Та
Танюша

А вы будете готовить к новогоднему столу салат "Оливье"? Ему уже 160 лет !!! Дедушка... Говорят, сейчас очень популярен "Греческий" ? 🤔

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Греческий жирнее,лучше селёдку под шубой,это называется пикантная,,селёдка,лук ошпаренный,яблоко,много свеклы,сверху яйцо или сыр,а то получается ленивый винегрет!Советую!🤔🤔🤗🤗

Та
Танюша

Спасибо, дорогая Людочка!!!😊 🐣 🍩 ☕ 🤔 А майонез надо? Вот надо его самой сделать...

Людмила Козина ( Агеева )

Я не делала,главное забыла,на селёдку немного растительного масла,а далее все слои майонез,удачи!!!🤗🤗🤗

Алексей Малахов

Никаких греков и автокефалей. Только Оливье причем тазик, шпроты, шампанское обязательно Советское, пельмени самодельные и водка, замороженная до тягучести. И мандарины.

Татьяна Ивченкова

Только где же для греческого салата взять настоящую греческую фету, а не ту, что в коробочках продают... Настоящие маслины (каламаты) и настоящее оливковое масло))))

Ва
Валерий

Все равно буду! И винишрет буду! И греческий не проблема. И с говядиной буду. А потом буду объедаться, до второго.

Та
Танюша

Смотрите, чтобы не испортился..не надо жадничать...)))))))))))))

Ва
Валерий

У нас с сыном не испортится. Может в гости кто зайдет. А салаты у нас не задерживаются. Все что угодно может остаться, а салаты ни когда.😁

Геннадий Витальевич Чичеров

Можно подойти с фантазией. Например в качестве мясного ингридиента употребить отварной язык, или креветки.

As
Ason

Тот Оливье,который древний ничем не похож на нынешний!Есть такие,что готовят его с вареной колбасой.Фу1

Natali Ник.

Дедушка устарел...греческий это салат, где...огурцы и помидоры главные компоненты, за лето не надоел?

Та
Танюша

НЕТ ...

Котэда

майонез- очень вредно.

Катерина Горностаева

Его загодя не сделаешь, отмокает.. я вообще больше склоняюсь ко всяким тарталеточкам)

Та
Танюша

Я тоже их обожаю...

Катерина Горностаева

Особенно маленькие, да? Хрум и вкусненько)))

Та
Танюша

Конечно. На 1 зубик..

Виктор Лукиша

в греческом зале говорят мышь дохлая лежит а как это греческий что с гречкой что ли

Та
Танюша

Вы что его, выращиваете-сахар? Да не гонитесь за популярными рецептами, готовьте то, что вы любите... Ну их..

Виктор Лукиша

да нет я пасечник могу медка предложить а у меня внук на день рождения собрал друзей и им заявил сахар дорогой пейте с медом

Та
Танюша

Вы из Крымска? У меня там подруга живет..по ул. Жукова.

Виктор Лукиша

нет я из Крыма

Та
Танюша

А написано-Крымск.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...у нас - покороче... будет : канапе = огур-сыр и калба-сал... + шампань...

Та
Танюша

По спортивному?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...примерно - так....+ манты на горячее...!!!

Та
Танюша

Пир на весь мир просто!!!☃️ 🤓

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...для нас с женой - хватает... А то, как наготовит всяко-разно....потом 2-3 дня - доедаем..!!

Ал
Алик

Самый лучший оливье для россиян только свой рецепт традиционный...

Та
Танюша

Конечно!!! Все - в меру..🍔 🥗 🧀

Ал
Алик

Мера своя у каждого...

Та
Танюша

Надо съедать столько, сколько помещается в ладошке, сделайте ее ковшиком- это и есть 1 разовая доза..

Ал
Алик

Это подходит больше женщинам в офисах...

Та
Танюша

да ну вас.. всем так надо питаться...

Ел
Елена

Будем,и греческий тоже,и селедку под шубой обязательно!

Граф Пупыркин

Свой Зимний классический РУССКИЙ и ни каких лягушек

Та
Танюша

А любимые куриные НОЖКИ??? ))))))

Граф Пупыркин

Ноу тока перьмяни манды и еще 2-3 салат студень свой фирменный нарезка из ветчины 2 сортов домашней засолки разными способами соки минералка бутеры 3 наименований шампусик водка и три жены но это не полный список пищы фрукты

Та
Танюша

Боже мой, ну это праздник живота... Булемией не страдаете?

Граф Пупыркин

Таки я же не один и тем паче это не делается тазиками

Та
Танюша

Таки вы правы, если понемногу, то хорошо...🤓

Граф Пупыркин

Вот ещё нашол рецепт салата понравился любимая говорит со стряпаем

Валерий Киселев

У нас признак Нового года не салат оливье, а холодец.

Та
Танюша

Инопланетяне...

Сергей Тимофеев

Готовим "Холодец" и "Под шубой"-им тоже за сотню.

Е(
Елена ( Ляля ) Туляганова

Я больше думаю о духовной пище, а ночью не ем...

Та
Танюша

Какая умница...

Е(
Елена ( Ляля ) Туляганова

Об этом меньше всего думаю ( об оценке )

Та
Танюша

Очень приятно слышать разумные речи..а то сплошной каламбур...Петросян отдыхает..

Люцифер

я сделаю так.. куплю икру и масло и хватит!

Та
Танюша

Ну тогда надо налегать изо всех сил на сало...)))))

Люцифер

нельзя мусульманину ГРЕХ))в год свиньи))🐷 🐽 🐮

Та
Танюша

О ! Тогда и мясо нельзя?

Люцифер

и женщину после 40))))

Та
Танюша

Да вам тут никто и не навязывался как-то...🐣

Кулаков Леонид

Я на своих пробиваюсь -на исконно РУССКИХ

Еп
Епифания

Сегодня оливье вы вряд ли приготовите...

Та
Танюша

НАДОЕЛ !!!

Силин Владислав

Что мне приготовит женщина - то и сьем.

Силин Владислав

Кто тогда сьедобный.

Та
Танюша

Толстые тетки.....)))))

Силин Владислав

Вот только канибальством я еще не занимался.

Та
Танюша

Шутка, не обижайтесь...🐤 😊 🙂 🤓

Силин Владислав

В каждой шутке есть доля шутки.