Мо
Мохаммад

Ностальгируете ли вы по СССР?

Ответы
Muza

НЕ столько по СССР, сколько по тому состоянию, когда можно было в любой конец за копейки съездить, когда деньги можно было откладывать, при чём, на всё необходимое хватало и то, что дети могли учиться бесплатно и квариры получать...

Muza

мне это не интересно. У меня яркая, насыщенная жизнь. Но что сотворили с Родиной, и продолжают творить, приводит в уныние, потому как ничего не меняется в лучшую сторону, а продолжает уничтожаться всё хорошее.

Мо
Мохаммад

Продолжайте ныть..

Muza

А Вы продолжайте спокойно смотреть, как уничтожают русский народ и его территорию.

Мо
Мохаммад

В России проживает не только русский народ....А вам не мешало бы обратиться к психиатру.

Muza

А знаете, все чокнутые на других пальцами показывают и кричат:псих. Вы из их числа, видимо.

Светлана Войцеховская

Немного.... Там люди были нравственно чище. Смотришь старые фильмы или журналы,по одухотворенным лицам видно, что это совсем другие люди.....

Мо
Мохаммад

Мы все были оболванены той пропагандой..

Светлана Войцеховская

А сейчас нас никто не оболванивает!!!! 😃 Сейчас еще больше.....и еще хуже и ниже....

Мо
Мохаммад

А мозги на что даны

Нина Шульмистер

Проблема , нас же распределяли во всему союзу .Да , столько было друзей, однокурсников , разъехались , а теперь и съездить не возможно .

Мо
Мохаммад

Да. Не всё было плохо..

Нина Шульмистер

Нам тогда было нормально, нас же отправили на великую стройку на Дальнем Востоке первую Гэс, так нам было весело и прекрасно и сейчас не плохо , только нет уже мужа вот это печалька.

Мо
Мохаммад

Мне сейчас комфортнее, чем было тогда

Нина Шульмистер

Мои приятели и сотрудники тогда жили хорошо и сейчас , только ездить уже по возрасту не можем, а так хотелось бы . Только можем в Китай 500 км от нас.

Мо
Мохаммад

Понятно

Александр Ревнивцев

ДА ОЧЕНЬ ЖАЛЬ - ТАКУЮ СТРАНУ ПРОСРАЛ ЕЛЬЦИН И ЕГО ПРИСПЕШНИКИ И ВСЕ ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ И ТРЕТЬИ СЕКРЕТАРИ ВСЕ СУКИ ОБОГАТИЛИСЬ

Мо
Мохаммад

Любая империя рано или поздно разваливается. Это закономерный процесс...

M К

Скорее по советской власти , а не по СССР. У власти тоже проходимцы стояли будь здоров. Разве что кроме Андропова.

Мо
Мохаммад

Я нет

Виктор Васильевич Емелин

Я нет потому,что пережил войну,голод,скудная еда,большие очереди за продуктам,в школу ходил за 6 километров

Мо
Мохаммад

Я тоже нет

Тр
Трофим

Мне на на что на СССР обижаться . Образование получил бесплатно , квартиру - бесплатно .

Мо
Мохаммад

Приучили нас к халяве

Тр
Трофим

Халява - это про бездельников , милейший.

Людмила (Мила)

Я - нет. И не понимаю, почему сейчас просто вал обрушился стенаний и воспоминаний.

Мо
Мохаммад

Больная..

Любовь Земная

БОЛЬШЕ Я НА ВАС СВОЕ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НЕ БУДУ!

Мо
Мохаммад

Тратить время на больного человека смысла нет

Любовь Земная

это точно...дюбелем вас не прошибешь..это уже клиника..!

Мо
Мохаммад

Таких как она, да

Крошка Енот

по тем людям 50-60-х годов...это были ЛЮДИ..... а сейчас сплошные отморозки и жулики

Мо
Мохаммад

Чушь. Тогда швали тоже хватало

Мо
Мохаммад

Воров, шпаны..Соседа замочили как раз в 50х годах..

Мо
Мохаммад

И гулять по ночному городу было не желательно. Могли ограбить или замочить..

Ольга Р.

Бывает. Скорее по молодости. Трудно смириться с тем, 4то стареешь.

Мо
Мохаммад

По молодости да

Николай Дубинин

Конечно , в СССР секса не было , а сейчас на каждом углу трахают .

Мо
Мохаммад

Тогда детей покупали в детском мире или их приносил аист )

Ол
Ольга

Тоже Родина моя,а Родина милей. Мы там людьми себя чувствовали.

Мо
Мохаммад

Особенно серая масса толкающаяся в очередях

Ол
Ольга

инсульты,инфаркты,сах диабет ,рак -примета сегодняшнего времени.

Мо
Мохаммад

Всё это было и тогда, просто не было информации

Ол
Ольга

Ну а сейчас всего полно.А купить не за что.

Мо
Мохаммад

Мне есть за что

Ол
Ольга

Вообще речь о Российском народе. У меня тоже есть, но я хочу,чтобы было у всех.Сидеть жрать на полный рот,когда другие сводят концы с концами - это не по человечески.

Мо
Мохаммад

Никто у вас ничего не сводит. У Россиян ныть стала что то вроде национальной забавы. Люди переехавшие жить в Россию, говорят, что вы просто беситесь с жиру...А нищие и бомжи есть в любых странах..

Во
Вовочка

В то время люди мечтали о колбасе , а сейчас о новом айфоне

Мо
Мохаммад

Уж лучше о айфоне )

Michael Lvovich Kunin

Скорее о годах - той молодости !Что улетели без возврата!!!

Мо
Мохаммад

В смысле, что я реалист и не живу в мире фантазий

Michael Lvovich Kunin

А .как реалист Вы относитесь К тому,что религия утверждает -МЫ гости на этой планете !

Мо
Мохаммад

Это не моя тема

Michael Lvovich Kunin

Значит - Вы не реалист , А просто ЧЕЛОВЕК ! Действительно - реалист знает ,то ,что с остановкой сердца и заканчивается жизнь !

Мо
Мохаммад

Я обычный обыватель

Тнт

По СССР ностальгируют даже те, кто не жил в это время

Мо
Мохаммад

Те что там не жили, вряд ли смогли бы там ужиться

Галина Сопот

Да - " А мы и не знали, что жили при коммунизме"

Мо
Мохаммад

Упаси боже жить при коммунизме. Пример Северная Корея.

Галина Сопот

Коммунизм то же бывает разный.. так же как и капитализм - наш отличается от западных стран

Мо
Мохаммад

Не надо никаого коммунизма

Галина Сопот

Вот мы с Вами уже по разную сторону баррикад..

Мо
Мохаммад

Да

Лю
Людмила

нет... иногда что нибудь вспоминаю хорошее

Мо
Мохаммад

Молодость, пьянки, компании, тёлки..)

Лю
Людмила

Молодость, друзья, девчонки пили очень мало, мальчишки пили больше. Смеялись так. что животы болели, много были на свежем воздухе.

Мо
Мохаммад

Пили и гуляли нормально

Наталья Самойленко

Добрый вечер!Я,нет!Сейчас всё прекрасно!

Мо
Мохаммад

Я тоже нет

Александр Пантелимонов

ЖИЛИ ПРИ КОММУНИЗМЕ И НЕ ПОНИМАЛИ ЭТОГО

Мо
Мохаммад

Коммунизм это в Северной Корее

Гр
Григорий

Желаю возродить .Иначе мы все погибнем.

Мо
Мохаммад

И как вы себе это представляете?

Гр
Григорий

Есть легитимные способы , которая оставила нам власть - выборы ,демонстрации , забастовки

Мо
Мохаммад

Вы бедствуете. недоедаете, живете в бараке без удобств,

Мо
Мохаммад

Сами виноваты. При возрожденном СССР также будете бедствовать

Мо
Мохаммад

Дурак это ты

Мо
Мохаммад

Ск тебе лет умник

Гр
Григорий

Ты слеп , ты мне не интересен