Ве
Весна

Почему все болезни от нервов?

Ответы
Sekach Dev

Не все... СПИД, от удовольствия... ЛЕЙКОЗ, от полученной дозы радиации... КОВИД, сам пришел к нам... Есть еще множество болезней вызванных курением, алкаголизмом и питанием тем, что продается в наших магазинах... И, в этом списке, болезни от нервов, занимают такое мизерное место, что можно им и принебречь... )) 👎

Ве
Весна

Отсутствие нейрогенеза, вызывают опрометчивые поступки и слабость в имунке

Sekach Dev

Не все слова знаю, которые Вы используете... Если что не так сказал... извините... ответил на Ваш вопрос, как сумел... ))

Ве
Весна

Спасибо..) 9

Владислав Ильмер

Самая большая из придуманных глупостей. Реально человеческий мозг - слишком сложный прибор, и реагирует на болезни изменениями поведения раньше, чем градусник, тонометр или флюорограф. Думать, что болезни от нервов всё равно что думать, что погода зависит от барометра.

Ве
Весна

Погода зависит от состояния экологии, а это нервная система земли. Сейчас это наглядный и явный бамс

Владислав Ильмер

Увы и ах. Разочарую. Я - родовой,и знаю, какая бывала погода в Смоленске с начала XX века. Наш город - столица дождей и чёрного юмора. Так было всегда.

Андрей Опалев

Все просто и взаимосвязано - эмоциональные расстройства влекут за собой физические, так уж разум устроен, и так он влияет на тело. И физические травмы и страдания ничуть не прибавляют человеку энтузиазма и здоровья. Что-нибудь слышали о Шкале эмоциональных тонов?

Ве
Весна

Почему, где тонко там и рвётся?

Андрей Опалев

Но ведь - тонко! Кто-то приложив усилие не вспомнил о сопромате. Или никогда его не изучал, и эта максима стала его первым открытием в этой области.

Екатерина

🖼 потому что нервы-это пальцы, которые играют, а пианино-наше тело...чем профессиональнее тот кто пальцами управляет...тем красивее музыка и наоборот ................нервы вызывают диссонанс в нашем пианино...и оно расстраивается..

Ве
Весна

Верно, чувствительная душа, гений настройщик.

Ве
Весна

Благодарю🖼

Екатерина

И Вам спасибо..На самом деле это краеугольный вопрос нашего ЗДОРОВЬЯ или его отсутствия...

Ве
Весна

Всё правильно. Мы не слышим свою душу, а она может о многом поведать.

Скорпион Иванович

Когда Вы истерично нервничаете в Ваш организм попадает токсичный гормон. Вся ЦНС вибрирует и даёт сбой в управлении функции органов. Это как расстроенный муз.инструмент. Как мозгу на нём сыграть?

Valentin Samsonov

если на пределе использовать технику, оборудование без облуживания и не в соответствии с инструкцией, то всё сломается. человек тоже сломается от перегруза, организм нужно беречь.

Ве
Вероника

Психосоматические болезни — обратимые, и тяжесть протекания зависит от образа жизни человека, окружения, отношений и физического состояния.

Верховный Инквизитор

Потому нервная система первая под ударом и это своеобразная сигнализация человеческого организма

Ве
Весна

Это спусковой крючок, любая инфа проходит по нервной системе и бьёт по слабым местам

Андрей Ляхов

Это называется психосоматика. От нее повреждается организм и соответственно начинаются болезни

Ве
Весна

Почему?

Андрей Ляхов

Если действительно актуально расскажу

Ве
Весна

Почему повреждается организм и почему соответствие? Внимательно читайте вопрос. Я знаю, что такое психосоматика

Андрей Ляхов

Объясняю кратко для "все знающих" . Когда человек на нервах он напряжен. Если напряжение длительное , то в организме застойные явления. Сначала возникнут функциональные нарушения, потом органические

Андрей Ляхов

Если действительно интересно-то можно более подробно

Ве
Весна

Неверно. Где тонко, там и рвётся. Всего хорошего

Валерий Журавлев

так там командный аппарат, он и запускает программу, чтобы заставить Вас что-то предпринимать😂

Ирина

Негативные мысли провоцируют нервное состояние, которое в свою очередь провоцирует болезнь

Ве
Весна

Откуда негатив?

Ирина

Такое отношение к жизни

Ве
Весна

Воспитание и мировоззрение

Ирина

Да

Валера Парамонов

струны нужно правильно содержать и настраивать-что бы не порвать

Счастливый

Это наверно вы так думаете..а на самом деле все болезни от еды..

Ве
Весна

Особенно информационной

Филиппов Сергей

Не все, некоторые от мужчин. ))) Нет мужчин и нервы спокойные.))))

Ве
Весна

Нервная система и гормоны регулируют деятельность организма

Филиппов Сергей

Мужские гормоны )))) до старости , регулирует жизнь женщины.))) ( Тепловые атаки )

Ве
Весна

Значит, всё от нервов

Филиппов Сергей

От тараканов в голове женщины. ))))

Ве
Весна

Таракана по этим ниточкам и бегают))

Игорь Дубошин

Кто брякнул глупость и все подхватили, всё намного сложнее.

Ве
Весна

Нервная система сложна, а вот глупость безмерна

Игорь Дубошин

Особенно когда медицина базируется на препарированных лягушках, кода лягушка мертва узнать уже ничего не возможно о её жизни. Разве что нервы рассмотреть визуально. А как функционирует, увы. Такой же подход и к человеку. Во всём нервы виноваты, а нервы это атрибут тела, а как функционирует человек загадка.

Ве
Весна

Нервная система, это жизненноважный атрибут, а загадки все разгадываются умом ,если он с-зубами крепкими.

Игорь Дубошин

Ну-ну.

Толя Попов

😲.......патаму-чта☝️😉......жен-истеричны☝️😝......(((((.😫))))👈

Евгений

потому-что мы эти болезни сами лелеим и выращиваем

Геннадий Зернов

Потому что через нервы передается всякая боль.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что нервы управляют работой организма)

Сэр Ёжик

Не все. Говорят венерические от удовольствия.