Пономарёв Леонид

А вот один еврей сказал, что "от ненужных побед остается усталость". Кто это был?)

Ответы
Михаил Гехт

Сразу 2 ошибки:
- не сказал, а спел;
- не еврей, а советский и российски автор-музыкант с таки еврейскими корнями (вроде как у него кроме пятого пункта, ничего еврейского нет, если верить ему и официальным статьям)

Михаил Гехт

В смысле"общему мнению" 🙄 Человек лет 30 успешно влился в ряды торгующих лицом, небезуспешный бизнесмен, плейбой. Слава богу, музыкой занимается больше для души, чем для денег.

Пономарёв Леонид

плейбой???) расскажите!

Михаил Гехт

Прочитайте самостоятельно про его личную жизнь и путешествия. Причём "пьёт на свои" и не ноет. Против перехода Крыма (по явно клеветническим слухам из информированных кругов) был потому, что успел через украинскую фирму прокладку прикупить отличные виноградники, а тут такой облом и деньги спросить не с кого

Пономарёв Леонид

затравленный коммунистами и дустом!)

Михаил Гехт

Да вроде только волос меньше стало, а так по слухам НХТ

Эва

......Полпути позади и немного осталось ,И себя обмануть будет легче всего ....Что мы зачастую и делаем !!!( Флаг над замком - текст и музыка А. Макаревича)

Пономарёв Леонид

люблю Тебя!)😌

Эва

👋

Пономарёв Леонид

Я так понял семья музыкальная, так что было не сложно)

Константин Монархов

Одно могу сказать, что очень мудрый был еврей, а еще он сказал, что лучше быть героем при жизни, чем посмертно...

Пономарёв Леонид

ДА ОН И СЕЙЧАС ЖИВЕТ НЕПЛОХО!)

Константин Монархов

Не удивлюсь, что он многих переживет.

Пономарёв Леонид

Ну нервишки ему треплют в последнее время! Однако женился на молодой!

Константин Монархов

Сколько халва не говори, во рту слаще не станет. Пусть хоть гарем заведет у себя, возраст берет свое, и тут ни какой панацеи нет. А вот наследие которое он оставит, еще не раз его проклянет, из-за тех неурядиц и проблем которые принес с собой...

Пономарёв Леонид

что за наследие?

Константин Монархов

...здрасТэ, я пришел...

Надежда Тихонова

Не слышала таких слов.Подсмотрела.Он мне никогда не нравился своим гнусавым голосом.Но с большими амбициями.

Пономарёв Леонид

спасибо за честность!)

Михаил Цветаев

"Если завтрашний день не сулит ничего!".. 🖼

Михаил Цветаев

Да,ладно!..Я на вопрос ответил правильно...не так ли?))

Пономарёв Леонид

На вопрос ответили правильно, но суть фразы для \Вас была не ясна)

Михаил Цветаев

Это же песня и не обязательно имеются ввиду именно военные победы.

Пономарёв Леонид

конечно, не обязательно. Могут быть и на любовном фронте так сказать)

Михаил Цветаев

конечно.

Ефросинья Бурлакова

От ненужных побед остаётся усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего!

Пономарёв Леонид

Люблю Вас, Ефросинья!

Ефросинья Бурлакова

Это вы меня ещё без маски не видели!

Пономарёв Леонид

Это уже не имеет значения!)

Я Вера

Это важно, что Макаревич имеет еврейскую кровь? Он наш, вот что важно

Я Вера

Растут!!!!! Уже едим. А помидоры!!!! Обалдеть, метр уже высотой

Пономарёв Леонид

У ВАС ТЕПЛЕЕ

Я Вера

У нас теплица. Я посадила рассаду в марте. Рисковала, конечно. Но сейчас они уже в помидорках

Пономарёв Леонид

В МАРТЕ МЫ СЕМЕНА ПРОРАЩИВАЕМ, В ПАРНИК РАССАДУ ВЫСАДИЛИ В СЕРЕДИНЕ МАЯ

Я Вера

Пардон, я немного неправду сказала. Ненарочно, напутала. Сеяла в феврале. Закаливала. В апреле высадила в теплицу. В основном, у нас тоже в мае садят в теплицу, а в грунт в июне. Но весна была теплая. Вот, поэтому они уже в завязях.

Наталья Малышева

"...Если завтрашний день не сулит ничего..." Макаревич "Машина времени"

Пономарёв Леонид

опять женщина!)

Наталья Малышева

В смысле

Пономарёв Леонид

знает!

Наталья Малышева

Мужики не в курсе?)

Пономарёв Леонид

Кошмар

Ма
Маргарита

"Если завтрашний день не сулит ничего". Ток в энтом случАе...)))

Дм
Дмитрий

хотелось бы

Ма
Маргарита

)))

Пономарёв Леонид

завтрашний день не сулит ничего!)))

Ма
Маргарита

А подвиг сегодняшний был совершен?

Пономарёв Леонид

как всегда - с утра!)

Алексей Калиниченко

Да их столько это говорило, что всех и не упомнишь 😁😉🐱🤚

Пономарёв Леонид

а вот женщины здесь более продвинуты: с памятью и кругозором!)

Алексей Калиниченко

Так женщины всегда пустяками головы забивают😁😉🐱🤚

Пономарёв Леонид

ну да, а мы все больше о великом и важном)

Алексей Калиниченко

Да, мы такие😁😉🐱🤚

Евгения Поволоцкая

Ой,евреи много очень чего умного сказали...упомнишь?))))

Евгения Поволоцкая

Классный! Хотя его сейчас гнобят(((

Пономарёв Леонид

скажем не бесталанный, но продажный...может это с кровью передалось

Евгения Поволоцкая

Ну,у кого как...кто как..а Королева сл своим Тарзаном "голодают" сейчас, а Валерия со Шреком против повышения пенсий. Этот хоть ничего не просит..

Пономарёв Леонид

у него виноградники в Крыму накрылись...сейчас выехал, никто не знает где он

Евгения Поволоцкая

Бедняга

Гас Самурай

а от нужных побед - большая радость без усталости?

Пономарёв Леонид

да Вы поэт!?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

САМ НАПРОСИЛСЯ, НАДЕЮСЬ НА Ч / Ю

Татьяна Я За Россию

Что-то такое исполняла группа Машина времени.

Пономарёв Леонид

да это Макаревич

Пономарёв Леонид

Ну да! Молодчинка!

Jacov Krell

Тоже мне,,,бином Ньютона))) 🤣Андрей Макаревич

Jacov Krell

В начале была ностальгия. Потом,пошел в армию и стало некогда))) Про количество евреев -героев даже и не знал...если честно. А вот,в Израиле нет героев,там просто надо выполнять свой долг. Я семь лет отслужил в десанте. Две войны. Вокруг падали пацаны,меня даже ни разу не ранило. Такие вот были...дела у нас там.

Jacov Krell

У меня три предложения-вопроса. Можно бы было : 1).перейти на " Ты". 2).Получить одно из Ваших( твоих) стихов. 3).пожелать Вам( тебе),спокойной ночи,поскольку,уже отрубает-очень рано встал сегодня. но!!! Мы не теряемся!!!???🍻👍

Пономарёв Леонид

Там были же серьезные дела в войне Судного дня, потери большие Израиль понес

Пономарёв Леонид

Яков, спасибо, интересный Вы человек. Но нужно спать, завтра ждут великие дела). Кстати, почему Вы выбрали именно меня???). Спокойной ночи, если она у вас приближается

Jacov Krell

Спокойной ночи... Про войны завтра... Когда будет время. Хороших снов!!!

Алексей Мирошников

Если память мне не изменяет, это Жванецкий.

Пономарёв Леонид

подумайте. Он это спел и вы его знаете

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ ВЫ САМИ СКАЗАЛИ- ОДИН ЕВРЕЙ😍😅🌹😷

Пономарёв Леонид

таки сказал. но имя у него тоже есть

Фа
Фаина-Фира

ШО ВЫ ЕГО ПРЯЧЕТЕ ТОДЫ?🥰😍😅😷

Пономарёв Леонид

Он в оппозицию ушел)

Ми
Мила

Что-то вспоминается.Андрей его имя?

Ми
Мила

Теперь в опале он

Пономарёв Леонид

теперь уж все равно немного осталось

Ми
Мила

А ведь про ненужные победы правильно сказал!...Когда добьешься желаемого,ощущение ПОЛЕТА!!!!

Пономарёв Леонид

А УСТАЛОСТЬ?)

Ми
Мила

Так о нежелаемых!Ненужных

Он

Макаревич.А песня красивая.

Пономарёв Леонид

знаток)

Наталья

"всех пугают перемены,но..."

Пономарёв Леонид

как то хитро отвечено!

Наталья

Тот был не прав, кто все спалил за час..