Оксана Алферова

Счастлив тот, кто умеет быть простым в сложных отношениях.. (с) можно ли говорить о счастье, если для его достижения затрачивается много сил?

Ответы
Константин Монархов

...думаю, что когда счастлив один, а вторая часть делает все что эта часть была удовлетворена во всех смыслах своего удовольствия, то это называется слепая любовь, или проще безответная, зачастую это так. А когда было затрачено колоссальная энергия и через многое пришлось перейти, где то даже через себя, а конечный результат, это полная гармония и как результат любовь, то это в идеале и ха это стоит побороться, если конечно любишь...

Вера Соломенникова

Можно ,счастье это его ощущение в нашей жизни,но это то же понятие каждого человека по разному.по разному восприятию того что мы хотим иметь в этой жизни,это требует от нас и сил и возможности а значит это работа прежде всего над собою и терпение неудобств в некоторых случаях,совершенно счастлив только идиот,разумному же всегда чего то не достает

Оксана Алферова

Не могу с Вами не согласиться)

Вера Соломенникова

спасибо за понимание мысли!🤝🍓🥂🥤

Юлия Тарасова (Раковская)

С некоторых пор произошла переоценка всего... Конечно счастье -что живой Счастье что есть семья счастье что есть друзья хоть их становится всё меньше... и много других приятных мелочей всего не перечислить...

Оксана Алферова

Что стало причиной для пересмотра?)

Юлия Тарасова (Раковская)

Я Вам в личке написала 🌞✋

Veleslav Yarumar Vran

Счастье расшифровывается как "собрать все части" (схема прилагается). А есть еще лайфхак - найти взаимную Любовь, и ничего не надо собирать. 🖼

Александр

для того чтобы его иметь...........человек не понимает...что в принципе и делать ничего не надо............ и оно ближе чем растояние вытянутой руки🤷‍♂️

Оксана Алферова

Что же это? На расстоянии вытянутой руки?)

Александр

небеса открывают знания исповедникам и прощающим..........
я серьёзно.....оно ближе чем всем кажется....🤷‍♂️

Оксана Алферова

Серёжа Трофимов? ".. Ты не бойся, боль не навсегда, вот уж стражник взял копье.."

ДА
Дмитрий Арбузов

о каком счастье можно говорить если все живут в иллюзорных энергиях - значит и счастье та же короткая иллюзия надуманная иллюзорным умом

ДА
Дмитрий Арбузов

начинаешь говорить людям о истинном замысле творца они просто не понимают и доказать им не возможно - оно и понятно кроме иллюзий ничего нет🖼

Gordon Shumway

Это зависит от вашего представления о счастье! Быть может именно в преодолении трудностей, затрате многих усилий и есть счастье!

Оксана Алферова

Оооочень я в этом сомневаюсь. Да, ценится, то что добыто с большим трудом. Но потом наступает оцепенение. Ни на что другое нет сил. И что страшно. Желания нет

Gordon Shumway

Вот и я о том же! "Потом" не должно наступить, за счастье нужно бороться всю жизнь. Это не промежуточный финиш.

Жизни Дым

Если небо тебе благоволит то всё идёт как по накатанной а биться лбом в закрытые ворота , да ещё если тебя там не ждут , это глупо .

Нина Архипова

Счастлив тот, кто живёт в ладу с собой и с окружающим миром. Все счастливчики - труженики, они вызывают у меня уважение.

Машлизинг Одо

Под лежащий камень вода не течет, из пруда без труда не поймать волшебну щуку, да и золотая рыбка бывает хитрой...

Лара Ларина

Очень много зависит от характера...То, что для одного человека пустяк, для другого возводится в трагедию....

Владимир Март

Какая умница! Я один и буду один. Побудешь со мной ? У меня всё есть. Мне нужна твоя душа! Я нахал, конечно!

Vadim @@@

Конечно счастлив он ведь не отпускает руки и бореться.Не счастлив тот кто не умеет строить отношения.

Леди Мила

любовь, отношения должны быть легкими и приносить радость. Иначе это больные, не здоровые отношения

Валентин

Настоящее счастье не достается на блюдечке с голубой каёмочкой,его надо создавать упорным трудом

Оксана Алферова

Все зависит от того, что для Вас счастье. Кому-то Рио-де-Жанейро, кому-то тарелочка с голубой каемочкой)

Elchin Tehmezov

Вроде бы так говорят? Без труда не выловишь рыбу из пруда. Все хорошее добивается тяжким трудом.

ვასო წილოსანი

Счастье и бухгалтерия не совместимы, не всегда надо все считать даже если живешь в Израиле))))

Оксана Алферова

Вот, балда! Ну, какой из меня бухгалтер?)

ვასო წილოსანი

Продовцов не заставляют учет сделать? )

Оксана Алферова

Неа. Меня не допускают. Не знаю почему, но евреи хохлам не верят)

ვასო წილოსანი

Только хохлам?))))

Оксана Алферова

Ммм.. Не хотела тебя огорчать. Грузинам они тоже не очень верят))

ვასო წილოსანი

Знаю )))) также мы им)))

... Рус

Чем больше сил затрачено,тем оно больше,длительней и лучше защищено.Лёгкое,легче теряется.

Евгений

Счастье - это оставаться со своими заводскими настройками и не понабраться всякого хлама.

Евгений

Что это?

Оксана Алферова

Междометие, выражающее сомнение)

Евгений

Знаете, какое у меня возникает желание, когда я смотрю на вас на фото?

Оксана Алферова

Не имею ни малейшего представления

Игорь Кузнецов

Да. Приходится, порой, отдать всё и ничего не получить. Только воспоминания. 🤷🏻‍♂️🎈🌸