злость,зависть и т.д.Ущербность какая-то в цитатах про бумеранг..К вашему вопросу это не относится!

Сергей Томилов

Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета! Екклесиаст 8;14.

Руслан Неа

пиздешь. не отольются кошке мышкины слезы. и бумеранг даааалеко не всегда возвращается. А если и возвращается, то не всегда туда, куда нужно. Пиздешь и вранье для самоуспокоения

Ирина

Не встречала. Как правило те, кто пакостничают, живут хорошо и долго. А добрые и искренние люди, которые всем помогают, почему то всегда или рано умирают или болеют и.т.д.

Тамара Цццц

забирают на себя весь неготив

Ирина

воот. И где бумеранг?

Вадим Потёмкин

Регулярно. На самом деле – это частное проявление закона резонанса: "Мы притягиваем к нашим жизнями то, что владеет нашими мыслями." – Р. Бах, "Иллюзии".

Борис Алиев

Да. Несколько случаев было, когда негодяи, испортившие мне часть жизни, потом попадали в долгую полосу бед и неудач. Как говорят, Бог шельму метит.

Константин Саратовцев

Чушь всё это про бумеранг. Просто если человек мерзавец, то не только для одного, но и для других окружающих, вот он и получает свой откат.

Барон Де Гофмансталь

Этот закон придумали мыши, от слабости и бессилия, чтобы как-то не так погано было жить. Кошкам мышкины слезы не отливаются никогда!!!!

Ир
Ирина

Значит нет справедливости ?

Барон Де Гофмансталь

Конечно нет! Все живое построено на борьбе за существование, иначе жизнь бы прекратилась Естественный отбор необходим.

Ир
Ирина

Я задала вопрос больше про бумеранг --- а мыши и коты этот так ... просто для примера . Например --- человек сделал больно другому и живет дальше , как ни в чем не бывало , а обиженный страдает , душу себе рвёт . А обидчик живет и процветает , вот что я говорю . Обидчик может быть наказан ? ( ну каким нибудь образом ) вот о чем я .

Барон Де Гофмансталь

Я понял Ваш вопрос. Теперь разъясняю свой ответ: нет никакого бумеранга. Никто обидчика наказывать не будет, если этого не сделает сам обиженный. А если он не дает сдачи - значит он слабее, и, согласно закону природы, так ему и надо. И нет никакой справедливости, надо эту истину принять)))

Ир
Ирина

Справедливости нет -- надо принять ! Надо принять

Игорь Белоусов

Постоянно это вокруг происходит ! В отношениях если ты бросил и заставил человека страдать ,в следующий раз тебя бросят и так всегда

Мурат Отызбаев

Один из людей сказал,,если нашы грехи не настигнут нас то отразяться на наших детях,вот почему лучше всего делать хорошие дела

Михаил Гехт

Встречался. Но, к сожалению, нет основной силы закона - неизбежности. Так, некоторая вероятность, не выше случайных совпадений

Валерий

закон бумеранга существует сталкивался с ним и не раз потому что на каждое действие находиться свою противодействие

Владимир

Нет такого закона . Не надо гипнотизировать себя что всё будет хорошо . Всё будет плохо если не управлять событиями.

Бо
Бока

встречался. жизнь расставляет всех по местам. кто безобразничал и мешал работать, потеряли свои должности потом

Лю
Людмила

Ирина, вот все жду.. жду когда этот бумеранг начнет действовать...а он даже на горизонте не виден.Но это не личное.

Владимир Март

...шёл из магазина Зимой, выронил из пакета бутылку! Прихожу домой - приятель с двумя бутылками! Бумеранг, однако?

Ир
Ирина

Это" хороший "

Владимир Март

Это, как реинкарнация. что посеешь. то и пожмёшь...

Юрий Микулец

Это правда. Баланс в природе существует. Сколько сделал в жизни плохого, столько же вернётся обратно!

Ксения

— Опааачки... А что мы плачем?!
— Бооольно...
— Ну, а что вы хотели... Бумеранг он такой, без вазелина...