Юрий Алексеев

А вы не задавали себе вопрос, он очень провокационный: А может быть замужем или быть женатым стало для нас обыденной привычкой?

Ответы
Любовь

Написано: «Ибо неверующий муж, освящается женою верующею, и жена неверующая, освящается мужем верующим. Иначе, дети ваши, были бы нечисты, а теперь святы.» (1Кор.7,14) «Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?» (1Кор.7,16) Брак, для того, чтобы, молиться и спасти друг друга.

Та
Татьяна

Часто это стало привычкой. И людей тошнит от брака, но они за него держатся мертвой хваткой. Хотя можно попробовать разомкнуть круг и найти новые радости. Особенно много и красиво говорят те, кто пишет, что семья - классно и здорово, и часов по 10 торчат на сайте. Они же забыли как их детей зовут

Ирина Кондрашова

становится обыденным одиночество, самодостаточность.... и только иногда думаешь, а может быть, и вправду....стоит выйти замуж, чтобы собирать носки по квартире, слушать храп и ждать с ....рыбалки, охоты, тренировки, ....((варианты можно варьировать

Ирина Кондрашова

а у вас? Вы ее любите? может быть она просто не показывает вида?может, надо отдохнуть друг от друга?

Юрий Алексеев

У меня целая плеяда за спиной.)) так бывает, что она нравится, а ты ей нет. Односторонние взаимоотношения. Не часто люди испытывают привязанность друг к другу. Так бывает когда люди друг друга слышат, чувствуют, нуждаются, хотят и сходят с ума. ))))

Ирина Кондрашова

это очень редко.....а потом появляются завистницы или завистники, и все рушат....

Юрий Алексеев

Мы сами рушим.)))

Ирина Кондрашова

не совсем так, бывают обстоятельства, изменить которые ты бессилен(((не конкретно о вас

Татьяна

Да мне как то нормально....20 лет вместе....ни дня не скучали...рутина не затянула. Постоянно присутствует дух авантюризма. Где то катаемся, рыбачим, дурачимся...живем для себя, в любви и дрверии. Нас уважают. Что еще надо ?

Юрий Алексеев

Замечательно!)))

Аг
Агент

Что вы кушали, будете кушать, не можете доесть?? Какая у вас погода??? Вы откуда..чё там и живете??? любовь-это трепет ресниц в морозный полночь???? Ты ведьма..и где метла??? Чё такая красивая на аватарке??? Как того было ???

Ирина Малышева

быт заедает по другому...все зависит от самого человека и его восприятия....люди все разные, чем и ценны...кто-то в худшую сторону, кто-то в лучшую...не инкубатор же...

Михаил Бобряшов

Сочувствую, если семья для Вас привычка. Для меня быть женатым, это создать семью, жить в семье и для семьи. Для жены, для детей. Это не привычка, смысл жизни.

Нина Кузьмина

Если в семье детей нет можно сколько угодно задавать себе провокационные вопросы. А если у каждого свое жилье - любой вопрос - не провокационный.

Echis Carinatus

Я думаю, наоборот, быть вне обязательств....стало для большинства привычкой....служебные, курортные романы....гражданские и гостевые браки.....

Ольга

Ну как же я без него ))) 30 лет вместе и нет привычки друг к другу , везде вместе , дети радуют ...а так была бы одна ? неее....не хочу ...

Елена Фурсова

просто замужем надо побывать,а уж оставаться в замужестве или нет видно дальше будет(это я с позиции женщины)

Ма
Мария

Задавала. И сама себе ответила: для меня быть замужем за моим мужем - это как воздух, без него нельзя....

Юрий Алексеев

Я ее испытал . Это лучше не знать. Трудно любить, с надеждой.

Ма
Мария

Ну какие Ваши годы!!??

Юрий Алексеев

Ну мои 44 . Я ещё молоденький молоденький.)))

Ма
Мария

Госпидя!!! дык всё впереди!!!))))

Юрий Алексеев

Дааааа.)))) вы меня рассмешили.))?

Анна

Что значит привычкой? Естественное состояние. Да. Потому что так ощущаешь себя счастливым человеком

Irina Stolbowa

а я в разводе и меня сначала напрягал этот статус разведенки, а сейчас мозг привык и не бунтует😌

Тина Тим

Нет. Если бы не ушел муж в мир иной,я бы эту привычку ни на что не променяла.Мне она так нравилась.

Наталья Попова

Судя по последним событиям происходящим в моей жизни, то складывается впечатление, что да...

Юрий Алексеев

Его задают себе люди очень редко. Я бы написал совсем случайно и потом очень долго разбираются в себе.

Наталья Попова

Вы правы. Мало кто его себе задаёт....

Юрий Алексеев

Мне кажется он очень острый как бритва. Человек не хочет причинять себе и другим боль. Но бывает правда слишком очевидна.

Галина Рябоконь

Нет это смысл счастливой жизни. Ну а если счастливая не получилась. вини только себя.

Сами Мы Не Местные..

Естественно! Ко всему привыкаешь. Это даже и не привычка уже, а образ жизни и мысли.

Ви
Виктория

я в это не включалась)), как говорит моя знакомая, не все в жизни стоит пробовать))

Юрий Алексеев

Не пробуйте, горько станет.

Ви
Виктория

и не собираюсь))

Евгения Коваленко

Задавали). Статусная отметка). И зачастую, совершенно чужое существо рядом.

Юрий Алексеев

Мне нравится как вы выразились про чужое существо.!!!!)))))

Евгения Коваленко

Что пришло... А ведь самое страшное это обнаружить , что "оно" чужое, через много лет.

Юрий Алексеев

Правда самая страшная штука.(((

Евгения Коваленко

В общем, избегаем иллюзий - зрим в корень)))