Светлана

Мир был бы совсем другим , если бы студенты ходили не на митинги, а на лекции истории...?

Ответы
Игорь Яскевич

И если бы историки не создавали бы мифы!
ГРЯЗЬ, МРАЗЬ И КНЯЗЬ
Вот, выбравшись из грязи в князи
И широко разинув рот,
О чистоте легенд и грязи,
Министр с трибуны нам орёт.
О том, что «конченые мрази»
Не веря сказкам о войне,
Отчизну поливают грязью
Не видя свет легенд в окне...
И вправду, мало есть созданий,
Кто смог бы извратить вот так
В России нашей пользу знаний,
Как этот, «конченый» чудак.
Ведь, сколько странных инноваций,
Сумел так лихо втюхать он,
Нам, на страницах диссертаций
И из ТВ влезая в дом.
Как флюгер, чутко ветер чуя,
Он точно знает, как и что,
Культуру сделать, не рискуя,
Подобной, цирку-шапито.
И словно «рыжий» на арене,
Кривляясь и трусцой несясь,
Как конь на скачках в мыльной пене,
Обскачет всех культурный князь.
И от хозяина в награду,
Медаль иль орден, получив,
В том рвении найдя усладу,
Продолжит петь на свой мотив.
Но, только вот что непонятно:
Ужели это, так приятно?
Ведь, всё пройдёт! И этот князь,
Как мразь, в свою вернётся грязь!
09.10.2016. Игорь Яскевич

Ve
Vera

Да уж. Вернётся! Браво,!

Игорь Яскевич

Так учили, однако...

Валентин

Мир, не знаю. А общество и сами студенты, точно стали бы лучше. Только студенты не сами ходят на митинги.Они лишь средство воздействия на власти. А вот их преподаватели, зная, что в ВУЗы молодежь ходит за знаниями, тем временем читают им свои либеральные взгляды на жизнь и построение общества. Студенты - это промокашки, когда слушают профессора и они ему верят только потому, что он профессор. Такие же студенты наслушавшись профессоров в 1917 году, решили судьбу всего Российского народа, февральский переворот 1917 года. Чего потом он принес народу России, всем известно я думаю... Избавь нас бог, пережить подобное!!! Украина нам пример. Да и сами в 90е годы, мы уже почувствовали это. В 25 долгих лет бардака, опыт тяжкий. Сколько невинных людей погибло. Страны, города, поселки и села канули в лету. Прежде чем что то делать, необходимо думать и соизмерять!!!

Светлана

Вы правы.

Валентин

Понимали бы это либералы и их кукловоды!!!

Светлана

Это всё возня за власть и деньги.

Валентин

Так✌️

Быченко Александр

Неважно, в какой стране и кем написан учебник Мировой истории. Судите сами. Француз, впервые в мире расшифровавший египетские иероглифы, позже при переводе, ошибся в датировке правления династий фараонов на 300 лет. Затем, опираясь на эту датировку ("светило" ведь. Как не поверить), переделали и датировку событий древнего Рима, Греции и т.д.! Думаете исправили, когда обнаружили ошибку - так-таки нет, до сих пор! Мало того, что много чего надо исправить в Мировой истории по вновь открывшимся фактам, исследованиям, раскопкам, документам..., так никто и не знает даже, как это сделать теперь?! Кроме этого, история всегда писалась на средства и под контролем властей и просто не может быть объективной! Вот вам и наука

Светлана

Значит, можно и не учить? Нету истории значит?

Быченко Александр

История осталось, но чему можно верить?!

Светлана

Понятно.

Евгений Антонюк

В. Розанов, профессор: "Не надо начинать с себя. Начните с других .Другие начнут вам указывать на недостатки, вас исправлять А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?" Мейлер Норман, перефраз.: "Времена, слова, деньги и власть редко бывают хуже, чем люди". Михаил Васильевич Петрашевский: "не бывает плохих времен, зато бывают боязливые сердца". Юваль Н .Харари. Sapiens краткая история человечества: "стабильность - заповедник тупиц", когда нет развития и отрицается сам факт наличия противоречий.

Евгений Антонюк

а они ходят на митинги 🙃

Светлана

Надо учиться. Одни будущие специалисты .

Евгений Антонюк

вот они и начинают с других, по профессору В .Розанову, которому прислушались, - начинают с тех других, которые составляют заповедник тупиц, согласно Ювалю Н .Харари, в ситуации "когда нет развития и отрицается сам факт наличия противоречий."

Светлана

Ок.

Эдуард Щиголев

И пришли к Ленину крестьяне, и сказали: «Нам негде пахать», и сотворил Ленин землю.
И пришли к Ленину революционные матросы, и сказали: «Нам негде плавать», и сотворил Ленин моря и океаны.
И пришли к Ленину рабочие, и сказали: «Нам негде работать», и сотворил Ленин фабрики и заводы.
И пришли к Ленину ходоки, и сказали «Нам хочется хлеба и зрелищ», и сотворил Ленин мир и раздул в нем пожар мировой революции. А ходоков бросил в топку.
Вот какой добрый был Ленин...
~ Дарт Херохито. «Повесть временны́х лет»

Светлана

Это не история. Это повесть.

Эдуард Щиголев

Поворотным моментом в жизни Лёнина была казнь его брата Шуры Ильича, участника укушения царя, Георгия (Джорджа) Буша I. Тиран Джордж (Георгий Ходячий) Буш II, сменивший отца, развернул реакционную кампанию по борьбе с «революционным международным терроризмом», жертвой которой пали Мальчиш Кибальчич, Осама бен Ладен и Саддам Хуссейнов. Именно тогда Ильич сказал свою первую крылатую фразу: «Не, ни хг’ена, мы туда не пойдём. Учиться, учиться и ещё г’аз учиться!». Тогда Владимир Кузьмич экстерном кончил на гимназию, лицей, ПТУ и училище бородатых девиц и поступил в университет. Однако директор Кузанского училища бородатых девиц, известный либеральный реакционер Федя Керченский отказал Ильичу в посещении кружка макраме и синхронной игры на балалайке, после чего тот окончательно убедился в необходимости революционной деятельности для подрыва реакционных ситхских устоев, царивших в царской России.😛

Светлана

Ок.

Святлазар Святламирови Святлаявленскии

ха сматря на какие истории толко не наши упоси их от етого боже как и всех учащихся по идеии истории стран надо разбит по класам нашу изучат толко по филмам саветским спектаклям инсценеровкам радио спектаклям намного правдивеи и потреотичнеи будит но не оцарских темных веков и с 1990г а еще просмотрав старых канцертов новогоднего года старых парадов и спорте старои ша а ото блин низучалис историю нашу до некуда можно вас спрасит вами орентация обсуждается ил нет ващето

Аслан Эйвазов

Золотые капельки дождя
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать ТЕБЯ
Посреди случайного мгновенья.
Я поглажу волосы ТВОИ...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот Мир придуман для ДВОИХ -
Остальное, в сущности, - не важно.
Защищая от осенних гроз,
Я ТЕБЯ согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
ТЫ наденешь царственно на шею.
Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с бедами уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Это боль мою, дожди уносят...

Alexander Alexeev

Здравствуите, в личку в вк, 15 000р не обещаю в месяц, может на пассиве, но? Жми, в команду leg-ko, там-же ccылка для пополнения первой, раз в неделю---10р бонусом, купите одно оборуд. за 9р на них, посчитайте, прикинте, сколько надо купить и какое( выбор 3 оборуд.) за сутки и снимайте с оборудования дискоинты на карту или кошелек, покупайте в инет.магазине, удачи

И вас тоже... И вам того же... И вас так же... И вам туда же... И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.

Светлана

Это к чему всё? Я же Вам написала - мне это не нужно!

Ольга Ивкина

Конечно !!! И если бы история была достоверной. А не искажалась с выгодой для каждой страны. Например, америкосы и укропы преподносят своей молодёжи фальшивку о том, что будто бы именно они победили в ВОВ. А русские как бы ни при чем.. И фашистов бандеровцы возвеличивают - все это искажение истории. И Россию укропы обвиняют в том, что это именно она спровоцировала майдан, а теперь обстреливает их территорию. ....

Светлана

К сожалению, это так.

Ольга Ивкина

Да.

Э М И Л Ь

Думаю, замени манифестацию преподаватели ВУЗов "Кто не скачет - тот москаль!" на добрый урок истории или лекцию по другим, не менее важным гуманитарным программам, то уже сам факт этого был бы прорывом!
Отнюдь, преподаватели ВУЗов Украины скрываются за "ложным страхом", мол "мы тут живём" и сами манифестируют на улицах, мол "Бей жидов и москалей!" не менее своих студентов, а иногда и ещё более изощрённо!!!

Андрей Новиков

ходя на митинги студенты творят свою историю нужно жить будущим а не прошлым это равносильно тому что вы сходите в магазин и купите себ вчерашний хлеб или всё таки свежий возьмёте только из печи мягкий и душистый или вчерашний которым гвозди можно забивать какой вы сделаете выбор тоже самое и об истории прошлого не вернуть так что надо жить будущем и тогда всё будет хорошо просто замечательно

Светлана

Бред какой!!!!

Андрей Новиков

бред ваш вопрос

Светлана

Бред Ваш ответ. Точки хоть ставить научитесь. А то все митинги идут насмарку.

Андрей Новиков

учитесь читать между строк иногда это полезно для ума а точку я и так поставлю меня не больно то волнует этот ваш вопрос тем более и этот диалог мне не нравиться так что оставайтесь при своём вопросе и мнение мне тут делать нечего совсем

Aleksandr Tarnovsky

Ерунда какая! Митинги бывают разные! А лекции... Одному по силам астрономия, другому геометрия и математика, третьему химия, четвертому социология, пятому психология... Каждой душе своё! То, что дается легко и становится любимым делом! А митинги — это передышки от лекций! Порой лучше сходить и посмотреть хорошее французское кино, чем на скучную лекцию по радиофизике или истории КПСС... )))

Светлана

Ок

Aleksandr Tarnovsky

И вообще, касательно истории, так в последние десятилетия выяснилось, что ее изрядно переврали да приукрасили под идеологические мифы правящей элиты... Да и ныне многие снова переписывают да переделывают ее под себя... Мало кто из учителей истории рекомендует прочесть Ключевского, Карамзина... Читая именитых российских философов, начинаешь понимать, что историкам ныне верить небезопасно... Школьникам тоже многое врут, а они верят и потом ЕГЭ сдают... (((

Юрий Дударев

Нет он бы был таким же, возможно еще хуже... что толку с того что вы ходили на лекции? угрохали СССР превратили в еврейское государства что уже коренным жителям с первого канала говорят вы тут в гостях, а вы кто тут русские. Да вы то специалиста как я погляжу были знающие, такую мерзость нам подкинуть и такой бред нам втулять.

Светлана

Какой камень я кинула в ваш огород?????? Я вас первый раз вижу.

Юрий Дударев

цитирую: "если бы студенты ходили не на митинги, а на лекции истории...?"

Светлана

Вы тут к чему? Где речь о Вас и о Вашем огороде?

Юрий Дударев

то есть связи вы не видите? или слов не разбираете ? 🤣 🤣 Или то что вы пишите вообще не осознаете?

Светлана

Вы то осознаёте свой ответ на мой вопрос? Какие у Вас претензии лично ко мне????

Олег Николаев

А зачем нам так много историков? Наплодили бухгалтеров, а через несколько лет они пополнят армию нищих по зарплате менеджеров по рекламе.... Бухгалтер - профессия умирающая... Историю никто не хочет знать... Да и грамотных, умеющих заинтересовать темой своих лекций преподавателей "раз-два и обчелся"...

Светлана

Неужели их так много? Не могу поверить!!!

Виталий Меркулов

Знание истории всем не помешало бы...Однако,опыт предыдущих поколений редко координально меняет текущие события...Почему то все предпочитают набивать свои собственные шишки...Наверно,поэтому развиваемся "по спирали" и каждая новая война начинается тогда,когда умирает последний,кто её помнит...

Светлана

Понятно.

Andre Sperling

ну... история.. это такая штука те кто действительно её изучал просто за голову хватаются что ныне о ней (истории)рассказывают..., а археология считается самой опасной работой, поскольку очень часто они (археологи) уходят из жизни "при загадочных обстаятельствах" как только "чиво- нить" откапают...

Светлана

Ну прямо детектив.

Andre Sperling

Ага! страхи божии!

Ильшат Валиуллин

Глядя на то, как преподают историю в ВУЗах в настоящее время, лучше бы её не преподавали вообще! А на митинги они, как полноценные граждане страны ходить имеют абсолютное право, и должны ходить и требовать для себя достойной жизни и существования! Глядишь, и мир изменится в лучшую сторону!

Светлана

А кто знает правдивую? Уж не Вы ли?

Ильшат Валиуллин

А зачем Вы мне начинаете дерзить? У меня совершенно другая, морская специальность в которой я разбираюсь достаточно хорошо! А историей пусть занимаются специалисты данного профиля, но порядочные и честные люди!

Светлана

А Вы что,такой нежный? Откуда честные и порядочные люди откопают Вам правдивую историю,если она уже переписана?

Ильшат Валиуллин

Светлана, для того, чтобы иметь хоть, какое то представление об истории своей страны, желательно перечитывать классиков нашей Отечественной литературы, уровня Л.Н Толстого, Гончарова и др. Они писали о том, что было на самом деле, не подстраиваясь ни под какую цензуру!

Светлана

Написать историю государства,основываясь на художественные замыслы- это ещё хуже,чем писать под диктовку руководителей государства.

Мурад Сапаров

сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития. Многие тонкие миры не представляют: Микроскоп (прибор, видящий 1микро = 1000-2 = 10-6, как 1м) создан 1590 г, а наноскоп (прибор, видящий 1нано = 1000-3 = 10-9, как 1м) в 2014г, предстоит создания мурадскоп (1мурад = 1000-10 = 10-30).

Светлана

И что?

Мурад Сапаров

Вселенная была бы совсем другой

Светлана

Это к чему?

Мурад Сапаров

Еврейская мудрость гласит: Если проблемы можно решить за деньги, то эти не проблемы, а это просто прибыли и расходы. А. Навои: Кто решил из наук, извлечь доход, тот обманет себя и мировой народ. Чтобы получить власти, деньги, должности, звания, славы, степени и чины, он потеряет достоинства свои. Вся наука и образования построены выше указонной

Светлана

Вы решили именно мне показать свою начитанность?Зря стараетесь. Я не оценю. Здесь таких много. Пока.

Мурад Сапаров

Нет Мной доказан о том, что нет смерти и есть рай во Вселенной!

Сергей Мидюкин

Что такое митинг, это протест прти чего либо. А вот историю лучше не переписывать. В ней брат на брата шел во время гражданской, в ней целыый советский софз боролся с фашизмом,а после востонавливал руины и в не жили наши деды и отцы если хочеш переписать не вычеркниш и не перепиш

Алексей Скворцов

Я не знаю были ли Вы студенткой, или нет, однако отвечу. когда в тебе бурлят гормоны, то особо посещать лекции не хочется, тем более, что у нас была историю КПСС, а я эту партию не больно любил, так еще данный предмет вела старая еврейка-коммунистка, потому и не любили мы эти пары.

Светлана

Понятно.