Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть два игрока: гены и опыт, который даст или не даст врожденным способностям реализоваться. Можно родиться Моцартом, но никогда им не стать. Так?

Ответы
Андрей Заруба

Как говорил мне знакомый инструктор по рукопашному бою. Есть люди которым легко дается изучение приемов. Первые несколько лет они отлично выступают на соревнованиях. Они почти не тренируются. Не отрабатывают броски. В конечном итоге они из-за лени перестают заниматься. И в конечном итоге бросают секцию. А есть люди которые ничего не могут но постоянно отрабатывая всю эту рукомашистую бурду достигают высот. Есть примеры в музыкальном искусстве. Гении в конечном итоге спиваются а бездарности с тановятся звёздами ( нет я понимаю что Алка которая от Пугачева не бездарность но ведь исключения тоже случаются).

Ол
Олександр

Здравствуйте, Метафора. Направление вашей мысли правильное. Врождённые способности, мозг человека активно развивается с момента рождения. В младенчестве образуются в мозге связи между звуковыми, световыми, тактильными и другими ощущениями. Если процес пойдёт нормально, получится, если не гений, то как минимум талант. Разумеется структура должна своевременно быть наполнена контентом который тоже влияет на развитие структуры.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я Вас поняла. Спасибо! Если получится не талант, то хоть способности будут хорошие.

Горизонт Событий

Если бы люди знали что ребенка нужно обучать уже с первых месяцев, и за первые три года развить у него таланты так, как он потом за всю жизнь не разовьет, то было бы гораздо больше развитых людей. А чем занимаются родители до трех лет с детьми? Правильно! Какой-то хуйней.. Не имея вообще никакого представления о развитии и воспитании. Моцарт с рождение музыкой занимался, потому-что повезло с родителями.

Yura Smirnov

Гены и есть врожденные способности. Они заставляют мозг проявлять то, что в тебя заложено. Если в генах заложены музыкальные качества или воровства, то и человек будет склонен к музыке или к воровству. И чем сильнее гены, тем труднее опыту победить свои заложенные в них наклонности. Все будет зависеть сколько дополнительно в генах заложено трудолюбия и страха.

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Денис Т

Зависит от окружения и культуры где воспитывался ребёнок.Ни один китайский ребёнок не родился со знанием китайского языка.Если еврейского малыша поместить в семью фашистов он станет отличным фашистом.Если вы никогда не играли на скрипке то врятли взяв сей инструмент в свои руки вы сыграете как Моцарт.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Насчет игры на скрипке, то я и не сыграю на ней, слуха нет.

Денис Т

Если развивать навык то получится

Кошка На Раскаленной Крыше.

Навык будет без таланта.

Станислав Филиппов

Три: 1. качества, накопленные в матрице души на основе опыта предыдущих жизней, ( в том числе опыт его музыкальной деятельности), 2. программы нашей жизни. составленные Свыше и 3. сам человек - что он выберет из предоставленных ему на выбор вариантов программ его судьбы.

Владимир Амиров

И так, и не так. Можно не родиться Моцартом и никогда им не стать. Можно родиться Моцартом и Моцартом стать. Можно родиться Моцартом, но никогда им не стать. Но и Паганини стал Паганини, потому что его отец запирал его в чулане и заставлял играть на скрипке часами.

Atan Veon

зачастую именно так и бывает. но, тогда бы гением было слишком много, если бы все себя реализовывали и возможно все нам казалось бы однообразным в плане искусства и музыки. а вот гениев науки нам бы не помешало. вот где нужны гении.

Ал
Александр

Ещё есть родители, воспитатели, которые лучше знают кем должен стать ребёнок. И из возможного Репина делают очень среднего инженера Петрова. И наоборот, из возможного Туполева делают бездарного пианиста Сидорова.

Кошка На Раскаленной Крыше.

согласна с Вами.

๖ۜ
๖ۣۣۜavąŧą®Чųķ

Да...я родился музыкантом...но по жизни так не стал, и хотелось быть поэтом но им тоже я не стал..Вот сижу грущу и плачу, надоела мне тоска, что мне делать я не знаю, может щас есть у меня?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может щас есть у тебя...

๖ۜ
๖ۣۣۜavąŧą®Чųķ

ага, ложками об стол...барабанщик

๖ۜ
๖ۣۣۜavąŧą®Чųķ

Может хвост кота? как думаешь Гитара выйдет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не забудьте еще ручку от унитаза.

๖ۜ
๖ۣۣۜavąŧą®Чųķ

А я ее вам отдам эту ручку

Cерёжа Ситх

Можно им и не стать. Дело в том что тебе нравится и на сколько тебе это нравиться и чем ты занимаешься. А так можно стать кем угодно главное захотеть и быть целеустремлённым.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, есть люди с развитыми способностями.

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Как малыш в 3 или4 года не зная нот играет произведения великих композиторов. Если не ошибаюсь, он из Китая. Это гены+ опыт прошлой жизни. Мне так кажется, может и не права... я

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Моцарт играл в 4 года. Талант и тренировка способностей.

Irina Makarova

Развить свои задатки в способности может любой человек, но для этого нужны определенная окружающая среда (социум) и трудолюбие. Только гений рождается гением!

Он

У Моцарта был папа музыкант.Папе было не наплевать кем станет сын,(тем более сынуля уже в шесть лет сбацал на клавесине свой турецкий марш)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но и гены сыграли свою роль.

Он

Дык кто же спорит..Тут с самого начала как то с Моцартом понеслось,ребёнок не спокойный рос папаша когда с ним сидел брякнет в бронзовый подсвечник,ребёнок прекращает плакать,-слушает...

Во
Володя

Небо!
Слабых не милуй
Всем не под силу

Бремя свобод
Время!
Время рассудит
Хуже не будет
Рвись, раб, вперед!

Timur Sa

Не так. Станешь Моцартом, или Энштейном, или Чикатило, если есть гены, но кем-то обязательно станешь.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Станешь, если условия соответствующие будут.

Timur Sa

Конечно, все зависит от условий, но гений всегда пробьется.

Irina Makarova

Развить свои задатки может каждый человек, но для этого нужны определенная окружающая среда

Юрий Ерилов

Учение и труд, всё перетрут! А можно родиться нормальным человеком и Моцарта перещеголять!!!

Владимир Литяйкин N

100 пудов. Есть один из смыслов жизни- "Реализовать свои способности данные тебе от рождения"

Владимир Литяйкин N

Руку покажи

Владимир Литяйкин N

Руки мыла?

Кошка На Раскаленной Крыше.

После Ваших поцелуйчиков не буду мыть неделю.

Владимир Литяйкин N

Ьлин ржу не могу