Мира Донна

вера,надежда, любовь- кто слабое звено?

Ответы
Эдуард Щиголев

Три сестры, три создания нежных

В путь далекий собрались однажды, -

Отыскать средь просторов безбрежных

Тот родник, что спасает от жажды.

У порога простившись, расстались

И отправились в дальние дали.

Имя первой - Любовь, а вторая - Мечта,

А Надеждой последнюю звали.

А Любовь покоряла пространства,

Все стремилась к изменчивой цели,

Но не вынесла непостоянства

И ее уберечь не сумели.

И осталось сестер только двое, -

По дороге бредут, как и прежде.

И когда вновь и вновь умирает любовь

Остаются мечта и надежда.

А Мечта, не снижая полета,

До заветной до цели достала.

И, достав, воплотилась во что-то,

Но мечтой уже быть перестала.

И осталась Надежда последней

По дороге бредет, как и прежде.

Пусть умрут вновь и вновь и мечта и любовь

Пусть меня не оставит надежда.

А сегодня окончены сроки,

Всем обещано дивное лето.

Отчего же мы так одиноки?

Отчего нас разносит по свету?

Только в самых далеких пределах

Одного я прошу, как и прежде:

Что бы жить и дышать и любить и мечтать

Пусть меня не оставит надежда.

Мира Донна

"Перепуганная Пандора захлопнула крышку, но было уже поздно. Все людские пороки и несчастья успели разлететься по земле, а на самом донышке сосуда осталась одна только надежда. Так что теперь люди были лишены даже маленькой надежды на лучшую жизнь.
Опять зло поселилось на земле, люди страдали от разных бедствий, которые обрушивались на них одно за другим. Появились новые болезни, их уже не могли исцелить те лекарства, которые дал людям Прометей."

Мира Донна

хотя надо отметить, что есть и иной вариант - тот, что все-таки надежду выпустили из ларца - остается только поверить/не поверить (( ))

Тоан До

самое сильное звено - это ЛЮБОВЬ

Голова приложилась к подушке,
Ночь темна.
Лучом прикасаюсь к макушке.
Вокруг тишина.
Слышу далекий музыки сон
Золотого луча.
В храмине пустой перезвон.
Гаснет свеча.
Видать в совершении греха,
Был обречен.
В подземелье голубела река.
Вновь не прощен.
Жуткую шутку придумал себе
В тихую ночь.
Боже, неужели живу я во сне.
Ночь – прочь.
Просыпаюсь в горячем поту.
Тосклива душа.
Словно она задыхалась в бреду
Со мной не спеша.
Костлявой рукой зажимала меня.
Ликом бледна.
Защиты просил у святого огня.
Она холодна.
Признавался покорно в любви.
Слогом простым.
Вера с Надеждой образ сплели
Венком золотым.

Мира Донна

может, но не всегда выбирает, то что под силу

Тоан До

на то и создана система раздвоенности, чтобы был выбор между выборами

Мира Донна

я всегда мимо нужного попадаю)))

Мира Донна

не люблю выбор, самое это противное

Тоан До

каждому свое

Шкавир Эзот

каждое из них может, если сдуру уповать.. я вот тоже... сначала стал посматривать с надеждой на Надежду... В классе 5-м... Но она со мною так неинтересно поступила, прочитав мою тайную записку всему классу, что я долго не верил потом Вере, которая и так и этак пыталась шуточками меня расшевелить года через 3... Но потом поверил ей... Но зря... А уж потом пришла Любовь... Три года спустя... Пригласил её на танец, как зовут? "Люба"... А через 3 дня заявку в загс подали...

Мира Донна

тогда не подведите последнюю

Шкавир Эзот

придётся ))

Мира Донна

берегите ее

Шкавир Эзот

а куда ж денешься ))

Мира Донна

в обратном направлении

Михаил Сычев

Когда пройдёт твоя любовь,
Что мне останется на свете?
Что за реальность, что за новь
Войдёт в меня? Легко ответить.
Легко предвидеть – я умру!
Меня не станет – только остов.
Живой покойник – я не вру,
Не перед кем и слишком поздно...
Когда пройдёт твоя любовь,
Мне даже воздух будет ядом.
Я жду, но буду не готов
Когда тебя не станет рядом!
Я доживу свой срок во сне
Биологической машиной.
В холодной, гулкой темноте
И пустоте необозримой...

Мира Донна

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Михаил Сычев

Сильная женщина тоже мечтает порой
Слёзы не сдерживать, чтобы бежали рекой…
Нудных поклонников лихо смахнуть с каблука.
Просто мужчина не встретился сильный пока…

Сильная женщина – нежный ранимый цветок…
Холод снаружи, а в сердце – слезинок поток…
Слабый мужчина боится её как огня…
Надпись как-будто на ней: «Не любите меня…»

Сильную женщину жалостью не покорить…
Да и за деньги её невозможно купить…
Тянет весь мир на себе и скрывает она,
Как ей любовь и забота с поддержкой нужна…

Сильную женщину часто ревнуют мужья…
Просто под маской орла не узнать воробья…
Он же завидовать будет полёту её…
Ревность – то комплекс у слабых, а чувства – враньё…

Только однажды, случайно, забыв о делах,
Сильный мужчина заметит слабинку в глазах…
Встретив тот взгляд, он не сможет её не любить…
Женщине нужно всего лишь любимою быть

Мира Донна

Так много знающих , как жить...
Так мало, счастливо живущих!

Михаил Сычев

Мира Донна

можно и так)

Io
Ioan

Вовочка приходит в аптеку:
- Дайте мне упаковку презервативов!
- Во-первых, это не для детей, - отвечает аптекарь, - а во-вторых,
пусть придет папа и возьмет нужный размер.
- Во-первых, это не для детей, а от детей, а во-вторых, это не для
папы, а мама едет на курорт, и какие там размеры будут, она еще
не знает..

Николай Иванов

В жизни мне так встречались - крепкая баба Вера в деревне. Я часто летом бываю в деревне. Там же , вечно пьяная , но успевающая по хозяйству, Надежда. Соседка по лестничной площадке в городе - Люба... Все они вырастили детей и неплохих... но вот городская Люба сейчас сильно жалуется на здоровье....

Никифоров Валерий

Чисто исторически , первая лоханулась ВЕРА . но ничего , одела новые наряды и вот она снова на коне , Любовь , в процессе жизни тоже теряет свою привлекательность и ценность . но не до конца . и все это благодаря НАДЕЖДЕ , надежды живут и на краю могил , вроде так

День Сурка

как я уже говорил люди не меняют и не хотят менять свою жизнь, даже и к лучшему, вместо этого они воображают как хорошо им могло бы быть, так вот вера надежда любовь и есть этот воображариум доктора Парнаса

Мира Донна

менять жизнь - это такой же воображариум)))

День Сурка

это реализмариум

Мира Донна

тогда очередная иллюзия реальности

День Сурка

ну не надо мне тут солипсизмировать

Мира Донна

так это скорее про вас))) вы же отрицаете объективную реальность, читая, что субъект ее изменить может))

Mihail Zarubinskiy

Вера (ве-ра, писалось через буквицу 'ять') в упрощённой виде - это знание, ведание Бога. Надежда - на добрую жизнь данная. Любовь - люди Бога ведают. Здесь нет слабых звеньев, за изключением самого человека.

Аннушка Бурундукова

Одно не бывает без другого. надежда умирает последней. любовь часто подменяется на другие понятия: секс, сочувствие, толлерантность и т.д. и только вера в самого себя поддерживает все эти понятия.

Мира Донна

это у кого она есть))

Аннушка Бурундукова

если бы у человека не было веры, его бы и на свете не было. каждого из нас поддерживают наши предки, ибо человек живущий на Земле, накапливая жизненный опыт, обогащает РОДОВОЕ НАСЛЕДИЕ

Мира Донна

возможно, но я, например, этого не ощущаю((

Аннушка Бурундукова

Наши души темны, очиститесь от плохих дум и вы услышите, увидите, почувствуете Жизнь прекрасна, что ни говори,
От зари пою и до зари!
Шлю улыбки всюду без ответа,
Обожаю солнечное лето!
И пургу, ненастье, первый лист,
Я по жизни вечный оптимист!
Страхи, боль, обиду, всё прощаю –
Я судьбу свою оберегаю.
Чищу душу свежим ветерком,
Вкус нектара мне знаком.
Бабочкой мелькаю в тишине,
В Мире – я, а мир – во Мне!
Ночью звёзды созерцаю,
От любви я тихо таю.
Анна Бурундукова
... Жизнь продлить веками

Пройденных,
Потерянных и найдённых!
Основ родительских воспеты
Наших прадедов советы.
Спеши творить добро повсюду,
Я с тобою рядом буду.
Счастьем, радостью привечу,
На любовь твою отвечу!
Чистым смехом, красотою,
Тихой песнею простою.

Анна Бурундукова

Валерий Мокшанов

а вот тут нужно подумать,без веры нельзя но и верить трудно,надеяться практически тоже самое ну а вот любовь так она приходит внезапно и точно так и уходит вот как то так

Мира Донна

она всегда виновата....(С) )))))))))))

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презерватива!

Мира Донна

спасибо, но вам он нужнее))))

Лёня Чемоданов

Почему

Мира Донна

потому как Вы мужеского пола и за безопасность отвечаете прежде всего вы, поскольку мужчина. Мужчина - это защитник прежде всего и в силу этого заботится о женщине и возможных последствиях, в обратном случае, если вы рассчитываете на наличие его в женской сумочке...то это не мужская черта(((

Лёня Чемоданов

Неправильно

Михаил Бунегин

Любовь! Вера пройдёт и ладно, надежда помрет и будем надеяться на что то другое, а любовь не умирает. Так сволочь и ходит по пятам!

Синигами

Надежда умирает последней. Вера не продается. Любовь бессмертна. Стало быть Вы слабое звено.. Тобишь человек.

Мира Донна

Любовь быстро находит замену - изменчива очень, вера - а вероломство тогда от куда, надежда- а то что-то типа небось и авось, у каждого по своему))

Синигами

судя по вашему коменту.. Мой ответ верен ! ) ибо вы слабое звено ! Сужу только по ответу вашему.

Мира Донна

этих понятий не существует вне человека, они сугубо человеческие, в абсолюте только теория значит, а а посему это только Ваше мнение не более. У каждого они свои эти категории

Синигами

у каждого свои понятия.. У пацанов одни ..у пидоров другие .
Это понимание жизни „а не понятия! Это понимание во всем живом ..не только в человеке.. А почему оно отсутствует в вас? Подумайте на эту тему... Пролистайте инфу ..о диградации личности и потере Человеческого лица .

Мира Донна

А кто Вам сказал, что отсутствует? Я ведь так голословно и про вас сказать могу. Здорово Вы людей судите, просто блеск. Жаль, как много таких поверхностных ка Вы. Жаль(((

Синигами

посмотрите в зеркало может и человека то уже не увидите. Почему же голословно.. Прочтите свои коментарии ..Вашего ПОНЯТИЯ ..перенисите мысленно в другого человека..и оцените его ... И все вам будет понятно.

Мира Донна

таким бредом я не занимаюсь-свои понятия в других переносить не собираюсь, а Вы по себе других не судите, съешьте чего-нибудь вкусного и повеселеете)))))

Константин Бичурин

да все идет прахом из этих трех нет слабого звена сам человек вот истинно слабое звено а эти истины нетленны

Мира Донна

Питер

Константин Бичурин

в Питере я был в 1989 году прикинь мне понравился а Москва вообще отстой

Мира Донна

а я бы во Владик переехала бы

Константин Бичурин

а я вот переехал в Ставрополь 400 км от моря теплее кстати зимой чем во Владике соберешься переезжать не продавай ничего а приедь осмотрись только потом решай а стоит ли

Мира Донна

если переезжать, тона море, очень хочется солнышко и море)))

Рустем Куатов

это самые сильные слова и самое сильноето самое что нужно и конечно это опора во всех временах и народах

Мира Донна

у кого как(((

Рустем Куатов

Вера в бога. Надежда что все сложется. И поддержка любви и родных вот эти вещи нас делают асё еще человеками а не обезянами

Мира Донна

Вера в Бога, только верующим дана, надежда от не знания только может быть, если не так, то только на русский - авось повезет, родных тоже поддерживать надо, причем словами за частую не поможешь, про любовь вообще не знаю

Любовь Шершидская

после любви наступает отчаяние, после отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума, остается вера

Виталий Островский

Без веры нет надежды, а без любви и смысла нет! Ведь это Ж всё едино, понять секрет лишь сможет человек!))

Виталий Островский

Вера это прежде всего состояние, внутренняя сила, убеждение в себя либо Свыше .От вас самой лишь многое зависит,от самой себя. Ждать, что кто-то придёт, принесёт и сделает, это наивно и по детски. Есть такое выражение в писании, вера без дел метра, как тело без духа мертво.)) В золотую рыбку не надо верить, её также надо приложить сил и веры, чтобы поймать. Вы сейчас находитесь в отчаянии, можно предположить что разочарованы, но собраться и поверить самой себе надо, есть слово хочу, а есть могу и Надо. Я не психолог, но вам это пишу, пройдя подобные этапы в своей жизни. Ваше право во что то верить или не верить.)) Должен всегда во всем у нас присутствовать стимул! Без веры его на мой взгляд не будет))

Мира Донна

у мужчин видимо по-другому)

Виталий Островский

Возможно, у нас же разные полушарии работают))

Мира Донна

заметно )) не в обиду нам всем))

Эдуард Кулахсзян

любовь превыше всего,1 Кор.13:13Ф теперь пребывают сии три:вера,надежда,любовь;но любовь из них больше.

Екатерина Аникушина

Я бы Надюху вообще только оставила...те две не постоянные ,ушли-пришли , а Надюха всегда рядом