Ириночка Паутова

Что для вас значит любовь?

Ответы
Лева Далалоян

ДОБРОЕ УТРО ДОРОГАЯ ЕКАТЕРИНА.Я ВАС СКАЖУ,ЧТО КОГДА ЛЮБИШЬ ЧЕЛОВЕКА,ТО ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ТЫ ГОТОВ НА ВСЕ!И ВООБЩЕ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ В ЖИЗНИ НАЧИНАЯ С СЕКСА И ЗАКАНЧИВАЯ ДАЖЕ БОЛЕЗНЯМИ.СЕЙЧАС ОБЪЯСНЮ.КОГДА ЧЕЛОВЕКА ЛЮБИШЬ ВСЕЙ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ,ТО ВСЕ ДЕЙСТВИЯ В СЕКСЕ КАК-БЫ САМИ ПРИХОДЯТ И ДАЖЕ ЧУВСТВУЕШЬ,КАК И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И КАК НРАВИТЬСЯ ПАРТНЕРУ,ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ НАИВЫСШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СЕКСА.ИЛИ ЕСЛИ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ,ТО И ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ ТАК,КАК-БУДТО И ТЫ БЕРЕШЬ ЕЕ БОЛЬ НАПОЛОВИНУ,ЧТОБЫ ТВОЕМУ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО ЛЕГЧЕ ПЕРЕНЕСТИ ЭТУ БОЛЕЗНЬ И ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ВЫЗДОРОВЕЛА ТВОЯ ПОЛОВИНКА.И ВООБЩЕ ЛЕГКО ИДТИ ПО ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ С ЧЕЛОВЕКОМ,КОТОРОГО ЛЮБИШЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ!ВСЕ ПРЕГРАДЫ И НЕВЗГОДЫ ПРЕОДОЛЕВАЮТСЯ ЛЕГКО.ДАЖЕ ТА ПАРА,КОТОРЫЕ В ДРУГ ДРУГЕ НЕ ЧАЮТ ДУШИ,ТО ЭТА ПАРА ВСЕГДА ВЫГЛЯДИТ СО СТОРОНЫ МОЛОДЫМИ,ЗДОРОВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ.ТАК-ЧТО Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАЙТИ СВОИ ПОЛОВИНКИ И ЖИТЬ РАДУЯСЬ ЖИЗНИ И РАДОВАТЬСЯ,ЧТО РЯДОМ С ТОБОЙ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ И ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРОГО ЛЮБИШЬ ОТ ВСЕЙ ДУШИ И СЕРДЦА И В ЖИЗНИ ГОТОВ ДАЖЕ ЖИЗНЬ ОТДАТЬ,ЛИШЬ БЫ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СЧАСТЛИВ,ЗДОРОВ,ЖИЗНЕРАДОСТЕН И Т.Д.И БЫТЬ ВСЕГДА ЛЮБИМЫМ,ЖЕЛАННЫМ И ЛЮБИТЬ СВОЮ ПОЛОВИНКУ ТАК,ЧТО ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НИ ОДНОГО МГНОВЕНИЯ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.И КОГДА ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ВСЕМИ СВОИМИ ИКРАМИ,ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЛЮБИМЫМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИ РАССТАВАНИИ НА ВРЕМЯ РАБОТЫ ИЛИ КОМАНДИРОВОК И Т.Д.ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА,НЕ ОБИЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА И ЖИЗНЬ ВАМ ПОКАЖЕТСЯ СКАЗКОЙ.Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКОЙ ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ,ГДЕ ПРИСУТСТВУЕТ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ,СЧАСТЬЕ,УВАЖЕНИЯ ДРУГ ДРУГОМ И ЦЕНИТЕ СВОЕГО ПАРТНЕРА,КОТОРЫЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ СОПРОВОЖДАЕТ И ИДЕТ С ВАМИ ПО ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ,В КОТОРЫХ МНОГО РАЗНОГО И ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО,НО ВЫ ВМЕСТЕ ПРОХОДИТЕ ЭТИ ПРЕПЯТСТВИЯ ЛЕГКО И ПРОДОЛЖАЕТЕ ИДТИ ДАЛЬШЕ ТАКЖЕ ВЕСЕЛО.С УВ.И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ ДАЛАЛОЯН ЛЕВА СТЕПАНОВИЧ.

Екатерина Маркина

Спасибо вам 😊

Тамара Абрамчук

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Tek Сноватек

к 70 годам, многое можно сказать,- но у каждого свой взгляд, - нас столько раз лишали собственного мнения и учили как жить, что уже как у совы голова вертится! - Но главное это, что пропагандируется бескультурье и богатство, а горе от ума мы уже проходили и "капиталы" изучали ... - А как воровство и предательство в ранг доблести возвели, (начиная с горбачева, - пропагандировалось лицемерие и ложь) - ... А ведь мы раньше как с девушкой ходили, - и за ручку не сразу возьмешь, а про поцелуй и говорить нечего! - Но вот Гайдаровское время, Ельцынские реформы под присмотром амер. советников, а сейчас санкции от них же! - А какая еще любовь, когда в 90гг бегали заработать кусок семье с "ваучером" в кармане! - А ведь не мужик все придумал, а баба его ругает, что нехватки! - Ладно Путин разгребает "авгиевы" дела, а что о любви говорит молодежь! - Мы сейчас со своей старухой вспоминаем тогдашние времена и думаем, - как же мы жили лучше и честнее чем сейчас! - Все народы были в дружбе, а сечас кто не скачет тот маскаль! - А любовь только в песнях осталась, - да в киносериалах показывают! - Есть издержки возраста конечно, но любовь, я так думаю она в детстве должна получить воспитание и развитие правильного понимания этого вопроса! - Т.к. наше будующее (дети) зависит от духовного воспитания, а не вырождения! Ну а что касаемо меня, то я вам скажу, что это на всю жизнь и первый раз особенно, т.к. первое впечатление оно на всю жизнь дает программу! - любите- да любимы будете!

Анатолий Серёга

Любимая женщина, любовь – это когда ничего не страшно и ничего не стыдно. Когда ты и она едины во всём. Когда никаких сомнений нет. Когда тебя не подведут и не предадут. Когда тебе верят и веришь ты. Когда нет другой для тебя и нет другого - для неё. Когда она заранее знает и любит то , что любишь и хочешь ты. И ты заранее знаешь и любишь то, что хочет и любит она. Когда ты, как слепой, не замечаешь её недостатки и она смотрит на тебя, как на "восьмое чудо света", хотя ты точно знаешь, что она глубоко ошибается...
Когда у неё всё до чего тебе хотелось бы и теперь можно дотронуться - кажется верхом совершенства, исключительным и только тебе доступным, на века, - только тебе(!), и ни кому больше... Когда ты ею горд, когда ты как Квазимодо, безрассудно, отчаянно и ненавязчиво, неистово и нежно, а может быть и безответно любишь свою Эсмеральду. Когда ты знаешь и уверен, что только ты и никто больше не может понять её и защитить. Защитить от всего и от всех существующих, и не существующих бед. Когда покой её сна, гораздо важнее, чем последствия извержения Везувия. Когда хочется, затаив дыхание, нырнуть в её глаза как в омут, не боясь там остаться навсегда. Когда...
...Когда ты, не только готов на всё, что бы её защитить и уберечь, но и готов её отпустить, если она тебя об этом попросит...

Федя Иванов

Любовь. Два ангела целуют
Реснички милых сонных глаз.
Люблю тебя. Пусть ангелы танцуют
И от невзгод оберегают нас.
Меня ты любишь. Свет в глазах играет
Суетной жизни освещая путь.
Ты будешь рядом. Сердце замирает,
Покой и радость наполняют грудь.
Я не предам. Я слова не нарушу —
Ты воздух мой, тобою лишь дышу.
Я раны заживлю, согрею душу.
И ты меня не предавай — прошу.
Я рядом буду. От тоски и бед
В объятиях своих тебя укрою,
Во мраке ночи для тебя зажгу я свет,
Ты только будь всегда рядом со мною.
Ты не обманывай меня. Любовь
Коварной ложью убивая.
Ложь для любви — страшней ножа.
Глупцов ошибка роковая.
Во мне не сомневайся. Я люблю,
Ты только у любви проси совета.
Лишь для тебя её я бережно храню,
В сомненье лишь любовь даст все ответы.
Убей гордыню. Враг она любви,
Туманит разум, сердце ослепляет.
Гордыня стены строит — не мосты,
Влюбленных друг от друга отдаляя.
Любовь с тобою нас благословила,
И ангелов-хранителей дала,
И две души в одну соединила
А для души единой — два крыла.
И, если внемлешь ты моей мольбе,
И, если веришь, что любовь всесильна,
Я жизнь свою дарю навек тебе.
Перед любовью даже смерть бессильна.

Владимир Забродин

Что такое любовь; я не знаю ответа
Наверное каждый испытывал это
Когда сердце то бьётся, то вновь замирает,
Когда воздуха в лёгких тебе не хватает
Когда музыкой ночью соседей тревожишь
Когда можешь ты всё и ничего не можешь.
Когда слёзы от счастья, радость от муки
Когда сходишь с ума от минутной разлуки.
Когда губы смолчат, а глаза всё расскажут
Когда выдержка слишком внезапно откажет
Когда плачешь смеясь. а смеёшься от боли
Может это назвали когда то любовью.

Анжелика Герасименко

Что значит любить?
Твоё Очарование
Что же значит любить?
Отдаваться и жить,
И не ждать,просто быть,
Предвкушать,обольщать
И собой соблазнять,
Создавать,созидать,
В простоте восхищать,
Возгораться,пылать,
Не сгорать,пламенеть,
Просто жить так хотеть,
Растворяясь в любви
Радость в сердце нести,
Не скучать,не грустить,
Вот что значит любить.

Ольга Чернышева

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит

Михаил Баширов

вот:Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает.

((
(*_*)Asya (*_*)

это другое

Михаил Баширов

нет это тоже самое,но есть еще страсть которую путаем с любовью,вот она умирает

((
(*_*)Asya (*_*)

не философтвуй)))

Михаил Баширов

я не философствую ,а пишу как есть 😛

((
(*_*)Asya (*_*)

бе бе бе

Ал
Александр

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает.

Сергей Степановский

Любовь - это чувство, которое не завидует, не огорчается, всему верит. Это можно еще продолжить. Её нужно еще заработать и глядя на человека как он себя ведёт в этом грешном мире. Бог дарует это чувство, но при дальнейшем поведении человека греховно этот дар у него (человека) отнимается.

Ин
Инна

Любимая семья любимый муж ребенок когда разлука ничего не значит ты знаешь что вы увидетесь просто обниметесь и на душе тихо и спокойно. Когда после ссоры вы все равно вместе и все выясните. Когда для тебя любимый прав и ты для него всегда права что бы ни случилось и доверие

Виктор Акимов

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Слава Чубарь

Любовь, это плоть и кровь.
Цвет, собственной кровью полит.
Вы думаете — любовь —
Беседовать через столик?
Часочек — и по домам?
Как те господа и дамы?
Любовь, это значит...
— Храм?
Дитя, замените шрамом На шраме!
... «Любовь, это значит лук
Натянутый лук: разлука»...

Karina Novopashina

любовь это когда ты ждешь его а он заявляется в 4 утра с цветами на четвереньках карабкается до кровати агукает при этом, что то и ты думаешь вот оно счастье на поминающее сына не дающее спать по ночам и про себя я отомщу обоим но только завтра всё завтра😏

Olivka

класс)

Olivka

это точно завтра)

Ев_Гений Филиппов

Любовь! Допустим кто-то из знакомых или родных попал в заключение за свои убеждения и его там не кормят. У вас есть возможность отнести ему пищу, но при этом вас так-же могут посчитать его сподвижником и посадить вместе с ним. Какое решение вы примите?

Lina Bazil

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви.

Алексей Фёдоров

согласен, но на вопрос ответа не было)))

Lina Bazil

Иногда любовь заключается в необъяснимой тяге к человеку, который недостоин этой любви. Или же в отчаянной попытке познать себя.

Алексей Фёдоров

это в-ле-чение))) (целиком не пропускают((( )

Lina Bazil

Любовь не всех посещает. Кому-то это нужно,а кому-то не очень.Для кого-то любовь - болезнь,а для другого-радость и удовольствие.У меня была и такая и эдакая.

Антонина Розакова

нечто большее, чем просто привязанность и уважение, это чувство, которое люди ощущают в присутствии друг друга будто они две половинки одного целого и они не могут друг без друга, потому что никто в этой жизни их так не дополнит как они сами

Риммочка

Для меня любовь значит многое: люблю Родину свою,не уехала за границу жить. Любила при жизни,а сейчас ещё больше своих родителей. Люблю животных,все на свете,но особенно двоих,которые любят, и жалеют меня вот уже 7 лет: котик и кошечка.

Сергей Соколов

Вера, надежда, любовь. Три понятия объединенные во единое, жизнь - свет - тепло, нельзя разделить то , что не раздельно. Открой душу, распахни сердце - я войду туда и буду там. Когда человек понимает это он не спрашивает, что есть любовь.

Olivka

я поняла давно что это,я хотела узнать что для вас значит

Сергей Соколов

разве я не понятно выразился.Я в том возрасте, когда любовь - ушла, человек любит один раз, остальное увлечение и суета, надежда - сгорела, осталась только Вера.