Га
Галина

Возможно ли глупца сделать умным?

Ответы
Андрей Ляхов

Если всерьез ,то отвечаю. Можно глупца сделать таким, что он будет казаться умным . Известный пример Анатолий Вассерман. Невероятно глуп. А у него есть фанаты, очевидно тоже дураки, почитающие его ум.

Га
Галина

а почему вы считаете его очень глупым?

Андрей Ляхов

Умный человек имеет свое видение мира. Умного интересно слушать. Это может быть своеобразная трактовка известного и это информация к размышлению. Дурак несет либо банальности . либо дикую ахинею из области конспирологии. Я уже не помню конкретно его словесный понос. Но пару раз когда я все таки поинтересовался какую чушь он понесет-он превосходил мои ожидания.Вспомнил. Когда в Украине был ожидался второй тур выборов-он предсказал победу Порошенко путем подтасовки. А в результате Зеленский получил в два раза больше голосов чем Порошенко. Что было всем очевидно до того. А насчет подтасовок в Украине -это невозможно. Там иная ситуация,чем у нас

Га
Галина

а вы слышали байку о том, что Вассерман девственник и типа с кем-то поспорил, что сможет так прожить всю жизнь?

Андрей Ляхов

Он чокнутый. От него можно ждать любой глупости. Есть такое мнение биологов. В мозгу есть отделы отвечающие за память, а есть отделы отвечающие за аналитику. Если память феноменальна как у Вассермана,то вероятно она вытеснила части мозга .которые мыслят. На них не хватило нейронов

Га
Галина

вполне возможно)))

Андрей Ляхов

Я видел был документальный фильм на эту тему и биологи демонстрировали конкретные примеры дебилов с еще более уникальной памятью, чем у Вассермана.

Га
Галина

😁👍

Владимир Забродин

Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами_где надо действовать умом он только хлопает ушами(Державин)

Андрей Борисович

таких операций на мозг учеными еще не предусмотрено а без хирургического вмешательства доказано что никак

Андрей Борисович

если кто безнадежен то лучше новых наделать)))))))))))

Га
Галина

а куда дураков девать?

Андрей Борисович

со скалы как в спарте бросать)))))))))) а работящих в нужное русло направлять чтоб пользу приносили

Га
Галина

жестоко

Андрей Борисович

за то справедливо

Марат

В понимании женщины специалист в области квантовой физики глупец. Он же не разбирается в моде.

Га
Галина

он не глупец, а просто не разбирается в моде

Нина Архипова

Сделать никого никем не возможно. Можно помочь человеку в развитии, если он об этом попросит.

Га
Галина

думаю вы правы

Нина Архипова

Психологи называют это "причинять добро", когда кто-то пытается оказать другому человеку услугу без запроса.

Га
Галина

да, думаю никого невозможно насильно осчастливить ))

Га
Галина

🌷🌷🌷😁

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А ты много знаешь людей, именно РОЖДЁННЫХ с кандидатской или докторской степенью?:

Га
Галина

никого

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Так вот: "умный" или "глупый" - в целом ничего не значащие понятия. Человек - существо ОБУЧАЕМОЕ.

Га
Галина

👍👍👍

Хан

без полезна ты себя глупым не нозивай и умным тоже...а как тебя обзевать

Eduard Nazaryan

Человек всегда умный это зависит кто ему учил и какое у него окружения

Ел
Елена

Не получится,он себя таковым не считает...потому не согласится

Га
Галина

это точно))

Muhiadn Tulemisov

это напрасный труд каждый человек развивается по своему пути

Га
Галина

если не старается залезть на чужой пъедистал))

Veleslav Yarumar Vran

для начала, понять бы еще что такое глупец и что такое - умный.

Га
Галина

👍👍👍

Макс Фариняк

Думаю возможно, только методы нужно правильные подобрать

Макс Фариняк

А вы из питера

Га
Галина

да из Питера

Макс Фариняк

В каком районе обитаете

Га
Галина

Красногвардейском

Макс Фариняк

Я на петергофском

Кот И К

если умный молчит и дурак молчит,их никто не различит..)

Га
Галина

отличный ответ!!!👍

Кот И К

🤝

Сергей Анахин

Конечно возможно. Если хорошо треснуть мордой об стол.

Сергей Анахин

Обижаешь, начальник. На собственной шкуре испытано.

Га
Галина

суровая школа жизни?

Сергей Анахин

И очень полезная. Я после 8 класса ушел из дома.

Га
Галина

о да, тогда вам пришлось нелегко

Сергей Анахин

А вот и нет. Путяга - 3 года на полном государственном обеспечении. Республика ШКИД. Кстати, наш любимый фильм был. Мужской коллектив -техника. То, что надо. Мореходка в Одессе. 3 года. Чудесные, золотые годы. Наверное самые лучшие в моей жизни. Все. Достаточно.

Татьяна Морозова

осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами...)))

Вл
Владимир.

Если он поглупел при виде Вас - нет. Безнадежно.😍🌹

Га
Галина

☺️😇😀

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🤝

Га
Галина

и вам всего доброго))

Га
Галина

🥂

Се
Сергей

Конечно, страх и боль научат не только китайскому

Га
Галина

😁🤝

Евгений Антонюк

нет уж, гитлерюгенд Гитлеру был верен до конца

Владимир

Так на каждого мудреца довольно простоты...!😃

Сергей Терпугов

А дайте ему портфель, вот статус и поменялся.