Марина Жданова

Говорят,что нет отношений без ссор и обид.Сильные люди ссорятся,обижаются,но остаются в месте.А слабые ищут замену.Это так?

Ответы
Ол
Олександр

Бывают невольно, нечаянно полученные обиды. Обычно нормальные люди это выясняют до ссор не доходит. Бывает, Кто-то пытается добиться доминирования посредством ссор и нанесения обид. В ответ он получает симуляцию сотрудничества и даже любви. Но оба находятся в состоянии скрываемой стратификации и поэтому несчастны. Но раз на раз не приходится. Иногда такое поведение агрессивной личности наталкивается на сопротивление, может даже пассивное. И не получив даже симуляции желаемого результата ,вынужден уйти.

Сашка

Это если сильные живут вместе,у них общие планы,цели,одинакового хотят от отношений,то да,бесспорно.Но если люди просто встречаются много лет и одного такое положение вещей устраивает,а второго нет,то ищут не замену,а того,с кем интересы совпадут.Если вы хотите семью,а вам много лет к ряду говорят,что жить с вами не намерены и вы не устраиваете,вы же не будете продолжать такие отношения до конца жизни?Будете искать того,кто захочет с вами семью,а не встречаться иногда.Ведь так?

Се
Сергей

Ну в ссорах нет ни силы, ни мудрости - тут скорее только глупость. Те, кто поумнее или даже мудрые, ссориться не станут (не возникнет причины для этого). И бывает так, что прозрев действительно лучше расстаться, чтобы не умножать уже совершенные ошибки.

Вл
Владимир

Ссоры это энергия --важно не переходить на Личность.....Мы с напарником периодически переходим на крик но потом остываем и продолжаем общение.....Никогда не обижая оппонента .....Ссоры нужны но мелочные люди начинают копить обиды и все рушится...

Марина Жданова

Вы правы.

Москва Златоглавая

Не совсем с Вами и текстом согласна. Иногда нужно расстаться. Это лучше, чем тянуть. Для обоих. Ну не подходят люди друг другу! А где-то бродит их счастье. Но разорвать привычный круг- удел сильных. Слабые так и будут жевать бесконечную жвачку.

Viktor Dratch

Самые стойкие те которые не обременяют себя способность к мышлению, эти растоються только когда один ненароком не сображая, что делает грожнит другого, как ни страно, но чаще всего это происходит с льдми имеющих положение в обществе

Max Alabin

отношения должны иметь гармонию. а если один все делает для другого, а другой это берет и не благодарит, а в ответ мало что делает - тут как то уже что то не то...)) на подсознательном уровне понимаешь, что чего то не хватает))

ДА
Денис А.

При настоящих отношениях ссоры и обиды практически сведены к нулю. Если ваша постоянная жизнь начала состоять из одних обид и ссор, тогда действительно надо что-то менять, очень помогает замена партнёра.☝️😎

Galina Anisimova

Зависит от причины, по которой началась ссора, и из-за поступков, которые породили обиду. Иногда первопричина бывает несовместима с дальнейшим совместным нахождением вместе. И без разницы, сильные это, или слабые.

Марина Жданова

Возможно и так.

Николай Дубинин

...выпускать своевременно энергию (накопившуюся обиду), не друг на друга, находя другие формы, это отношения сильных людей. Слабые отрываются друг на друге, не в силах расстаться, те, кто по сильнее, ищут замену.....

Марина Жданова

Во как)))

Николай Дубинин

...отношения выстраиваемые на доверии и искренности, это совсем другие отношения. Отношения, где условия, претензии, обиды и безответственность, это то же отношения. В одном случае, признают зависимость друг от друга. В другом, навязывают эту зависимость друг другу.

Гоша Гоша

Если бы, какой бы ты сильный не был, но если баба истерическая стерва и ленивая содержанка от рождения то лучше замена и пофиг про силу, жить хочется спокойно и разумно без дебильных выпадов на ровном месте!

Марина Жданова

Возможно и так.

Гоша Гоша

Это именно так и других вариантов нет!

Selena O`neel

Нет смысла ссориться, обижаться и оставаться вместе через силу - это ад для детей. Если не получается договариваться без ссор, то нет взаимопонимания. Зачем тогда себя и его насиловать, оставаясь вместе?

Владислав *********

Интерес=любовь=силы для деланья и не регулируется,сердцу не прикажешь,а интерес неуклонно падает к одним и тем же объектам,и деланье одного и того же превратится в усилие, тяжесть, и насилие

Марина Жданова

Не уверена в этом.

Владислав *********

Нерабочие и ложные схемы как раз и вызывают подобные вопросы, всё что работает не вызывает оных

Anatolij Dridzo

Не очень хорошо характеризует одну из сторон "отношений", если она изначально проектирует, или хотя бы допускает в них, конфронтацию. За всех судить не берусь, но я бы, пожалуй, воздержался.

Василий

Ссоры по-любому будут. Не видел семьи без ссор. Про замену: если сошлись, значит есть причина. А чтобы замен не было надо понимать друг друга и периодически удивлять и обновлять отношения

N.
Nuvanna ...

Да, я считаю это так. Отношения - это работа.

Ян Удалый

Встречный ответ: хотите расстаться с мужчиной-начните выносить ему мозг -100% успех!или другой:ничто так не уничтожает (выжигает) любовь в мужчине к женщине как ее гормональные всплески

Марина Жданова

Разве возможно так.

Ян Удалый

А женщины думают про таких мужчин ,что они слабые

Марина Жданова

Не согласна с вами.

Ян Удалый

Обьясните

Марина Жданова

Не считаю мужчин сдабыми

Ян Удалый

В вашем вопросе написано" а слабые ищут замену"

Сперанский Вадим

Нет. Я вообще никогда не ссорюсь и не трачу слов на мелкие обиды. Когда моя женщина меня обижает и печалит я просто замолкаю чтоб не сказать злых незрелых мыслей у меня в голове.

Во
Волокуша

Ну почему если это ляпнул Чехов ( причем в произведении и в конкретном контексте) все сразу считают это аксиомой!!!! Очнитесь!!! Чушь полная!! Не хер делать с тем с кем ссоришься!!!

Николай

Не совсем так: сильные могут положить конец и разорвать отношения, слабые будут скулить и терпеть унижения, до полного самоуничтожения и опустятся до уровня животного...

Михаил Буркот

Муж сильнее, но не бьет жену.
У жены нервы крепче, но она не рвет нервы мужу.
В этом равновесие, что и сеть равноправие.
А терпеть нервотрепки стерв, это выдумки блудей?