Татьяна

Чем отличаются питерцы от москвичей?

Ответы
Victor Litinskiy

Питерцы чуть культурнее, а москвичи чуть образованнее - а также их можно разделить по тонкостям речи - москвичи говорят чуть быстрее и оборотистей, - но грани эти достаточно тонкие и я говорю о старых питерцах и москвичах родившихся здесь не в одном поколении. Сейчас же в Москве собрался не лучший народ со всего СССР и хрен откуда заезжие - черно-желтые иностранцы..., в Питере это есть но в меньшей степени.... 🤔

Татьяна

Согласна с вами

Татьяна

Люблю Питер

Victor Litinskiy

Я тоже, однако хоть я и коренной москвич по отцу с до революции, по маме с приездом деда с 1929г, Москву очень любил, но сейчас считаю безобразием и извращением то, что с нею сделали ....Ладно порушили памятники, манежную площадь, Ходынское поле, Тушинский аэродром, - кучу старых домов и парков уничтожили, застроили - точечной застройкой с нарушением всех норм,, - жуткое перенаселение,, ближайшее Подмосковье в том же виде, - ненормальная плотность населения, каменные джунгли, автомобильные пробки, переполненный транспорт и метро, гражданской обороне полный 3,14-здец.... видимый каждый день на картах Яндекса...

Татьяна

Да полностью согласна с вами

Андрей

Питерцы еще не разучились быть людьми, а вот москвичи уже не люди. Ну а власти помогают москвичам оскотиниваться всё больше, отбирая последнее у голодных россиян и отдавая это не просто сытым, а зажравшимся в конец москвичам.

Татьяна

Поэтому их все не любят

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Сегодня уже мало чем, а раньше Питерцы были более интеллигентные и даже со своим Питерским словарным запасом! иУ нас, в Москве - говорят - подъезд! А в Питере - Парадная!"

Татьяна

Знаю

В.
Владимир .

Сложный вопрос. Но даже иностранцы говорят, что им Питерцы больше нравятся! В Москве, говорят, какие то постоянные гонки, и наплевательское отношение

Татьяна

да

Вадим Гоголев

названием...то они санкт-петербуржцы, то петроградцы, то ленинградцы, то питерцы.....Полное непостоянство..а москвичи они как-то более стабильны))

Татьяна

я бы так не утверждала

Вадим Гоголев

так Вы и не утверждаете)) а я просто ответил на Ваш вопрос))

Татьяна

ладно

Владимир Лебедев

Питерцы более культурные и благородные, влюблённые в свой город. Среди москвичей много жестких, деловых и даже подлых людей.

Татьяна

да

Александр Мамедов

Да зачем сравнивать несравнимое. Ленинградцы гордость моя,ленинградцы дети мои!!!!!!! А кто москвичи? Э,Э,Эх.

Татьяна

Ок

Александр Мамедов

Да еще как О"КЕЙ!

Татьяна

Согласна

Сергей Саницкий

питерцы живут в Питере...москвичи...в Москве. Это главное... а козлов хватает везде... и в других городах😄

Татьяна

ну да

Сергей Саницкий

🌹Вы прелесть

Татьяна

спс

Vlad Berezin

Со стороны - питерцы жители столицы. Москвичи как были жителями купеческого города, так ими и остаются.

Татьяна

Да

Он

Больше похожи на людей.Хотя в Питере я один раз всего был.В Москве несколько раз и всегда проездом..

Татьяна

Ок

Любовь Хмельницкая

Обожаю питерцев-они лучшие,москвичи-другие:спешащие,не отзывчивые,лохотрона много на каждом шагу

Татьяна

так и есть

Евгения Крюковская

С детства знакома с мАсквичами. Только на языке- это же Москва, это не у нас В москве...Одни понты...

Татьяна

да уж

Rita

питерцы отличаются от нас интеллигентностью, на мой взгляд при посещении Питера,культурой.

Татьяна

Согласна

Sergei Kaminski

..да ничем, снобизм присутствует и у тех и у других...имею ввиду настоящих а не "наехавших"...

Татьяна

москвичи хамитее

Sergei Kaminski

...москвичи из Москвы?, не согласен, а вот из откуда то, да....правда и в Питере появилось много быдла....

Татьяна

в Питере меньше таких

Sergei Kaminski

...не хочется признаваться себе в этом...

Игорь Пригодский

москвичи не чего не умеют даже нитку в иголку вставить .и думают что им все завидуют.

Татьяна

конечно завидуют и не любят москвичей нигде

Victor Petukhov

Питер-это окно в Европу, а Москва-это Русь, поэтому и люди разные в Питере и в Москве!

Stefah Lascu

Если Питерцы еще есть то Москвичей не осталось там одни Васюки приезжие поголовно.

Татьяна

почти

Ба
Барс*****

ну я знаю только одно подъезд парадной зовут.....а так такое жа хамло как и везде

Татьяна

нет

Скорпион Иванович

Питерцы несколько культурнее. Москвичи это сельчане, поселившиеся в городе!

Татьяна

да

Мира Донна

Ударения и в словах, поребриком и паданым, усталостью и революционный духом

Татьяна

Да