Елена Фр

Нравиться поговорка:-"Муж и жена одна сатана" . Просто завидую, по доброму таким парам..Как вы к этому относитесь?

Ответы
Александер Борисович

Исходя из трактования ст.1.2. можно безошибочно делать вывод, что народу ничего не принадлежит, топливо мы покупаем, государство нам его продаёт по коммерческой цене, а не по себестоимости затрат на его реализацию, если учесть тот факт, что недра принадлежат тем кто их добывает, а не тем кому по праву они должны принадлежать, а именно гражданам нашей страны и продаваться по социальной программе и соответствующей цене которая должна включать в себя только затраты на добычу и реализацию природных ресурсов.

Владимир Терещенко
Владимир Терещенко 15.01.2014 11:59 + 0
Согласен. Пока нам принадлежит только воздух, который мы успеваем вдохнуть, и вода, которую успеваем выпить.

Андрей Панов
Андрей Панов 6.11.2013 11:02 + 0
Закон - что дышло, куда повернул,туда и вышло. Всё от того что за/кон ЗА КОННОМ, то есть преступен в своём начале.

Олег Богуугодный
Олег Богуугодный 6.11.2013 11:06 + 0
Вот я и говорю в СССР все правильно было, для народа все.

Андрей Панов
Андрей Панов 6.11.2013 11:17 + 0
Только народ был разный, и ВСЁ для народа тоже было разное. Для наРОДА было только при Сталине.
Ответить • Редактировать • Удалить
Обратный порядок

Виктор Кузнецов

Правда в том, что лжецы ни когда не говорят слова Сына о лжеучителях, ибо таковыми являются сами, трепещут и знают, какую пустоту они несут братьям, сёстрам и детям.
Много учений, но все разные и всякое ученье и философия, без Правды Божьей – ложь и применяется, для обманов рабов.
На пример гороскопы, вы, что слышали когда - нибудь, что бы звёзды говорили, говорят лжецы и гадатели.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного
делаете? Не так же ли поступают и язычники?
И так будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Этому Учит Сын, поэтому если не знаете, то отвергаете, не любите Господа Бога своего.
Для спасения верующих!

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Я однажды встретилась с Судьбою,
И она решила пошутить:
«Что бы я могла тебе такое,
На прощанье, друг мой, подарить?»
Я всерьез восприняла всю шутку,
И смотря открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
И Судьбе, сказала я тогда:
«Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.
Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли,
Вдруг фиалка нежно расцвела.
Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда.
Чтобы за собою вдаль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.
Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала».
И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
«Я б, наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой!»…

Александр Ищенко

у слова «сатана» много значений, и одно из них — «противник» (в переводе с иврита) муж и жена спина к спине противостоят вызовам и ударам судьбы, поддерживают друг друга, знают, что другой обязательно выручит и поможет. всегда осуждались мужья и в особенности жены, которые плохо отзывались о супруге при других (о том же поговорка «Сор из избы не выносить! » ) — таким образом разрушалась цельность семьи, и любой, знающий слабости кого‑то из пары, способен был пробить защиту

Натка М_Мак

Была ситуация на работе серьезная, когда надо было подписать бумагу и мне и мужу (вместе работаем) и когда мы оба не согласились, то мой шеф решил пойти на хитрость. Вызвал меня к себе и сказал, что мой муж все подписал, так что моя очередь теперь. Я сказала, что он врет, что мой муж не мог этого сделать. Так и вышло. Мужу пытались внушить тоже самое, но он не повелся. Вот такая ситуация.

Натка М_Мак

Я против Баталова ничего не имею)) я о персонаже фильма))

Игорь Зверев

А я о ком... именно о том кого он так талантливо сыграл!

Натка М_Мак

Игорь, тут наши мнения сойдутся не полностью)))

Игорь Зверев

Почему не полностью? Я же этого персонажа не назвал идеалом... Но то что он НАСТОЯЩИЙ...-этого у него не отнимешь, вспомни- все до единого начальника в его институте за него по сюжету держатся и без него не могут... а уж то что он ведет себя по настоящему- по мужски тоже даже не может сомнению подвергаться! Да...сломался, и пить начал, поняв что его изначально не за того приняли не за Мужчину, а мужчинку... но ведь хоть и с посторонней помощью, но находит в себе силы...остановиться и по мужски ПРОСТИТЬ то, что по моему личному мнению прощению НЕ ПОДЛЕЖИТ, ибо...то что его заставила испытать героиня...-гораздо хуже измены!

Натка М_Мак

уговорил)))

Елена Радуга

Сатана ? Ну просто люди за годы жизни становятся похожими друг на друга (значит и поведение похожее у них Я к этому отношусь параллельно если честно Потому что мы с мужем не похожи это точно )))

Елена Фр

Наконец то.Спасибо.Услышала ....Единственный человек с кем интересно поговорить...

Елена Радуга

Да ладно )так уж и единственный ...Тут есть и поинтересней собеседники Но за комплимент спасибо ))) 👌

Елена Фр

Я именно по этой теме,,! Единомышленника встретить хочется..

Елена Радуга

ааааааа Значит Вы тоже так думаете ?

Елена Фр

А как? Обьясните.

Елена Радуга

что это не имеет особого значения похожи муж и жена или нет ))) Главное чтобы им было вместе хорошо )

Татьяна Брусницина

Мне не нравится эта поговорка. Лучше, когда про пару семейную говорят:"настоящая священническая семья". И это не значит, что муж там батюшка из церкви или пастор.

Александр Елтышев

Однажды живущие по соседству супруги настолько бурно выясняли отношения, что мне казалось: за стеной не одна, даже не две, а минимум четыре сатаны!

Алексей Малахов

Непосредственно. Теща моей жене говорит "не говори мужу". А я ей напоминаю что это бесполезно. Потому что мы два сапога пара и одна сатана.

Елена Фр

Я вас абажаю.Вас ничем не разбить!!!!!!!!!! (хочу такого)

Алексей Малахов

Льстие. А приятно.(честно)

Елена Фр

Да слава богу.!)

Андрей Якунин

Дурная поговорка, если по честному. Какая сатана? Это СЕМЬ-Я. В которой всяко бывает: и ссорятся и мирятся. Но вот сатане там не место.

Salauat Zakir

уже не актуально...теперь муж и жена-две сатаны...как и "незваный гость-хуже татарина", а теперь " 😄незваный гость-лучше татарина2

Елена Фр

А у меня есть в родне татарин.Очень хороший,добрый.всегда придёт на помощь.Которого даже тёща абажает!

Salauat Zakir

да, нас татар только тёщи и "абажають"

Елена Фр

Да не правда,у него вообще золотые руки.😊

Salauat Zakir

вот как раз и за это...

оф
ольга федотова

Знаю такую пару.Она тявкает, а он подтявкивает даже тогда когда она не права. Знаешь Елена сама таким завидую, бывает же такое.

Николай Скороходов

После длительного сожития . не только характеры и мнения сближаются . но дааже и вгнешне т акие пары становятся похожими ..

Сестрица Алёнушка

С некоторыми парами сразу пропадает желание общаться, как увидишь одну сатану и понимаешь, что и вторая такая же.

Елена Фр

)))

Елена Фр

Зато в их семье лад!

Сестрица Алёнушка

В их может и лад. А рядом с ними никому хорошо не бывает. Вот и думай, хорошо это или плохо.

Вадим Осипов

Иришка! Береги себя!

Сестрица Алёнушка

Буду стараться).

Ходаковский Александр

это так .За время совместного проживания пара берет друг от друга как положительные так и отрицательные манери.

Владимир Павлов

Да нормально....сатан есьль б был....хрен иво знает кау оно повернулось бы, а сатана....да как оно есть так и есть...))

Николай Рожков

Это если даже весь мир будет против тебя, а она все равно будет стоять у тебя за спиной и подавать патроны!

Елена Фр

Я вам благодарна за достойный ответ!👑

Василий Трачук

НЕ ОТНОШУСЬ.НЕВЕРНО.МЫ БЫЛИ ОДНИМ ЦЕЛЫМ 43 ГОДА.НЕ ЗНАЮ ЗАВИДОВАЛ ЛИ КТО НАМ.МЫ НЕ ОБРАЩАЛИ ВНИМАНИЯ.

Ильдар Dig

Такие пары есть, но это исключение. Либо мужчина где то сломался, либо женщина дала слабину. Бывает.