To
Toshik38

Игроманы что такое fps? Нас учили в школе что Человеческий глаз видит 24 кадров в секунду. 30? 60?120? Эволюция?

Ответы
Dymitr Szemiel

Да, вас обманули в школе. Так же как и с делением на ноль (высшая математика в универе - мнимая единица и на ноль еще как делить можно), так же как и биологии (узнали мы пару микробов, туфелек инфузорий и фагов - все остальное похоже...а и не так - начиная от недовирусов прионов и кончая биофизикой и особенностями каждого вида, и нету однозначно доминантных генов и нету четкого понятия работы иммунитета ....), химии (чистых реакций, а особенно в биохимии, вообще добиться сложно, расчеты намного сложнее и напоминают больше мешанину из математики, физики и химии - по сути там уже нет делания между этими дисциплинами), физики (для расчета затраченного топлива одного расстояния и расхода топлива не хватит никогда, доходят производные по сопротивляимости поверхности, воздуха, уровни дороги и много чего еще) и так далее ... Учителя должны были прививать интерес к постижению мира, а не вдалбливанию догматов. Быть проповедником всегда проще, чем постоянно корпящей над книжками и занимающейся самосовершенствованием личностью...
И возвращаясь к зрению. Научно доказано что люди могут и до 60 кадров различать (зависит от конкретного человека). К тому же зрение можно тренировать. Сюда же доходит неравномерная подача картинки на монитор и тут уже свою роль играют и частота монитора, качество соединения между компонентами, и освещение, и поверхность монитора и даже центр внимания (углы мы замечаем меньше и некоторые алгоритым этим пользуются, экономя на этом ресурсы системы) .... Поэтому fps могут не передавать реального значения (хотя разница и будет незначительной скорее всего, в пределах 10-30%)

To
Toshik38

Ого вы высказались. И половину не прочитал. Всё ровно и в 1000fps.

Михаил Гехт

24 / 25 кадров в секунду - минимальная частота смены картинки без дёргания ; есть «чресстрочная развёртка» и прочие более поздние ухищрения, благодаря которым изображение меняется ещё вдвое чаще, то есть один и тот же кадр показывается два-четыре раза. Больше маркетинговый приём, хотя, конечно, хуже не делает, и можно использовать для спецэффектов, например п и л полукадры для стерео, и оба успевают пройти за 1/24 с

To
Toshik38

Без калькулятора посчитайте 1606710х 67=? Это малость.

Михаил Гехт

а зачем, простите?! Человек тем и отличается от обезьяны, что использует инструменты

To
Toshik38

Без инструментов человек становится обезьяной. Отключив интернет может и с соседями встретимся))))

Михаил Гехт

ага, а без штанов и молотка ... вообще динозавром

To
Toshik38

Вобще ни как. А пока fps. Цыфра и QR code

Сергей Бочков

В школе не объясняли детали. Кадров 24, но каждый кадр открывался 2 раза, итого 48 кадров в сек. При 24 слишком заметно мелькание и устают глаза, а 48 - слишком большой расход пленки.

To
Toshik38

Разговор за Человеческий глаз и за ответ перед доской за что нам ставили отюценки. 24 говорили они. Учи что 24.

Сергей Бочков

ну да, в школе во всякие технические нюансы не углублялись. Реальных кадров в сек 24

To
Toshik38

А може и нам все врали?

Сергей Бочков

Мне кажется, что и учителя тоже не очень глубоко "копали"

To
Toshik38

Учителям давали знания. Обоснованные знания из учебника. Учебники писали умные люди.

Сергей Бочков

Да, но школьный уровень дает поверхностные знания, а более глубокие дает ВУЗ. Да и сами школьники всё время задаются вопросом - зачем нам это? Для жизни не нужно.

To
Toshik38

Заставляя эту ложь учить и рассказывать за оценку? Ну так себе.

La Testa

Частота смены изображения. В качестве картинки.

To
Toshik38

Нас обманывали система?

La Testa

Нет, технологический прогресс

To
Toshik38

Эволюция?

La Testa

Можно сказать да

To
Toshik38

Из обезьяны мы далеко превращается в неё. Пик по ходу.

Ал
Алексей

врали сами многое не знают и до сих пор

To
Toshik38

Многое замалчивается, что бы мы не знали прошлого. Чапмен-лишь выбор. Критическое мышление" а если бы". Реально все о чем вы думаете.

Ал
Алексей

нам никому не откроют все . человек не сможет осознать .

To
Toshik38

Так и не парься))))

Ал
Алексей

я и не парюсь только делюсь тем что открыли

To
Toshik38

Смегюшите.

Brown Sparrow

24 это просто минимум...

To
Toshik38

Максимум?

Brown Sparrow

у всех по-разному, но точно знаю, что некоторые, глядя попеременно в мониторы 120 и 300 герц, разницу ощущают ...

To
Toshik38

А если отключить? Тв, електричество,???

На
Наблюдатель

практика

To
Toshik38

Как это? Присыщение? Капризы? Как?