Е'kat'ерина Vitolden

Понравилось..."Я родился в стране,которой нет,у города,в котором я вырос другое название,школа,где я учился,теперь центр развития,нет тех друзей,с которыми гулял до утра.Иногда мне кажется,что время,как опытный шпион,заметает за мной следы".

Ответы
Владимир Ретиш

Ну наверное те кто родился до революции тоже были в шоке от перемены названий своих улиц и городов а потом просто все вернулось на круги своя......Хотя у нас в Тирасполе масса улиц :Ленина Свердлова Карла Либкнехта Розы Люксембург......А город вообще то Суворов основал....у нас пока все по старому......Коммуняк не трогают а надо бы убрать их к черту.....

Авериан Крюков

Ночь и тишина, данная на век,
Дождь, а может быть падает снег,
Все равно, - бесконечной надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет...

Где легко найти страннику приют,
Где, наверняка, помнят и ждут,
День за днем, то теряя, то путая след,
Я иду в этот город, которого нет...

Е'kat'ерина Vitolden

Недавно искала эту песню,чтобы спеть)

Авериан Крюков

Душевная песня. Слова на сайте http://www.megalyrics.ru/lyric/ighor-kornieliuk/gorod-kotorogho-niet.htm

Е'kat'ерина Vitolden

Я нашла и пела)

Авериан Крюков

Кончено, между нами все кончено,
Мы расстанемся молча, но,
Я знаю, что сожжены мосты.
Истина, пусть жестока, но искренна,
Продолженье бессмысленно,
Я знаю, все позади, и ты...

Ты для меня чужой,
Как этот мир большой,
Как чей-то друг,
Как все вокруг.
Ты для меня чужой,
Как этот мир большой
И боль во мне, чужая мне

Прежднее отпускаю неспешно я,
Не святое, не грешное
Не властно соединить следы.
Конечно, слишком поздно всё кончено,
И надежда непрочная
Напрасно, наши сердца пусты...

Ты для меня чужой,
Как этот мир большой,
Как чей-то друг,
Как все вокруг.
Ты для меня чужой,
Как этот мир большой
И боль во мне, чужая мне

Ирина Литвинова

а ведь точно. многое изменилось. страна и название города и даже улицы - изменилось Но... осталась школа и школьные друзья. И мой внук ходит в мою школу учиться. И я была там на новогодний праздник. всё так же пахнут пирожки в школьной столовой.

Зосимов Сергей

берегу,временами пересматриваю фотографии,дневники,тетради школьные и конспекты вузовские.моей страны нет,улицу переименовали,знакомые разъехались кто-куда.это правда,это реальность...но мне не нравится.

Алекс Венцель

То-же самое я могу сказать и о себе: Тот посёлок Западный в котором я вырос на Севере больше не существует, нет в живых многих тех с кем это детство прошло, да и страна давно повернулась ко мне задом...

Алекс Венцель

То-же самое я могу вам рассказать о себе, просто всё течёт и всё меняется, а мы остаёмся прежними только морщины добавляются...Недавно в Свердловске умер от инфаркта мой единственный друг детства...

Ан
Ангел

Тише, тише любовь! Перед нами часы вожделений,
Моё тело ещё очень многое хочет сказать,
Этой ночью узрим красоту хитроумных сплетений,
Вот бы только скрипеть перестала под нами кровать…

Е'kat'ерина Vitolden

Скажите ,а с какой целью Вы пишите эти стихи?

Ан
Ангел

наша цель коммунизм так завешали наши деды я и продолжаю их дело

Е'kat'ерина Vitolden

Как-то логика не прослеживается.

Ан
Ангел

Мне жаль обесценивать твои труды,
Быть одной из твоих отдушин.
Ведь я родился под знаком воды:
Я просачиваюсь сквозь душу!

Павел Поляничев

ключевое слово ВРЕМЯ , а это ИНОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ демагогия , есть ВРЕМЯ и дальше закончи выражение . так тоже понравилось кто то наверно моего поколения сказал .

Григорий Семенович

У меня в том потерянном мире ещё был друг одногодок, брат младше на 6 лет и жена моложе на 8 лет.... унесённые ветром. Как будто и не со мной всё это было.

Алексей Мокеев

Вы видите все пессимистично с ностальгией-попробуйте взглянуть на это с другой стороны!!! а насчёт шпиона - это мания!!! Всё течёт-всё меняется!!!

Legião Dos Sábios

Мне нет, так как опытный шпион ни за кем не заметает следы, разве что за собой или подчищает за собой следы. Но мысль понятна этого ретрограда.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

У меня всё точно так же. Город моего рождения остался заграницей под чужим названием и остались в нём одни могилки тех кого я раньше знал.

Сергей Б.

это хорошо.. значит время идёт вперёд.. значит происходят изменения .. значит новое сменяет старое.. значит прогресс не остановить.🤠

Акмаль Закирович

Есть женщины, похожие на Солнце -
От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.

Виктор М

Я приехал в свой город детства и юности. Всё изменилось, до не узнаваемости. Кинотеатры закрыты, рестораны тоже. Кафешки пооткрывали.

Евгений Смотрицкий

Я так говорю: меня предала и покинула Родина! Ну!................. Что тут делать! Биологически всё нормально. А социально - наступила смерть.

Тася Гаврик

И это на самом деле так...как не прискорбно это сознавать....

Евгений Смотрицкий

Предателя Родины, как правило, расстреливают, а что делать со вскей Родиной? .................. Кароче, склифасофсакий!

Тася Гаврик

Аха!))) Нашей стране, как ни прискорбно, всегда было по барабану, что лучшие мозги утекают за бугор!

Евгений Смотрицкий

Ага.... "ГЛАЗ АНТИЦИКЛОНА", хотя в природе такого и нет. Но по сути - РАЗБРАСЫВАЕТ в разные стороны из центра.

Тася Гаврик

Вот и я о том толкую))))) Центробежная сила))))

Виктор Крупник

Простите, добавлю: люблю страну и город, где вырос, помню друзей с которыми гулял до утра. А время не властно над нашей памятью!

Валентин Федоров

просто происходит скачек, и все меняется, за мою жизнь все сменилось уже раз шесть, то есть абсолютно все! даже Земля)))))

Владимир Батарышкин

Здравствуйте! Пожалуйста перейдите по ссылке ниже, проголосуйте за мою фотографию. Спасибо!
http://ямолод.рф/gallery/122439/

Бабка Ёжка

Да уж... У меня нет ни страны, в которой родилась, ни области, ни родного села... Я сама себе перекати -поле напоминаю))