Светлана

Мир был бы совсем другим , если бы студенты ходили не на митинги, а на лекции истории...?

Ответы · страница 7
Та
Татьяна

Боже упаси! С этим законом о митингах.. У нас в Краснодаре вон студенты пошли на митинг... Всех отчислили из универа...со справками!

Та
Татьяна

Просто шли по улице. Тысяча человек. Это такая игра. Опасная. Молодежь вовлекают, приглашают всех на митинг, говорят время. Кто не хочет, тому на телефон деньги приходят от тысячи до трёх... А потом полиция всех забирает. И никакого будущего у них нет!!! Нет права учиться, в армию идти, работать ограничения... Вобщем, жопа! Лучше не ходить...

Светлана

Так и я об этом. Учиться надо,а не деньги на митингах зашибать.

Tibor Batoni

раньше я так думал. Но к сожалению сейчас уже на лекциях истории тоже чушь читают, притом в каждой стране чушь по своему вкусу... 😞

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. БЕРНАРД ШОУ

Мишель де Монтень
Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль.Артур Шопенгауэр

Цитатами следует пользоваться только тогда, когда действительно не обойтись без чужого авторитета.

Светлана

Умные люди Вас поддерживают.

ЧТО-ТО БРАУЗЕР ЗАВИС ВОЗМОЖНО ПОВЫЛАЗИТ НЕ РАЗ ОТПРАВЛЕННОЕ

Ир
Ирина

История это познание прошлого, а митинг это сознание или отрицание настоящего, если это совмещать - в сравнении будет результат

Ир
Ирина

Зато будет знание жизни, чтобы отдать и подсказать молодым

Светлана

Какой знание, если они не учатся,а шастают по митингам за деньги?

Гордеев Слава

Да просто на лекции! История - это уже не наука. Переделали её, испохабили её правители История - часть политики, ужасно грязного.

Юрий Буторин

"Как известно история нас ни чему не учит, но как классный надзиратель, строго спрашивает за каждый невыученный урок" (В.В.Путин)

Леонид Лукьянов

Современная история - это лженаука! Миф, и прочая хрень. Смотрю учебник истории внуков, идиоты писали или фантазёра за фантики.

Светлана

Это Ваше мнение. Сейчас везде одна ложь. А в интернете её больше чем везде.

Леонид Лукьянов

Лженауку искать не надо, она сама к вам нагло лезет в вашу печёнку! А настоящую можно найти только в летописях, которые старательно уничтожались и уничтожаются. История - Из-Торы-Я, о чём это говорит?

Светлана

О том,что Вы противоречите себе же. Летописи уничтожались, уничтожаются. На их место лезет ВАМ в печенку много лжи,которую ВЫ принимаете за правду.

Леонид Лукьянов

Вот вам и ответ, дерьмократия лжёт!

Светлана

Летиписи уничтожены. Откуда правде взяться?

Anton Anton

смотря, какие это лекции... некоторые изложения могут идти в корне против вашего мнения, которое появилось после прочитанного.

Светлана

Ну и что? Не надо знать историю?

Anton Anton

историю надо знать. а лучше - если самому читать: разные источники, разные мнение, чтобы найти свое. а иначе - как раз от не знания - мы совершаем те же ошибки. а история имеет обыкновение повторяться.

Светлана

Так лучше студентам заниматься,а не на митингах развлекаться.

Anton Anton

стоп... это две разницы. на митинг человек идет, если считает иначе поступить никак. причем тут лекции по истории. историю нужно учить и знать в параллели. остальное - тот же митинг - это реакция на сегодняшние действия.

Светлана

Историю надо знать, чтобы не начинать перевороты в стране. Согласно истории,все революции заканчиваются разрухой и гражданской войной. А студенты на митингах только ради денег.

Anton Anton

это ваше мнение, и я его услышал. но не принимаю. студенты на митингах ради денег - особенно понравилось.

Анатолий Гришков

Согласен! Старшая внучка студентка в Москве... Тоже переживаем, как бы там разные навальные, собчачные куда-нибудь не заманили!

Анатолий Гришков

Ну, вот , допустим, пойдут на какой-нибудь митинг друзья , подруги как отстанешь!

Светлана

Не ходить. Другое дело,если там деньги платят.

Анатолий Гришков

Да какие там деньги! Эти деньги потом вылезут через одно место!

Анатолий Гришков

Да говорили уж чтоб на деньги не велась! Но... молодежь ныне инфантильная!

Лариса Демидова

ну вот тут спорно потому что важно ещё кто читает лекции по истории. самапо себе предмет может даже вызвать скуку и отвращение

Лариса Демидова

что не учить? историю? можно делать всё что хочешь, но за всё будет расплата-и за учёбу и за НЕучёбу

Светлана

Так что же лучше студентам: на лекции ходить или на митинги?

Лариса Демидова

чесслово- студент- от слова стади-учиться-вот и занимайтесь своим прямым делом- учитесь!Митинги-это от избытка гормонов. желания что-то сделать-как правило революцию. История учит тчо ничего хорошего из этого не получается и сллишком много жертв.Так что-учитесь учитесь и учитесь..

Михаил Кв-2.

"Вовочка!!!..Ты почему сегодня не выучил историю?"---"Марьиванна!!!..Так вы сами сказали,что история никого и ничему не научила!!!".)))

Алик Довлетбиев

А что плохого что молодежь хочет пытается высказать свое мнение и хочет услышать правду..если власть не хочет идти на диалог..

Светлана

Молодежь за деньги идёт,а не за идею.

Светлана

Кто хочет власть прибрать к рукам. Вы только родились, наивный???

Алик Довлетбиев

Вам плотили? Или сми говорят?

Вадим Калашников

после перестройки преподователь истории перешел в школу рядом стыдно говорит тутже все иначе излагать а работать всеже надо

Вадим Калашников

а до пенсии чуть оставалось ему

Лариса Ларина

сто процентов ...и чтобы преподаватели были не типа бывшего Сатина, который ходит по политическим программам...и несет пургу....

Евгений Николаев

историю какую преподают далеко не идеальная молодым надо творить свою историю им жить дальше зачем им мир предуманый кем-то

Светлана

Творить историю на митингах? Как на Украине на майдане?))))

Евгений Николаев

они ходили на уроки другой истории им умелой рукой подсунули такую историю- обалваненное стадо баранов

Светлана

Любой митинг это оболванивание толпы.

Евгений Николаев

да согласен подсунули толпе ложные приоритеты .Сначала заземлили в материальном а потом не справедливо поделили . Бедный народ.

Светлана

К сожалению,людьми всё время манипулируют плохое люди.

Марина Прокофьева

Если бы студенты ходили только на лекции-не было бы БАМА(МАГИСТРАЛИ)А мы ходили хотя я была студенткой ПЕРМСКОГО ФИН ТЕХНАРЯ

Светлана

БАМ и митинги это немного разные мероприятия.

Марина Прокофьева

МИТИНГИ-не МОЯ СТИХИЯ-ГЛОТКУ ДРАТЬ не ВСЕГДА УМЕСТНО

Иной Никто

если бы студенты не ходили на митинги, митинги были бы на лекциях истории.😂 а мир бы всё равно был бы... в том же мире.😆😂

Ма
Маша

Мир был бы другим,если мы все, при нашем поклоном молчании не проспали страну, а теперь ходи не ходи на лекции, все попиздели.

Ма
Маша

Это вы так сказали, это ваше мнение, потому что те кто нами управляет, далеко не все русские,

Светлана

Это Вы так сказали. Чисто русские где?

Ма
Маша

Хорошо скажем по другому, люди с белой кожей и светлыми глазами,вы их надеюсь сможете отличить от евреев и кавказцев.

Светлана

С белой кожей и светлыми глазами это русские? Вы это прибалтам скажите. Они вас за это проклянут.

Ма
Маша

Вы ещё раз внимательно прочтите, белые люди живущие на территории России, а насчёт прибалтов могу сказать, что русские немцы и прибалтов это все из одной оперы. Так что что они там себе думают,это их промыв мозга, если вам угодно так считать, что чисто русских нет, извольте,но в моем окружении есть.

Геннадий Костарев

Вы забыли один важный нюанс: преподаватели истории должны быть не предвзятыми, бескорыстными и предельно честными людьми.

Светлана

Только на этом условии студенты не будут перевороты начинать? Значит, в революции на Украине преподаватели истории виноваты?

Геннадий Костарев

Разве шла речь о чьей-то вине?!

Геннадий Костарев

Тогда, пусть каждый честно посмотрит внутрь себя самого, в глубины собственной души. В том, что сейчас происходит на Земле, есть вина каждого из нас.

Геннадий Костарев

Подобно Вам могут рассуждать лишь люди не умеющие глубоко мыслить и не ведающие в жизни своей честных, решительных действий, но при этом, привыкшие много говорить ни о чём. Мои же слова подкреплены именно действиями и потому звучат убедительно, для тех, кто к этим действиям уже готов. Честь имею.

Сергей Сабуров

А ПР ЧЕМ ТУТ ИСТОРИЯ. ИСТОРИЯ ЭТО ВСЕГДА ПРОШЛОЕ. ВОТ НА УРОКИ ФАНТАСТИКИ ИМ БЫ БЫВАТЬ ПОЧАЩЕ, А ВДРУГ И ВЫСТРЕЛИТ ЧТО НОВОЕ

Светлана

А где такие уроки фантастики?

Сергей Сабуров

РАНЬШЕ БЫЛИ В КНИГАХ ФАНТАСТОВ.