Та
Татьяна

Сказал глупец в который раз: «Там хорошо, где нету нас.» Мудрец не тратил слов напрасно — Там, где мы есть, всегда прекрасно.А там где вы - как?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Глупец? - "Я склоняюсь к мысли, что это из Грибоедова пошло. "Горе от ума":

- Гоненье на Москву. Что значит видеть свет!
Где ж лучше?
- Где нас нет.

Софья и Чацкий.
потом переделали в пословицу.

Также это выражение встречается и у Экзюпери:

- Они уже возвращаются? - спросил Маленький принц.
- Нет, это другие, - сказал стрелочник. - Это встречный.
- Им было нехорошо там, где они были прежде?
- Там хорошо, где нас нет, - сказал стрелочник.
И прогремел, сверкая, третий скорый поезд."

Нина Кузьмина

А там где я - там просто сказка! Здесь осени безумной краски... бездонность неба, синева, паук плетет мне кружева. Горит рубинами рябина, хрустальный воздух чист и свеж. И этой ночь.... ночью длинной принес мне Ангел 100 надежд....

Владимир Гибадулин

Там где я, нормально, жить можно. Даже есть плюс, хоть живу в четырёх-этажке, отопление индивидуальное, газовое. Когда захотел, тогда затопил, хочешь теплее, пожалуйста.

Владислав Ильмер

Сказал глупец в который раз: «Там хорошо, где нету нас.» Мудрец ответил: "Да, конечно. Там хорошо, где нету вас."

Виталий

однако тот глупец был еще древним философом), без устремления вперед не приходит и мудрость 🙂

Qqqq Qqqqq

«Там хорошо, где нету нас», это не полная фраза. Вся фраза звучит так «Там хорошо, где нас пока нет »

Yuriy Potapchuk

Все от нашего характера зависит. Если мы добры внутри и любвеобильны с нами всем будет хорошо.

Ан
Андрей

Я есть.Это самое главное в осознании себя.Через это понятие все позитивное закручивается.

Кот Ученый-Чтец

Да вроде бы тоже прекрасно, но спору нет, там где прекрасно бывает и опасно.😻😁

Андрон Шрайбикус

Если у Вас хорошо, тогда мы идем к Вам. А где были, нас уже нет, а то менты повяжут...

Игорь Реус

Тут, где я, хорошо, до тех пор, пока у меня есть деньги и ничего не болит.

Гефест Bear

Вспомнилось — Там хорошо, где вас нет.
— Может быть, нас?
— Вас.

Та
Татьяна

И такое может быть

Гефест Bear

Может))

Нурислам Вагапов

я спросил как дела?мне ответили было хорошо пока вас не было)))

Александр Ложкин

Там где Я есть там все нормально а где нет Меня Я сам незнаю)))

Гудвин

Коль сам с собой ты вечно в ссоре,то не поможет даже море.

Галина Мазяркина

Там, где мы есть, всегда прекрасно.👍👍👍

Та
Татьяна

Это точно Галичка

Muza

если бы было плохо, я была бы уже в другом месте. 🙂

Воля

если есть на свете рай то это Краснодаский край

Я-
Я-Искал-Тебя

ДА ТЫ ЧЁ
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Alex Dark 🇷🇺

жить можно но расходы сравнялись с доходами