Ша
Шараф.

в каких сучаях ставят восклицательный знак,и изменится ли смысл написанного если его не поставить?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Всё серьёзно. Сучья просто так не ставят знаки.. Особенно восклицания...

Ша
Шараф.

посмотрите внимательнее всё исправлено.

Z*
Z *Ирина*

Посмотрела.. Видимо у меня телефон не принимает ваши исправления. Всё сучья на месте.

Ша
Шараф.

правда исправлено.

Z*
Z *Ирина*

Да 😊 Уже ответила.. 👍

Ша
Шараф.

спасибо видел.

Татьяна Морозова

этот знак больше выражает ваш эмоциональный настрой к написанному..)

Ша
Шараф.

можете привести пример.

Лана Лана

Это возглас, громко сказаное, твёрдое и решительное

Ша
Шараф.

ну например я тебя люблю! со знаком я это подтверждаю,я тебя люблю,без знака как бы человек не уверен что его любят.

Лана Лана

Не, если в конце предложения не стоит знак вообще, возможно, но скорее всего недописал, как это делают многие сейчас. Если точка, то это просто констатация факта, что человек любит, спокойно об этом говорит. А вот если многоточие, значит, что куча чувств, которые вкладывают каждый свои. Тут может быть и сомнение и разочарование и надежда и много чего

Ша
Шараф.

значит восклица тельный знак практически не нужен что есть он что нет без разницы?

Лана Лана

Нужен! Он окрашивает слова в утвердительную, громкую форму!

Ша
Шараф.

я тоже так думаю, что это знак утверждения!