Da
Darthshan

Какие посоветуете интересные книги?)

Ответы
Олег Чистяков

Бремя страстей человеческих, Отверженные, Почитай Чехова сборники его рассказов, потом Сомерсет Моэм, очень интересные, жизненные вещи, могу Чарльза Диккенса, Рекомендовать, Большие Надежды, Тяжёлые времена, Повесть о двух городах, Лавка старьёвщика, Сто лет одиночества, Почитай Стефана Цвейга, или вот ещё Генрик Сенкейвичь, Куовадис.

Da
Darthshan

Диккенса и Моэма читала. за остальное благодарю. Самый хороший ответ из всех)

Олег Чистяков

Бес проблем Цири Геральту и Йенн привет.

Da
Darthshan

Да без проблем Ольгерд. Конечно передам)))

Doc.

Если нр. Игра престолов то - «Песнь Льда и Огня» (A Song of Ice and Fire, другой вариант перевода — «Песнь Льда и Пламени») — серия эпических фэнтези-романов ...

Da
Darthshan

читала уважаемый) даже энциклопедию и приквелы

Doc.

Тогда Google в помощь.

Da
Darthshan

видимо больше литературы вы не знаете

Doc.

Просто в силу своей профессии ,больше читаю научную.

Da
Darthshan

например?

Doc.

Реконструкция последствий боевой травмы челюстно-лицевой области. Фармакотерапия в стоматологии. Хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия. Национальное руководство. И т.п.

Da
Darthshan

недурно)

Ярослав Геннадьевич

Чернышевский "Что делать?", Замятин "Мы", Шукшин "Брат", Симонов "Живые и Мертвые", Солженицын "Архипелаг Гулаг", Гитлер "Моя борьба".

Da
Darthshan

)

Sunset ............

Анджей Сапковский , серия книг , - "Ведьмак" . Юмора, драма, мистика, фантастика и роман , всё в одном, а читается на одном дыхании)

Da
Darthshan

😊

Sunset ............

Чудесные девушки в Гродно живут , ах как же таких здесь в Москве не хватает )

Da
Darthshan

почему? Я думаю, что у вас их хватает. Гродно очень маленький город)

Sunset ............

Этим И хорош Ваш город , что долго искать не надобно )

Da
Darthshan

)

Pe
Petrovich

Ремарк( жизнь в займы, триумфальная арка, три товарища), Толстой- воскресение, Анна.... Достоевский- братишки карамзишки)

Pe
Petrovich

Булгаков- мастер и Маргарита, Морфий, собачье сердце

Pe
Petrovich

Вы просто самое сложное взяли)

Da
Darthshan

Булгакова я читала)

Pe
Petrovich

+

Da
Darthshan

🤗

Сергий Казанцев

Во-первых я не знаю сколько Вам лет... А то по-насоветую.... Кстати, а какую тематику Вы предпочитаете?

Da
Darthshan

Сергий Казанцев

Вот же... Вы моложе моей младшей... ладно!!!! Я промолчу!!!

Ма
Марина

" Фаворит " Пикуля, " Ангелы и Демоны" Д. Браун, " Красное и черное" Стендаля, " Женщина в белом" Коллинз.

Da
Darthshan

ооо спасибо. Красное черное читала)

Rif Gaisin

Послушайте аудио книгу в ютубе "Откровение" Светланы Левашевой. Есть и книга, но аудио интереснее.

Da
Darthshan

ясно. Спасибо)

Александр Пономаренко

для само развития советуют "Бедный папа, богатый папа".
ну и по психологии что-то можно посмотреть

Da
Darthshan

ну хорошо, спасибо за совет)

Сафеева Жамиля

Михаил Булгакова - "Мастер и Маргарита" Николай Лесков "Очарованный странник" Пушкин "Онегин"

Da
Darthshan

странника надо почитать. Благодарю)

Сафеева Жамиля

Не за что)

Кежик Хомушку

Сидни шелдон- ничто не вечно. Оливия Кулидж - легенды севера. Максим Шатам- зрв крови

Da
Darthshan

Спасибо)

Иван Лихошерстов

Оноре де Бальзак "Утраченные иллюзии", Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия"

Da
Darthshan

ярмарку читала, за утраченные иллюзии спасибо)

Иван Лихошерстов

прочтите, там интересные переплетения сюжетных линий и форма повествования

Иван Лихошерстов

В этой книге очень много плюсов: расширите ваш кругозор, приобретете хорошие фоновые знания в историческом аспекте во временных рамках описываемого периода, обогатите ваш словарный запас в области художественного перевода и просто - получите удовольствие от прочтения)

Da
Darthshan

Спасибо большое коллега)

Иван Лихошерстов

всегда пожалуйста)

Сеитхан Айтканов

Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки. Дэниел Киз - Про Миллигана

Da
Darthshan

интересно. Большое спасибо)

Гена Соколов

Литературный сериал «Этногенез»читал всё взахлёб!особенно пираты!

Da
Darthshan

спасибо)

Гена Соколов

Начали читать?)

Da
Darthshan

нет еще. Учеба

Вениамин Поликарпович

Серия книг "Джек Ричер" Весь Кинг, Говард Филлипс Лавкрафт, Эдгар По

Da
Darthshan

😊

Вениамин Поликарпович

Джека Ричера начал читать после выхода фильма ))) Весьма годная серия )))

Da
Darthshan

Джека Ричера я не смотрела. Но собираюсь)

Вениамин Поликарпович

начинайте с первого фильма ))) хотя они между собой не связаны в принципе )))

Da
Darthshan

окей)

Ирина Андреева

заходите на ресурс литлайф клуб, там очень много советов по книгам.

Da
Darthshan

спасибо

Ирина Андреева

серьёзно, здесь что, целый список писать- смыла нет, а там огромное кол-во книг и рекомендаций. очень много можно скачать задаром.

Da
Darthshan

необязательно целый список. А именно. то, что вам нравится и вы считаете стоящим. Хотя бы одна и то сгодится)

Ирина Андреева

Ну, не одна, серия из семи книг, автор Олег Дивов "Профессия:инквизитор". фантастика.

Da
Darthshan

Спасибо)

Natali Ник.

макс фриш "штимлер" потрясно... кто любит романтический детективчик

Da
Darthshan

спасибо)

Natali Ник.

а психологический детективчик о ревности и любви тот же автор "Назову себя Гатенбайн" но замечу= это не для простой публики, не Донцова со своей ересью...

Па
Павел

Дейл Карнеги как заваёвывать друзей и оказывать влияние на людей

Da
Darthshan

благодарю

Па
Павел

пожалуйста

Тимур

каждый по своей физический и умственной природы выбирает книги

Da
Darthshan

"по физической и умственной природе" правильно пишется)

Тимур

согласен, учту, я человек не русский, но люблю русских

Da
Darthshan

ничего. Вы почти правильно все написали. Это мелочь)

Тимур

я вам советую читать книгу Бхагават-Гита

Da
Darthshan

спасибо)

Миня Дьюян

сторожев. теория обработки металлов давлением. издание 1972 года

Da
Darthshan

спасибо)

Миня Дьюян

пожалуйста