Наталья

Как вы думаете, что движет людьми-разум или чувства!?

Ответы
Любовь

Люди, сотворены, как сосуды, а наполнение у всех – разное. Святость и праведность важны, чтобы легко входить в общение с Богом. «А в большом доме, есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие, в низком употреблении 21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.» [2Тим.2,20-21] Зависимость от Бога - ключ к святости. Новая жизнь, во Христе, появляется, когда я умерщвляю свою старую жизнь – грех, живущий в моей, человеческой природе. «Но сокровище сие, (Дух Святой) мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная СИЛА, была приписываема Богу, а не нам.» (2Кор.4,7) Аминь!

Любовь

Дух ... Люди водятся разными духами. «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» (1Ин.4,2-3) «По плодам узнаете их.» (Мф.7,16) «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно.» (Откр.13,6-7) Аминь!

Наталья

Интересно.

Любовь

Ещё как интересно! ... После своего воскресения, Иисус пришёл к ученикам. «Иисус же сказал им: «Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас 22 Сказав это, ДУНУЛ, и говорит им: ПРИМИТЕ Духа Святаго.» (Ин.20,19-22) Это было, их рождение свыше! «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» (Ин.1,1) «А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении Слова (Бога), последующими знамениями. Аминь.» (Мк.16,20) Аминь!

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Люди все разные и мотивируют их к поступкам чаще всего глупость и чувства, эмоции, неумение себя контролировать и сдерживать. А разум редко у кого срабатывает. Тут ещё и от обстоятельств зависит и от самого человека, его личности, его воспитания, его общения и так далее. Много факторов тут можно учитывать.

Наталья

Согласна.

Ольга Чернышева

А что важнее для Вас: ум, разум или мудрость? В чём отличие их?

Яна

Людьми движет ум. От этого все людские страдания. умом они выбирают и умом делают выводы. Ум говорит им что и как делать. А чувства многие разучились слушать. Потому что человек верит, что он и есть ум. Хотя нет ничего кроме любви. Но людям нравится заморачиваться.

Наталья

Да, есть такое

Яна

Да.

Виталий Мартынов

Я думаю разум, всегда прокладывает дорогу чувствам. 👌Потому, как разум штука гибкая, а чувства скорей упёртые. И подитожив получается изначально чувства к которым подключается разум ну, а там уж как попрёт у кого какой этот разум то😜

Наталья

Согласшусь

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Люди это толпа,которыми можно управлять! А человечество это те у кого нет смысла идти за стадом они своемыслие предпочитают держать и не идти на поводу пастуха! Разум движет человека а людей чувства

Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от конкретной ситуации и того, с чем вы имеете дело: познание физического мира связано чаще всего с разумом, познание множества абстрактных вещей — с чувствами...🖼

Наталья

Согласна)

Николай

Наверное победит чувства больше(пример, если человек голоден) но у некоторых это преобразуется в болезнь и оно уже переходит в жадность и уже нет чувства меры и самосохранения)

Наталья

Да, согласна)

Ан
Анастасия

У каждого по разному, головой понимаешь одно, а чувства совершенно противоположно. А если ещё и зацепил какой нибудь чертенок, и играет в твоей душе, то вообще отключается все)))

Наталья

Все верно)

Николай Кожарский

Человек имеющий Уровень разВития Животного двигают вперёд именно чувства особенно Половой инстинкт а Разумного ЧелоВека знания и опыт а так же поставленная цель Сударыня

Наталья

Благодарю за ответ, Сударь!)

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударыня

Наталья

Всегда пожалуйста!)

Valentin Aleinikov

Скорее всего, стадный инстинкт!.... Сейчас смотрю здесь, почти у каждого второго россиянина, к нику добавлены - Z, или - V! Вы думаете, что эти люди понимают, что они делают?

Наталья

Понимают. И намеренно это делают.

Valentin Aleinikov

Страшно жить в таком обществе кровожадных!(((

Наталья

Да

Алексей Рязанцев

Больше чувства, но чудесно, если подключать разум! Захотелось пить,- чувства, выбираешь что пить, сок, воду, минеральную воду, - разум! 😊 Привет , Наташа!)

Наталья

Согласна! Привет, Леша!)

Аз
Азатрахлукум

И то и другое , все зависит от эндорфина , к примеру люди с научной степенью долго семью заводят т.к эйфория от поступающего эндорфина замещает все...

Наталья

Вполне возможно)

Аз
Азатрахлукум

Почему вполне возможно, мозг можно сравнить с мышцами т.е там нейронные связи , если в мышцах капилляры , то мозговая активность за счет, новых создающихся нейронов и электрических импульсов. Чувства это скорее всего другая активность в виде человека и его знаний.

Ко
Костик

Нами движет желание жить и жить как можно счастливее, просто кто-то пользуется в разной степени своим разумом и чувствами заложенными в нас....

Наталья

Согласна

Ко
Костик

Здорово 🤝🌹

Наталья

🤝😊

Михаил Гехт

почему ИЛИ? Слава богу, больше на азвитие человечества влияет разум, но умные умеют манипулировать чувствами. И в личной жизни они важны

Наталья

Это конечно)

Акира Куросава

смотря в какую сторону . движок работает . у мужчины в коробке передач одни звёздочки . а женщину устраивает одна кнопка . даже в лифте ...

Наталья

Это да.

Акира Куросава

жми . я на восьмом ... стучи ... тук-тук ... и я открою дверь .

Иван

чувства ) разум не у всех появляется даже в старости .( для этого надо соблюдать 12 заповедей ну или хотя-бы замаливать свои грехи)

Наталья

Вполне.

Иван

это как понимать?

Наталья

Что возможно такое)

Иван

ну у меня получается)

Sekach Dev

Чувства без разума до хорошего не доведут... Один разум без чувств, не имеет смысла... Всё должно быть одновременно... ))

Наталья

Согласна)

Ви
Виолетта

Лучше разум....когда то я ошибалась, придавая больше значение чувствам. Ум это большая разумность и безопасность!

Наталья

Согласна.

Юрий Ласковец

я с детства эт понимал.......

Наталья

Хорошо)

Ви
Виолетта

В большей степени только ум может способствовать собственной безопасности...

Наталья Тюленева

Наверно позывы что-то делать появляются от чувств, а уж когда включается разум, там лишнее отсеивается)