Микола Ульянов

А знаете ли Вы,что Джордано Бруно сожгли за то-что он прокутил монастырскую казну в таверне с "девочками"?

Ответы
Татьяна Мороз

Поднимая бокал, помните ! За здоровье не пьют, за него молятся, за счастье не пьют за него борются, за любовь не пьют , нею занимаются. А пьют за мечты которые сбываются. С наступающим новым годом собаки и чтоб не собачиться.

Юрий Малиновский

Фигню не пишите,сударь! Вот свое течение в христианстве он точно мог зарегистрировать...Дажк религию новую....Не дали

Владимир Гулинский

Вообще-то у него был доступ не к казне, а к астролябии, а её навряд ли держали в подвале с казной.

Микола Ульянов

Астролябия это что то из гулящих баб по Щукарю.Или бордюр?

Владимир Гулинский

Вот она-то и завела его на костёр.

Микола Ульянов

Пусть Бог с монахами разбирается.Нам бы с самими собой разобраться.

Владимир Гулинский

А уж в этом деле, без Бога никак.

Андрей Мацнев

За "астролябию "по Щукарю" - моё уважение, мало, кто вспомнит!👏

Микола Ульянов

Только он там гулящих девок бордюром называл:) Прекрасная книга и великолепный фильм.Потому ,что ТАМ правда жизни,а не в новых фильмах.

Борис Коньков

а ты шо присутствовал и участвовал в кутеже... это типа из сожженной рукописи НВГоголя...

Ми
Мила

Ну вот! И до иностранных добрались! Своих-то всех развенчали

Ми
Мила

Вашу страничку давно посмотрела.Имя смутило.

Микола Ульянов

В детстве пыхтел очень.Мама прозвище дала-Миколка паровоз.Вот в честь её так ник и написал.

Ми
Мила

Нашла Вас.Стала смотреть-очень интересно!Обязательно внимательно пересмотрю!

Микола Ульянов

В Добрый путь.Первый нормальный ответ.Обычно в стиле-Сам дурак!Поэтому я лет 15 это забросил.

Ми
Мила

В ПОЛИТИКЕ посмотрела с Винером общение.В майл РУ.Вчера заходила к Вам в ОК. Сегодня пока не получилось.Пытаюсь.Зашла.

Елена Ларина

Молодец Джорд! Что пропито и про...но - в дело произведено.

Луиза Широкова

"Да, а я не знала",- сказала Людочка из "Покровский ворот".

Нина Полойко

И много там было денег,что сразу в костёр? Не верю!🐱

Микола Ульянов

Монастырская казеа была.При чём здесь скока.

Нина Полойко

И в монастыре воруют,а на других спихивают.Источник вашей информации хочется узнать.🐱

Микола Ульянов

Наверно в Гугле есть.Просто Марксистская трактовка расходится с реальной историей.

Нина Полойко

Понятно!Я поэтому историю,какую изучала в школе, "забыла"!🐱

Дмитрий Логвинов

неправда.инквизиция не занималась растратами

Микола Ульянов

Инквизиция выявляла евреев перекрестившихся ,но ТАЙНО исповедующих иудаизм.В эти сети случайно попал и наш прелюбодей

Дмитрий Логвинов

за сатанинский памфлет его сожгли

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Откуда у него был доступ к монастырской казне?

Микола Ульянов

Монах он был.

Марина Смирнова

Да ладно! Не разрушайте такой красивый миф.

Галина Прокудина

Он мне не жаловалсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!

Ирина Чарикова

За это не жгут, за это на счётчик ставят.

Олег Овсянников

Я б тож хотел, чтоб меня за это сожгли...

Елена Смирнова

Говорят, у него был говняной характер

Елена Смирнова

Самоуаеренны

Микола Ульянов

У Улюкаева спросите.Он точнее скажет

Елена Смирнова

Его сдали

Микола Ульянов

Кысмет.Был бы Христос,а Иуда всегда найдётся

Елена Смирнова

Согласна

Михаил Шлыков

за общак и не такое могут сотворить

Николай Штрак

Ватикан открыл секретный архив?

Микола Ульянов

В этой части уже давно.

Михаил Тымчук

Что за казна, такая маленькая...

Вера Волошина

впервые читаю подобную версию

Владимир Ракивненко

Он мне об этом - не говорил....