Любовь Мацарская

Если Элвис Пресли-"Король Рок-н-ролла",то кто "Мистер Рок-н-ролл" ?

Ответы
Алексей Потапов

Жанр популярной музыки, получивший распространение в Соединённых Штатах в конце 1940-х — начале 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, таких как ритм-н-блюз и кантри.

Любовь Мацарская

👌👍 Совершенно верно!А кто же"Мистер Рок-н-ролл"?

Виктор Николаев

А если "Киркоров - король ремейков", то кто-же тогда "Мистер ремейк"?

Любовь Мацарская

Человек в беде,не хорошо глумиться над слабыми...

Виктор Николаев

А хорошо так себя вести?

Любовь Мацарская

Это его жизнь и не нам его судить,а за свое преступление он сам ответит

Виктор Николаев

Пусть . только спасать этого ублюдка не надо.

Nikola Mahkov

-у нас своих королей хватает!--

Любовь Мацарская

У нас не короли,а шуты гороховые...

Nikola Mahkov

-кому как!--

Верховный Инквизитор

Любовь Мацарская

Поет Джонни Би Гудд знаменитую песню Чака Берри!!! Замечательный ответ,спасибо!!!👍👍👍

Верховный Инквизитор

Старался))))))

Верховный Инквизитор

майкл джексон)

Любовь Мацарская

Его и называют Мистер рок-н-ролл!

Верховный Инквизитор

догадался)))

Любовь Мацарская

Саундтрек в фильме "Назад в будущее"на самом деле пел за кадром Марк Кэмпбелл, а гитарное соло играл Тим Май...

Евгений Иванов

Ред Чарльз?

Любовь Мацарская

Нет,увы...

Евгений Иванов

Льюис?

Любовь Мацарская

Так называли Чака Бэрри в свое время...

Бабайкин Юрий

Чак Берри

Любовь Мацарская

👍👍👍Это именно он,хотя я думаю не только он заслуживает такого звания.В то время было много замечательных музыкантов и композиторов...

Бабайкин Юрий

Джерри

Любовь Мацарская

Вы имеете ввиду Джерри Ли Льюиса,по кличке "Киллер" ?

Бабайкин Юрий

Точно.Был еще Бадди Холли

Любовь Мацарская

Бадди Холли — вернее, Чарльз Хардин Холли по прозвищу Дружок...Честно скажу не знала такого и с интересом познакомилась с его творчеством...Он автор многих песен,которые не забываются до сих пор и сам прекрасно их исполнял.Спасибо!

Злобный Эльф

Чак Берри

Alex Sher

Киркоров?

Любовь Мацарская

Ну что вы,Киркоров-КОРОЛЬ!!!

Alex Sher

Да вы что)))) Ауеть и не встать

Николай

ЧаК БЕРИ..

An
Andy

ч.берри

Любовь Мацарская

👍👍👍Совершенно верно! Чак берри!

An
Andy

оч.интересно показана сцена рождения слова р'н'ролл в фильме "Каддилак рекордз".если не видели-рекомендую..

Любовь Мацарская

Благодаря диск-жокею Алану Фриду родилось это название Рок-н-ролл...Спасибо,посмотрю "Кадилак рекордз"

Любовь Мацарская

Спасибо!Отличный фильм ! Классный гитарист и блюзмен Мадди Уотерс...Поэтому так популярен стал рок-н-ролл,что вышел из народа...

An
Andy

😉😉

Эва

🦉👍😉

Любовь Мацарская

Тебе спасибо за интерес,сейчас мало кто интересуется историей музыкальных жанров...🤝💐

Эва

Потерпи тут много ребят знающих музыкальную историю. Вот увидишь завтра придут ответы.

Любовь Мацарская

Да,думаю кто то заинтересуется истоками

Эва

Завтра пересечемся . 👋

Любовь Мацарская

Всего хорошего,удачи и приятного отдыха!🤝👋

Cviyатыiy Гнэзд

шутган

Cviyатыiy Гнэзд

хлопнуть

Cviyатыiy Гнэзд

по рюмашке

Cviyатыiy Гнэзд

хлоп

Z-Мимокрокодил-V

Mick Jagger.

Любовь Мацарская

Джаггер известен больше,как британский рок-музыкант, актёр, продюсер и вокалист рок-группы The Rolling Stones.

Z-Мимокрокодил-V

Chuck Berry.

Любовь Мацарская

👍Это да,его так и называли долгое время...

Ку
Кукулькан

Берри

Любовь Мацарская

👏👏👏Браво!Это именно Чак Берри!

Ку
Кукулькан

а кто еще?)))

Любовь Мацарская

Считают Алана Фрида,но я так не думаю,он диск- жокей,дал название этому жанру,конечно популизировал много лет Рок-н-ролл,но музыку делали другие...Если вы его имели в виду

Nikolai Starichenko

Шут

Ан
Андрей

БГ.