Ма
Маракуйя

Как отучить животное царапать обои?

Ответы
Mi
Milana

Расставить Царапки. В алиекспресс продаются и Царапки на диваны тоже. Очень удобно и стиль не портит . и каждые месяца два стрич когти

Ма
Маракуйя

Спасибо 🙂👍🏻

Mi
Milana

🌼

Александр Боцан

да ни как. просто места где кошка дерет обои, обклеить гипсовой плиткой под рваный камень, очень красиво и кошка стены не трогает

Юр
Юрец.

Никак.Нужно поставить когтеточку.Я сделал такую штуку,поставил там где мой кот обои драл и всё,больше он их не трогает.

Леонид Леонид

в свое время для кота приклеил полоску войлока. Над ней полку. кот с удовольствием залазил на эту полку по войлоку.

Supermax (B.m.v.)

Взять деревянный пенек,обмотать почаще и по плотнее бельевой веревкой х/б.Пусть точит когти на здоровье

Ма
Маракуйя

Благодарю😀

Supermax (B.m.v.)

Только пенек закрепить к полу или к стене желательно

Ма
Маракуйя

👍🏻хорошо

Supermax (B.m.v.)

А то может придавить котейку

Ма
Маракуйя

Ну да

Supermax (B.m.v.)

Удачи Вам👍🌹

Ма
Маракуйя

Спасибо🙂

Алексей Шутов

Отучить врятли,а защитить обои можно.Прибить резину на то место и будет личная его когте точилка)))

Ма
Маракуйя

Благодарю за совет ответ)🙂

Алексей Шутов

Рад был помочь.

Сергей Митрофанов

Если это Кошка то могу доложить, как Мы своего Котика - Шпротика от-учили год Назад - Хотите?!.

Ма
Маракуйя

Конечно,давайте!!

Сергей Митрофанов

Я если Вы не возражаете отвечу после Полуночи или Завтра очень Поздно Вечером!!?

Ма
Маракуйя

Конечно не возражаю😁😁😁

Сергей Митрофанов

Тогда до Поздно Вечером сегодня - Пока!!, но Вы мне пожалуйста напомните о Себе в 23:00 примерно... (примерно так; как там Мой Ответ _ Вы не забыли или?!.).

Ма
Маракуйя

😄👍🏻хорошо

Андрей Захаров

Это его природа), а так обычную зарапку купить или сделать, немного валерьянки и вуаля))

Vadim @@@

нацарапайте своими ноготочками шерсть вашему питомцу и скажите чтоб не был плохишом

Vadim @@@

придумал на лапки ему перчатки сделать

Ма
Маракуйя

Сошью что уж..

Vadim @@@

первое время будет не привычно но зато смеха и обои целые

Vadim @@@

как говорят стадо цело и волк сыт

''
' '

Предлагаю размазать его (животное, в смысле) по стене, в назидание преемникам)))

Тр
Тринити

бить по лапкам, и тыкать носом, на то место😂 😂 😂 😂 😂 😂

Анатолий Исаев

Надо ему поставить чесалку а за обои надо наказывать.

Николай Чабан

дать палку обтянутую ковролином или чем то вроде

Коля Кольвах

отстриги когти, наклей накладки для когтей.....

Eduard Zoll

Есть такие тапочки, или носки для животных

Ма
Маракуйя

👍🏻поищу

Василий Сальников

нужно сделать когтеточку и приучить к ней

Asad

Не как только один вариант отрубит когти

Сергей Чип

спецальную дащечку купите в зоомагазине

Кай Фрост

Запретить наращивать ногти для начала.

Bonia Moraru

Когти обрубите,или наждачку приклейте