С. В.

Моя зарплата 44713 рублей ,можно прокормиться у нас в государстве ? Как?

Ответы
Федя Федин

Ну,если взглянуть по королевски, то со слов матвиенко вы можете купить в лёгкую квартиру ( советовала студентам купить на стипендию), не отказывать себе в путешествиях ( силуанов советовал пенсионерам на 1000 путинок. Ну и со слов голиковой....ну, мы всё сделали В.В. чтоб народ жил хорошо, но не получается.

С. В.

Да бросьте на 44 т квартиру за 5-7 миллионов? Жильё сейчас опять очень дорогое. деньги в пыль превращаются. Они там хорошо получают видимо, с 5-6 нулями

Федя Федин

Ну,не знаю. Согласно подсчёта элочкой голосов, 87% просто в восторге от такой жизни. Так что вам остаётся только восторгаться.

С. В.

Рад за них и за Эллочку. значит повезло болезным, хорошая кормушка. Если судтить пот ому, что видно на улицах, то народ живёт не дурно, лимузины за 5-10 миллионов. Сейчас авто оченьсилбн оподорожало, даже вшивая Лада 2 000 000

Федя Федин

Так они лучше знают как нужно жить народу рф-ии.

С. В.

Так было всегда испокон века, хочешь больше, изыскивай пути и способы, честным трудом заработать можно если работать как вол, пару сотен, кто как может говорится

Kolos Frand

Некоторые бабушки с пенсией 12 тыс с плакатами за Путина толпой собираются, аж по 6 человек. Кричат что Америка ворует российский бюджет😂 так что вы еще хорошо живете)

Kolos Frand

Взял с инета. Тут писали что индексация была 400 руб. В разных регионах по разному. Да хоть 80 тыс. Все равно позор!

С. В.

Это фейк. Пенсия поднята сейчас. 18 то уж точно есть у каждого

Kolos Frand

Интернет врет? Можно тут вопрос задать. А 18 и 12 это разве разница есть?

С. В.

Небольшая разница. Мне плевать что там в интернете, я вижу что в реале идёт, в жизни. Понятно?

Kolos Frand

Да мне на ваше понятно как то все равно.

... Рус

Вы - средний класс!Так сказал фюрер РФ!!! Так,что ни в чём себе не отказывайте... У эффективного менеджера народного достояния "ГазПром" - 5 млн. р в день ,минимум.

Ла
Лариса

Прокормиться - да,а на всё остальное...платежи,секции детей, обучающие материалы,одежда ( ладно,не каждый месяц),поликлиники,лекарства и т.д...??😤🤷👎

С. В.

Естественно. Но путин(или кто у него там) считает иначе. значит хватит

Алексей Тарасов

Отдашь за евартиру, за кредит, за телефон, за инет, за бензин, останется, только на хлеб и воду

С. В.

то не на весь месяц. В месяце 30 дней. Сейчас в магазин сходить тысячу надо, а ходить каждый день приходится, на эту тысячу можно купить хоть что -то поесть, сухой паёк, чтобы не умереть с голоду. Кредит, есть ещё такие дураки. которые кредит берут?

Алексей Тарасов

Таких дураков, полная страна

С. В.

Охренеть. Хорошо живут!

Алексей Тарасов

Нее, все хотят хорощо жить

С. В.

Не все

Геннадий Зернов

У меня пенсия намного меньше и я ещё живой. Занимаюсь сельским хозяйством.

С. В.

Не все же такие предприимчевые.

Соболев Валерий

Ваша зарплата - это ваш выбор. Крепостное право отменили в 1862 году.

С. В.

👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно, разложить по конвертам на оплату жилья, на еду, и на себя

С. В.

Этой суммы не хватит на себя, на еду с трудом, если сидеть на голодном пайке

Татьяна Ковалева (Павлова)

хватит, вы приобретаете продукты и из них готовите и все

Ма
Марат

Конечно 😂. Да ты богатый,если смотреть другие регионы России 😂

С. В.

Где меньше?

Ма
Марат

В Мордовии 😂

С. В.

Хреново им.)

Ма
Марат

Воще не пукают 😂

Ан
Анфиса

По крайней мере с голоду не помрете... как прожить пенсионерам?

С. В.

Ещё хуже. Моя мама жила на 20т. Но она себе ничего не покупала вообще. Только продукты. так что вот так

Ан
Анфиса

Ну вроде Белоусов взялся за это дело...Потому что Голикова вместо заботы о народе больше воровала...Арестовали ее мужа...за махинации с тендерами и поставку мед оборудования...

С. В.

Жить то как? Цены на всё растут постоянно и неуклонно, они уже намного опередили возможность зарплаты простого народа

Ан
Анфиса

Инфляция... как жить, если кругом одни воры?

С. В.

Ну воры. А цены то кто поднимает, почему рубль постоянно обесцениается? Такая прекрасная валютаа!

Ан
Анфиса

Поэтому и поднимается, потому что воруют кругом...

С. В.

😹

The Мишка На Юге)

У меня 25 тысяч долларов… но в карманах пусто … расходы (

С. В.

Богато живёшь

The Мишка На Юге)

Но! На выхлоп пусто

С. В.

Какой выхлоп

The Мишка На Юге)

Да так.. не обращай внимание (

Валерик

В моём детстве говорили Не маленький уже, воровать пора!

Василий Теркин

Можно,но вопрос к вам- почему так мало зарабатыввете?

С. В.

Потому что так сложилось. Более высокооплачиваемая работа не светит. Я уже около 30 лет так работаю. Да и другие нюансы есть. И всё бы ничего, но эта зарплата уже не может угоняться за растущей дороговизной жизни. Цены за последние 20-25 лет выросли в 10 и более раз, на всё. А зп. где-то 3-4 раза

Василий Теркин

Я понимаю, но человек сам кузнец своего счастья, значит к вам и вопросы

С. В.

Не всегда сам, Василий.То есть если следовать вашей логике, при безудержном росте дороговизны жизни, человек должен искать постоянно себе другую работу? Это нонсенс. Может лучше задать себе вопрос, почему такая хорошая страна богатая Россия, а деньги обесцениваются с космической скоростью, цены сами по себе растут, и т.п. В общем вы меня поняли.

Василий Теркин

Я всегда рассчитывал на себя,было мало денег- шёл на подработку,выживает сильнейший

С. В.

Правильно. Я тоже на себя. Вот и работаю как вол

И В

Судя по тому, что у вас 188 вопросов, - вполне☝️😁

С. В.

У вас меньше

И В

Канэшна

Неля Былим

До беспредела мы дошли, но это еще не предел.

С. В.

То ли ещё будет? Что нас ждёт?

Неля Былим

Жизнь продолжается.

Ирина Бабицкая

............................................................................

",
",,",,",,",,"

Моя в 2 раза больше. И то не разбежишься

С. В.

Великолепно!

С. В.

А бежать то некуда с такой зарплатой.)

",
",,",,",,",,"

Вам и не надо

С. В.

А вы уже убежали?

",
",,",,",,",,"

Ещё нет.

Анатолий Шестопал

Если не устраивает, меняйте работу

Ал
Александр

..не густо. нада думать где дешевле

С. В.

Само собой, но жить не получится. Если только в деревне со своим огородом. Но там таких зарплат вряд ли

Олег

Многие на 25 т живут. И не жалуются

С. В.

Так живи, если можешь. У тебя видимо расходов нет никаких