Ро
Ром

Что заставляет людей спрашивать меня в жизни: "женат?", "не женат?" или "почему не женат?".. В чем их мотивы/интересы ?..

Ответы
Зл
Златослава

почитала Ваши вопросы, А. и покажу Вам одну очевидность: Человек, который выкладывает вот такой, например, вопрос: "Нежная сестренка.. Природу не обманешь?).. Сколько чувств и эмоций у девочки.." Явно понимает и прочувствовал и эти эмоции. Это глубокий и способный любить человек. несоответствием этим качествам в таком случае является его "неженатость", что вызывает недоумение на подсознательном уровне и при выводе в осознанную плоскость дает формулировку: "Не женат? как нет? почему?". Диссонанс. Противоречие. Конфликт. это условие для любого вопроса.
Со стороны это видно. Счастья Вам!

Зл
Златослава

Хироки Адзума является одним из самых влиятельных молодых литературных критиков в Японии, сосредоточившись на литературе и на идее свободы личности в эпоху повсеместного информации.
Роман – популярное мужское имя, которое имеет двоякое значение. Согласно основной версии, оно произошло от латинского romanus и переводится как «римский», «из Рима», «римлянин». Некоторые исследователи считают, что имя имеет древнегреческие корни и означает «сильный», «крепкий». Также существует версия, что Роман является производной формой от Ромула и Рема, благодаря соединению которых было образовано название города Рим.

Зл
Златослава

))) Вам идет. и то и другое.

Ро
Ром

где то я это уже читал, но спасибо)

Зл
Златослава

Будем знакомы.

Ро
Ром

взаимно

Ольга

Те, кто заинтересован в Вас, как в мужчине, хотят понимать на что можно рассчитывать при дальнейшем общении (а вдруг повезет 🙂 ).. А тем, кому Вы интересны как человек, возможно хочет понимать, насколько Вы стабильный и устойчивый человек.. (ведь люди, состоящие в браке, как правило, более ответственны и надежны).. Но это всего лишь моё приватное мнение..))

Ро
Ром

уважаю ваше мнение) и ещё: значит ли это, что те кто ходят без отметки в паспорте, или в гражданском браке, они не надёжные и безответственные?)

Ольга

Ну нет конечно..) Есть же и исключения из правил..)) Без отметок в паспорте могут ходить и те, которые всё никак не могут встретить ту (того) ... А вот гражданский брак.. Здесь для меня немного не понятно.. Но это уже другая тема для размышлений))

Ро
Ром

👏🏻хорошо, ясненько) 😉

Maria Baranova

Размышления , не очень глубокие . Нравиться еще не нравишься , но обратили на тебя внимание : " на без крабъе рыба краб ". Чтоб самой догадаться , надо задуматься об этом человеке более глубоко , нет желания . Так на всякий случай : ЖЕНАТ НЕ ЖЕНАТ . Чем черт не шутит , когда Бог спит .

Юрий Дударев

Когда ты женат, все женщины понимают что ты надежный. Когда после 30 спрашивают женат ли ты, а в ответ слышат нет, то бабы сразу просекают мужика, что он бесполезный! Женщины исключат все вопросы и задают самый главный, что бы быстро понять кто перед ними.

Светлана Бижон

Определить статус твой важно для человека, который заинтересован в тебе или кому ты просто интересен для общения и он хочет узнать о тебе больше. Согласитесь- разница большая между женатым и не женатым

Ро
Ром

а в чём разница?..

Светлана Бижон

Просто сразу разговор потечет в другом русле.. Женатый ,часами просиживающий в интернете на развлекательных сайтах- легкомысленный, ленивый,пустой человек,который пусть и завел семью, но бежит от нее в виртуальную реальность.Если торчит постоянно на подобном сайте, то ждет общения, которого в семье не хватает.Значит одинок, но ленив (коль не желает выйти в люди), или труслив (боится реакции жены),или скромен, и чувствует себя хорошо при общении только тогда, когда скрыт ником. Как видите, с каждым из них и общаться нужно по разному, то есть пытаться помочь. С холостыми все проще

Ро
Ром

Интересное наблюдение..)

Светлана Бижон

Долго живу и в людях неплохо разбираюсь, профессия обязывает...

Владимир

а хрен их знает. Сам не люблю отвечать на такие вопросы,особенно если начинают уточнять - почему развёлся. Блин - это только касается меня и бывшей жены почему развелись🤣

Ants

важный аспект в формировании отношения к человеку. Я, например,когда приглашаю человека на работу, всегда спрашиваю. отдаю предпочтение женатым и с детьми.

Лю
Людмила

Пробивают Ваше семейное положение.Интерес?Если Вы кому то интересны и на Вас положили глаз.Кто то может видеть в Вас мужа. друга. спонсора.Вот и весь мотив

Ирина Гавриловна

Женат значит боле мене порядочный..неженат или задрот или извращенец или гуляет..почему не женат?:или сволочъ или бедный или пъёт или наркоман

Ро
Ром

а что их заставляет?🤔

Ирина Гавриловна

Людей?просто интерес чтобы пониматьчто за человек чем дышит

Ро
Ром

если просто, то ясненько

Ирина Гавриловна

В общем на неженатого больше грязи нальют

Ро
Ром

к себе я такого не замечал. А будут лить, буду мстить в жёсткой форме.

Ирина Гавриловна

Ой ой ой какая цаца)сам себя олил помоями а другие виноваты только в том что повторяют то что видели и читали)))

Елена Якимова

Да на самом деле всем всё по фиг. Нет ни каких интересов. Так. Лишь бы что спросить. Ответил- хорошо. А не ответил, ну и ладно, дальше побежали.

Владимир Максимов

Лицо наверное очень довольное и деньги водятся ? Вот поэтому и говорят чтоб женился и не портил настроение своей счастливой фоткой ! 😁

Светлана Бурдуковская

Но как же..!! Как у такого парня не спросить..?? Наверное , с дальнейшей перспективой люди спрашивают. Особенно, противоположный пол..))

Лена

Чтоб сказать потом,спросить а дети есть,а почему нет и понеслось.Или почему у не женат.пара уже пора)))).потом и пару найти.....))))

Ро
Ром

а зачем это всё?) )

Лена

Да все чтоб помочь человеку))))неверно

Ро
Ром

тогда ясненько)

Наталья Иванина

Одни лишь бы так - для интереса, а если понравились вы женщины- тут уж она строит мысли как вас к себе привлечь. Я так думаю !

Алёна Тарасова

Общаться хотят более серьезно наверное. Может ожидания и мечты на ваш счет. А может чтобы продолжить разговор. У кого что

И.
Ирина .

Причины разные. Я обычно спрашиваю женат или нет, когда вижу, насколько человек заблуждается в понятиях и ценностях.

Lira Radyga

Хорошо выглядишь и это людей заставляет нервничать..На вопрос -Ты не женился ? Отвечай -А что уже плохо выгляжу..😉😃

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну, может, у дам какие-то виды на вас, а у мужчин - не представляете ли вы опасность их семейной жизни? (Шучу, конечно)

Ро
Ром

ясненько)

Ирина Козлова

Не поверите, этим же вопросом мучают и женщин.)) Просто завидуют. Кому-то бывает жутко плохо, когда другим хорошо.)))

Ка
Катя

Так видно же, парень замечательный, слышно, понять хочется, почему, отчего. Это нормальная человеческая реакция.