Евгения Крюковская

На столе лежат 100 листов. Каждые 10 секунд считаем 10 листов. За сколько секунд можно посчитать 80 листов ?

Ответы · страница 4
Людмила Бородич

8секунд

Евгения Крюковская

Отсчитываете 20 листов за 20 секунд. А потом просто убираете их из стопки , и остается 80 на столе.

Людмила Бородич

Ну что ж со смекалкой у вас все в порядке поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Ринат Тазетдинов

80 сек.

Евгения Крюковская

Знаю, что 100 листов. Отсчитываю 20 за 20 секунд , отнимаю их, В итоге 80 листов. Я затратила 20 секунд.

Ринат Тазетдинов

Логика! Ладненько, с меня розочка🌷)

Nikola Mahkov

за 100

Евгения Крюковская

Логику надо включить и еще подумать.

Владимир .

За 80

Владимир .

Каждые 10 секунд считаем 10 листов , всего листов нужно сосчитать 80, ответ 80 секунд

Евгения Крюковская

Отсчитайте 20 и отложите., на столе останется 80........

Владимир .

Задача на логику, но составлена немного не верно

Евгения Крюковская

Если разжевать, то это легко будет.

Владимир .

Дело не в разжовывании , а в правильности постановки вопроса

Ол
Ольга

За 20

Евгения Крюковская

Браво, сами додумались или......

Ол
Ольга

Сама, если 80 это просто, то рискнула на 20

Евгения Крюковская

Защитить свою версию слабо ?

Ол
Ольга

По честному Вам призналась. Можно считать с разных концов, время разное а результат один

Владимир Базылев

За 80

Владимир Базылев

Лист секунда нормально торопиться некуда

Евгения Крюковская

Понятно. Попробуйте за 20.

Metal Man

За 20

Евгения Крюковская

Вы умный человек-80% не вычислили

Metal Man

Серьёзно? Ну спасибо.. хотя я думал,что почти каждый ответил так же...

Михаил Maro

за 20

Михаил Maro

Не верно - это от обратного, бухи так делают, а вдруг в пачке не сто листов

Гена Генуля

зв 80

Гена Генуля

можа и за 20-ть. Отсчитать 20-ть листов = 20 секунд, на столе останется 80 листов.

!!
!!!

за 2

!!
!!!

ой, за 20, 20 отсчитал и всё

Анатолий Гусаров

80?

Евгения Крюковская

Ну это было бы очень просто...

Анатолий Гусаров

по секунде на очередную стопку?

Ru
Rusl

60?

Евгения Крюковская

Знаю, что 100 листов. 1лист1сек.Отсчитываю 20-20 секунд. В Стопке 80 осталось.

Адам Адамов

Евгения Крюковская

Причем для 2 го класса. Попробуйте сами ответить.

Andrey Borisov

20?

Виктор

Что то не сходится у меня.

Евгения Крюковская

Знаем, что есть 100 листов за 20 секунд отсчитываем 20 листов ,отнимаем от 100, остается 80.

Виктор

Я же вначале так и ответил. Только метод другой. 10 за десять - 1сек. х 80=80

Евгения Крюковская

Я затратила 20 сек, а Вы 80.

Виктор

А, Вы на время. Я сразу решил. Просто проверял другие варианты.

Татьяна Миклина

Можно и двадцать, если заранее знаешь сколько листов в пачке.

Татьяна Миклина

Прочитайте то, что я Вам ответила

Евгения Крюковская

На столе лежат 100 листов.........................................................................

Татьяна Миклина

Вам лично сообщили об этом?

Татьяна Миклина

И Вам не хворать. Прежде , чем задавать вопросы, конкретнее ставьте условия задачи.

Александр Наконечный

10 секунд - 10 листов, 80 листов-80 секунд, в чем сложность?

Александр Наконечный

Так! Давай разберёмся - 10 сек-10 листов, так?

Александр Наконечный

80 листов----,, по твоему сколько?

Асет Жунисов

Евгения Крюковская

Берете 100 листов , отсчитываете 20 за 20 секунд, отнимаете от 100, остается 80.

Асет Жунисов

Если зная что 100 листо то и считать не надо.

Евгения Крюковская

Читайте условия задачи внимательнее.

Дмитрий Лялин

Евгения Крюковская

Да что это мало кто считать может ?

Дмитрий Лялин

так 10 сек 10 листов! 80 сек -80 листов. или за 20 сек отняв 20 листов

Настя Голощапова

В комментариях я прочитала 20 сек. Объяснить почему

Евгения Крюковская

100 листов лежит. За 20секунд отсчтайте 20 . Отнимите от 100 20 получите 80. Итого за 20 секунд можно отсчитать 80.