Свет

16. Не творите бед людям других вер, ибо Бог-Творец Един над всеми Землями... и над всеми Мирами... (заповедь Перуна)

Ответы
Victor Nemtcev

Все дело в восприятии и в том что нам говорят... мир он живой есть камни - минералы; растения - всевозможная растительность; насекомые; животные все это развивается растёт. И для капусты лист которой только что оторвала и съела коза это кара небесная... А разделение вер, на христианство, исламскую веру, иудаизм, буддизм и прочее придумано людьми. Ведь так проще всего контролировать людей.

Victor Nemtcev

Может быть, эт только моё видение окружающего

Свет

Религия - это рабство. Это мое мнение. Все на колени.

Victor Nemtcev

т.е. Вы не верите в бога, какие то высшие силы?

Свет

Почему же? Отнюдь верю, но не в религию. Я далеко не атеист.

День Сурка

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).

Владимир Викт-Ч Скрылев

Мир Вам. Бог есть Любовь, Пребывающий в Любви-пребывает в Боге, а Бог заповедует Любить Ближнего Своего как самого себя, все Мы Братья и Сестры...

Андрей Юлитин

Много погибло в то время народу, Кто не успел на вайтманах☄️ подняться, или пройти сквозь врата междумирья и схорониться в Чертоге Медведя

Владимир Ракивненко

17. Не продавайте вы землю свою за злато и серебро, ибо проклятия, вы, на себя призовете и не будет вам прощения во все дни без остатка.

Маркиза Простая Баба

Только Боги наших предков призывали к уважению чужого выбора, а бог христиан призывает к расколу и уничтожению иных верований...

Ва
Василиса

и к смерти. (про христиан)

Anonymous Anonymous

Вот как бы это объяснить муссылманам. Ибо кроме корана для них знаний не существует. А аллахнутые и магометнутые все множатся.

Свет

Есть и христанутые, иеговонутые

Anonymous Anonymous

Ну не знаю, я крещеный. Хорошо отношусь и к католикам и к иудеям, древнеславянские боги и божества - тоже близки. Даже буддизм и тот как-то приемлем. Но эта религия баранов, овец и свиней .... одно желание - убивать.

Александр Смирнов

Воздавайте люди за добро только добром, и не сотворяйте злое и непотребное там, где вас принимали с добром и открытой Душой.

Дмитрий Лебедев

То есть Перун признает что не он - Бог Таорец? Зачем тогда поклоняться Перуну если есть Существо выше его? Это нервзумно.

Свет

Он не творец, а Бог-защитник мира.

Дмитрий Лебедев

Нет, так не бывает. Если есть Существо выше какого-то божества местного значения, то необходимость в местном божке отпадает. Творец способен защитить мир сам, без рпзделения функций "всем сестрам по серьнам". Один защищает, другой лечит, третий погодой управляет? Это несовершенство, не совершенство. Творец прекрасно со всем справитсч сам. Что сложнее: создать или управлять созданным? Конечно создать. И иметь для управления несовершенных наместников совершенному Существу нет никакой необходимости.

Дмитрий Лебедев

Вот и все аргументы язычника. Маловато будет...

Дмитрий Лебедев

А кто ж еше если к Перуну апелируете? Он божок языческого пантеона.

Свет

Простите за мой французский, это не аргумент... Но я от вас святош устала... Вы ведь даже заповедей не придерживаетесь ... По которым жить должны...

Свет

Вы на какой машине ездите?

Дмитрий Лебедев

Возможно. Однако и эта ситуация рассмотрена в Евангелии. "Чему учат - исполняйте, по делам же их не поступайте". Если бы священник учил "я сказал как надо" - эта претензия была бы абсолютно обоснована. Но священник учит "Христос сказал как надо". А про Христа невозможно сказать что Он не соблюлал заповедей. Кстати я не священник а мирянин.

Vadim

вообще не творите бед. ни людям ни животным ни природе-без всяких заповедей понятно что это РАЗУМНО и ПОЛЕЗНО-ВСЕМ

†р
†ром†

Молодец ты конечно молодец что сантии изучаешь, но твои обнажённые ножки всё впечатление о тебе портят... оденься)

Сергей Дейкин

я вот прочитал ответы............. псевдоходаковские католики отписались и иншАЛЛА тоже присутствует))) вот и ответ )))

Александр

Но что делать если стараешься, думаешь о других а сам о себе забываешь и в трудную минуту не кто не поддаст руку

Karen

Если другая вера во своём истории принуждаед пыткам идаказывает жертвами это противостояные святое дело! !!!!!!

Виталий Царский

До нашего времени дошло мало письменных источников о славянском язычестве и заповеди Перуна там не значатся.

Анатолий Дементиевский

вот я не пойму..бог един..а все так и пыжатся чего то доказать ..не знаю не знаю..вот умру посмотрю

Андриян Радченко

соблазм людей тоже грешен ! что соответствует тому что ты просишь людей грешить ! ) ☝️

Ша
Шалтай-Болтай

ну и у Будды есть нечто подобное - верьте в каких хотите богов всё равно вы верите в меня!

Борис В.

Мусульмане не любят свинину. И я не люблю. Но когда есть нечего, мусульмане кушают сало.

Levan Levan

Moia ymnaia bogoslovica ne stoit zdes propagandirovat bibleiskie istini !!! Kto verit v Boga i xodit v cerkov molica on i tak znaet istiny ychenie Xrista !!!