Ал
Алексей

В одиночестве есть и свои плюсы назовите их?

Ответы
Нина Кузьмина

Не нужно придя домой учитывать желания других членов семьи - отработал - принадлежишь себе и действия планируешь исходя из собственных потребностей. Давно живу одна и еще пару дней в месяц планирую пустых - не выхожу из дома, ни с кем не разговариваю даже по телефону, хожу в пижаме, валяюсь в постели, что-то читаю или смотрю. Работаю с душевно больными и такой отдых мне просто необходим, чтобы восстановится. В семье это не реально. Вчера у меня был такой день. В одиночестве есть и свои минусы, особенно когда не знаешь как распорядится своей свободой.

Алина N

если одиночество назвать свободой, то плюсов очень много. Никому ничего не должна и не отчитываешься. Ни на кого не рассчитываешь и не надеешься, кроме себя! И как следствие - не бывает разочарований. Можно питаться в кафе и нет обязаловки готовить дома. Огромная экономия денег. В любой момент можешь уехать куда угодно или пойти куда угодно. Всегда следишь за своим внешним видом. Приходя домой, можешь делать, что угодно - хочу халву ем, хочу пряники))) Единственный минус - приходится работать и подрабатывать, чтобы обеспечить свою свободу.

Валентина Рязанова

Есть. Трижды была в официальном браке, попадались пьющие гулящие , просто липли ко мне и я выбирала таких. Пили , требовали вкусной еды , мало работали, а я пахала чтобы не вводить в ярость. Всё , 21 год я одна и никаких отношений и я поняла, что в этом много плюсов : учусь уважать и любить себя , хорошо отдыхать и никому не быть обязанной готовить ублажать. 🤷‍♀️👵😊🌷🌸🌷

Ирина Гавриловна

Обдумать мысли..расставить приоритеты..расставить по местам моменты из прошлого..вспомнить всех умерших и оценить их для себя..помечтать)..наметить планы..создать список покупок..помолиться..почитать..заняться собой и хобби..покрысятничать)))то есть съесть чо о вкусное..

Т@
Т@Ня

В любое время можно делать ,что хочется и как хочется....не надо учитывать ничьё настроение...не надо ни за кем ухаживать, кроме себя....можно ни на кого не надеяться....нет ожиданий и нет разочарований и т.д.

Т@
Т@Ня

Разделяете? )))

Ал
Алексей

Не очень. я не сторонник одиночества

Т@
Т@Ня

Я думаю, только очень травмированные люди ищут одиночества.

Ла
Лана

Я порой после работы и говорить не хочу, и так хочется побыть одной чтобы не дёргали и дали восстановиться к следующему дню. А когда дома никого нет так не хватает всей этой сутолоки☺️

",
",,",,",,",,"

в одиночестве нет плюсов. плюсы родным, если они понятливые и осознают , что у каждого должно быть своё время и пространство для состояния, когда хочется побыть одному

Наталья Ро..............я

🤔ЛЕША...я привыкла жить одна....сижу за компом...когда хочу. тогда делаю уборку....хочу есть-приготовлю....хожу на работу...смотрю сериалы....как-то так

Ал
Алексей

И вас устраивает такая жизнь

Валентина Балашова

я не одна, две коши скучать не дают...люблю готовить и в тишине, и музыка волнует, и шум дождя радует...а потом детки, внуки и правнучки....

Ал
Алексей

Так вы не в одиночестве!!!

Лариса Вараксина

Ты никому ничем не обязан и тебя никто не упрекнёт что ты сделал что то не так и никто не устраивает сцены ревности

Лариса Вараксина

Благодарю 🌃💕🌇

Любовь Золотарева

Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе. Когда безумно всем хохочется, а плакать хочется тебе.

Жанна Макаренко

Можно быть самим собой. И не тратить душевные силы на другого человека в расхождении взглядов на жизнь.

О*
Ольга *******

я считаю не одиночество, а свобода... ведь у вас есть мама, папа...дети... вы же не один на всем белом свете

Людмила

Отсутствие зависимости , финансовая стабильность , возможность менять планы , быть более мобильнее

Людмила

Но это у меня

Людмила Фризен

Для меня плюс- возможность заниматься любимым делом.И прекращать его,когда надоест САМОЙ...

Людмила Бушуева

Единственный плюс ,это ты живёшь и ни от кого не зависишь .,живёшь в своё удовольствие .....

Люся Мила Жемчужина

Бог сказал,не хорошо быть....Не все жены,помощницысвоим мужьм...Нет уважения и любви....

Люся Мила Жемчужина

Не хорошо быть одному...иБог дал ему жену...!

Olga Voloskova

Сдово за себя говорит,оно какое то унылое. Но ведь можно быть одному и не одинокому.

Ал
Алексей

🤝🤝🤝 к сожалению бывает и так

Olga Voloskova

Это выбор человека🌷

Ал
Алексей

Лучше когда человек не одинок

Клавдия Андреевва

Не надо ни о ком заботиться. Делать что хочешь. Идти куда хочешь.Да много плюсов.

Ал
Алексей

Но есть один большой минус само одиночество

Клавдия Андреевва

Ну если у нас есть дети, внуки, друзья- разве мы одиноки?

Ал
Алексей

А если нет

Клавдия Андреевва

Тогда наверное плохо.

Любовь

смотришь на всех СВЕРХУ .... суетятся, бегают.... кипят эмоциями... смешноооо....