Наталья
Наталья

Как вы думаете, что движет людьми-разум или чувства!?

2051
407
18
Ответы
Любовь
Любовь

Люди, сотворены, как сосуды, а наполнение у всех – разное. Святость и праведность важны, чтобы легко входить в общение с Богом. «А в большом доме, есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие, в низком употреблении 21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.» [2Тим.2,20-21] Зависимость от Бога - ключ к святости. Новая жизнь, во Христе, появляется, когда я умерщвляю свою старую жизнь – грех, живущий в моей, человеческой природе. «Но сокровище сие, (Дух Святой) мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная СИЛА, была приписываема Богу, а не нам.» (2Кор.4,7) Аминь!

0
2
Любовь
Любовь

Дух ... Люди водятся разными духами. «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» (1Ин.4,2-3) «По плодам узнаете их.» (Мф.7,16) «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно.» (Откр.13,6-7) Аминь!

2
1
Наталья
Наталья

Интересно.

2
Любовь
Любовь

Ещё как интересно! ... После своего воскресения, Иисус пришёл к ученикам. «Иисус же сказал им: «Мир вам! Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас 22 Сказав это, ДУНУЛ, и говорит им: ПРИМИТЕ Духа Святаго.» (Ин.20,19-22) Это было, их рождение свыше! «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» (Ин.1,1) «А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении Слова (Бога), последующими знамениями. Аминь.» (Мк.16,20) Аминь!

2
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Люди все разные и мотивируют их к поступкам чаще всего глупость и чувства, эмоции, неумение себя контролировать и сдерживать. А разум редко у кого срабатывает. Тут ещё и от обстоятельств зависит и от самого человека, его личности, его воспитания, его общения и так далее. Много факторов тут можно учитывать.

2
1
Наталья
Наталья

Согласна.

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

А что важнее для Вас: ум, разум или мудрость? В чём отличие их?

1
Яна
Яна

Людьми движет ум. От этого все людские страдания. умом они выбирают и умом делают выводы. Ум говорит им что и как делать. А чувства многие разучились слушать. Потому что человек верит, что он и есть ум. Хотя нет ничего кроме любви. Но людям нравится заморачиваться.

2
1
Наталья
Наталья

Да, есть такое

1
Яна
Яна

Да.

1
Виталий Мартынов
Виталий Мартынов

Я думаю разум, всегда прокладывает дорогу чувствам. 👌Потому, как разум штука гибкая, а чувства скорей упёртые. И подитожив получается изначально чувства к которым подключается разум ну, а там уж как попрёт у кого какой этот разум то😜

1
1
Наталья
Наталья

Согласшусь

1
Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Люди это толпа,которыми можно управлять! А человечество это те у кого нет смысла идти за стадом они своемыслие предпочитают держать и не идти на поводу пастуха! Разум движет человека а людей чувства

0
1
AT
Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от конкретной ситуации и того, с чем вы имеете дело: познание физического мира связано чаще всего с разумом, познание множества абстрактных вещей — с чувствами...🖼

1
1
Наталья
Наталья

Согласна)

1
Николай
Николай

Наверное победит чувства больше(пример, если человек голоден) но у некоторых это преобразуется в болезнь и оно уже переходит в жадность и уже нет чувства меры и самосохранения)

1
1
Наталья
Наталья

Да, согласна)

1
Ан
Анастасия

У каждого по разному, головой понимаешь одно, а чувства совершенно противоположно. А если ещё и зацепил какой нибудь чертенок, и играет в твоей душе, то вообще отключается все)))

1
1
Наталья
Наталья

Все верно)

1
НК
Николай Кожарский

Человек имеющий Уровень разВития Животного двигают вперёд именно чувства особенно Половой инстинкт а Разумного ЧелоВека знания и опыт а так же поставленная цель Сударыня

3
1
Наталья
Наталья

Благодарю за ответ, Сударь!)

1
НК
Николай Кожарский

Благо дарю за понимание слов моих Сударыня

1
Наталья
Наталья

Всегда пожалуйста!)

1
VA
Valentin Aleinikov

Скорее всего, стадный инстинкт!.... Сейчас смотрю здесь, почти у каждого второго россиянина, к нику добавлены - Z, или - V! Вы думаете, что эти люди понимают, что они делают?

3
1
Наталья
Наталья

Понимают. И намеренно это делают.

1
VA
Valentin Aleinikov

Страшно жить в таком обществе кровожадных!(((

1
Наталья
Наталья

Да

1
Алексей Рязанцев
Алексей Рязанцев

Больше чувства, но чудесно, если подключать разум! Захотелось пить,- чувства, выбираешь что пить, сок, воду, минеральную воду, - разум! 😊 Привет , Наташа!)

2
1
Наталья
Наталья

Согласна! Привет, Леша!)

1
Аз
Азатрахлукум

И то и другое , все зависит от эндорфина , к примеру люди с научной степенью долго семью заводят т.к эйфория от поступающего эндорфина замещает все...

2
1
Наталья
Наталья

Вполне возможно)

1
Аз
Азатрахлукум

Почему вполне возможно, мозг можно сравнить с мышцами т.е там нейронные связи , если в мышцах капилляры , то мозговая активность за счет, новых создающихся нейронов и электрических импульсов. Чувства это скорее всего другая активность в виде человека и его знаний.

1
Ко
Костик

Нами движет желание жить и жить как можно счастливее, просто кто-то пользуется в разной степени своим разумом и чувствами заложенными в нас....

3
2
Наталья
Наталья

Согласна

2
Ко
Костик

Здорово 🤝🌹

1
Наталья
Наталья

🤝😊

2
Михаил Гехт
Михаил Гехт

почему ИЛИ? Слава богу, больше на азвитие человечества влияет разум, но умные умеют манипулировать чувствами. И в личной жизни они важны

1
1
Наталья
Наталья

Это конечно)

1
АК
Акира Куросава

смотря в какую сторону . движок работает . у мужчины в коробке передач одни звёздочки . а женщину устраивает одна кнопка . даже в лифте ...

2
1
Наталья
Наталья

Это да.

1
АК
Акира Куросава

жми . я на восьмом ... стучи ... тук-тук ... и я открою дверь .

1
Иван
Иван

чувства ) разум не у всех появляется даже в старости .( для этого надо соблюдать 12 заповедей ну или хотя-бы замаливать свои грехи)

4
1
Наталья
Наталья

Вполне.

1
Иван
Иван

это как понимать?

1
Наталья
Наталья

Что возможно такое)

1
Иван
Иван

ну у меня получается)

1
SD
Sekach Dev

Чувства без разума до хорошего не доведут... Один разум без чувств, не имеет смысла... Всё должно быть одновременно... ))

1
1
Наталья
Наталья

Согласна)

1
Ви
Виолетта

Лучше разум....когда то я ошибалась, придавая больше значение чувствам. Ум это большая разумность и безопасность!

5
1
Наталья
Наталья

Согласна.

1
ЮЛ
Юрий Ласковец

я с детства эт понимал.......

1
Наталья
Наталья

Хорошо)

1
Ви
Виолетта

В большей степени только ум может способствовать собственной безопасности...

1
НТ
Наталья Тюленева

Наверно позывы что-то делать появляются от чувств, а уж когда включается разум, там лишнее отсеивается)

0
1
Следующая страница