Максим Jw

Как вы думаете, почему корень всего злого — это любовь к деньгам?

Ответы
Ольга Барладян

👍🥰👍Да! Согласимся, что это так. Почему? Потому что " Шеол(общая могила человечества) и место уничтожения ненасытны , ненасытны и глаза человека", " Потому что богатство не на века и царский венец не на все поколения."- Читаем Притчи , глава 27,стих 20,24. Будем понимать и то, что деньги являются главным инструментом Дьявола для внедрения в человеческое сердце многих и многих пороков( пьянство, предательство, наркомания, распутство, жадность...... и т. д.. Им подвержены не только простые люди но и царские особы, хотя , сделаем исключения- потому как класс "верных и преданных" Богу людей этой ржавчине не подвластен. Пример тому Иисус Христос и все его ученики, получающие небесную награду, которая гораздо выше всех "прелестей земных." Итак, посмотрим на поступок Иисуса Христа, когда его искушал сам Сатана :- "............ И снова Дьявол взял его (Иисуса Христа) на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне. Тогда Иисус сказал ему:- Отойди Сатана! Ведь написано: поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение."_ Читаем апостола Матфея, глава 4, стихи с 8 по 11. Вывод- Иисусу предложена самая величайшая взятка, которую даже трудно представить, но, как мы видим, он(Иисус Христос) твердо от нее отказался.А это значит, что каждому человеку такое действие реально в исполнении. И таковыз на земле много.

C*
Christina ***

Все считают, что проблемы могут решить деньги но не все проблемы решаются. Любовь к деньгам - это наркотик или стремление подняться высоко и парить над другими как в пословице "орлу блохе не товарищ". Каждый стремится заработать по больше денег и чем больше денег зарабатываешь тем сильнее становиться зависимость иметь все больше и больше денег но при этом мы не задумывается к чему все может привести. За деньги мы готовы лишить человека всего лишь бы иметь деньги и нечего другого так как вы просто говорите : " Вы любите деньги и больше ничего вас не интересует"

Елена Щупак

Нет, это не корень злого. Многие любят деньги и я тоже. Другое дело, на что они тратятся и что стоит для человека на 1 месте. Конечно, нельзя поступаться своими принципами ради них. А, если честно зарабатывать их много - что в этом плохого? Для безнравственных людей эта пословица правильная, но не для всех.

Елена Щупак

дали слабинку

Максим Jw

Нет 🙂 не может быть власти без денег.

Елена Щупак

Ну, да, у руководителей больше денег, чем у подчинённых

Максим Jw

Всего наилучшего.

Елена Щупак

И Вам!

Елена Щупак

Это не так. Если ради денег делать злые дела - это зло. А честно зарабатывать и тратить - прекрасно! Деньги нельзя ставить на первое место в жизни, а любить - кто не любит и не хочет их иметь?! Странный был бы человек...

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Елена Щупак

Просто на первое место важно ставить духовные ценности. Это не значит, не любить деньги и не хотеть. Если их принижать, то их и не будет. А это в нашем денежном мире плохо? Ради денег нельзя делать зло, списывать всё на них.

Владислав Ильмер

Почему к деньгам? За любовь к чужим детям срок больше дают. Причём с реальной возможностью не дожить до его окончания.

Максим Jw

То не любовь 🙂 Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Владислав Ильмер

Если педофилия - не любовь, то что есть любовь? Некрофилия?

Максим Jw

Вздор.

Га
Галина

не к деньгам, а к тому, что можно на них приобрести. Мы стали обществом потреблятства-бездумного, нерачительного.

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Га
Галина

👍

Владимир Гулинский

Потому что "Нельзя служить двум Богам, Господу и Мамоне, ибо одному будешь усердствовать, а другому не радеть"

Гога Ванин

Есть ещё ранний исходный фактор. Это зависть. Исходная причина всех недовольств и взмущений это зависть.

Fenix🇱🇹

Любовь к деньгам особенно большим , это испытание с выше , на то что останется человек словесным или нет .

Максим Jw

Это испытание не свыше, а от дьявола.

Fenix🇱🇹

Нет , нет

Максим Jw

Что нет нет? Бог никого не испытывает злом. Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Fenix🇱🇹

А это вот и есть испытание , на какую сторону ты пойдёшь . Каждый сам делает выбор

Вадим Иванов

Деньги, деньги всюду деньги, всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая, не податься никуда...

Герой-Любо V Ник Z

нет, немного не так. любовь к деньгам, это одно из проявлений жадности, корысти. а вот это уже ЗЛО

Владимир Чураков

Любовь к деньгам, это даже хорошо. А вот, когда одержимость деньгами, то это не очень...

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Александр Мамедов

Так деньги это всего навсего эквивалент труда. А корень живет в вашей душе. Грязный.

Александр Мамедов

Нет я в стороне любуюсь как вы мечетесь

Максим Jw

Вам это лишь кажется. Хотя вы свободны в своём воображении делать всё, что вздумается.

Александр Мамедов

Если у 60% эмигрировавших в Израиль советских евреев было высшее образование, то, по данным журналиста Михаэля Дорфмана, лишь 30-50% их детей получают сегодня... аттестат зрелости. Единственное, что отличает «русского» подростка в израильских периферийных городах от их «восточных» сверстников, – это обилие ненормативных русских выражений, которые теперь обогащают еврейский и арабский языки… . И та и другая субэтнические группы относятся к нижним стратам израильского общества, стоят на ультраправых позициях и являются объектом успешных манипуляций израильских верхов».

Максим Jw

1.) Это не ваши мысли. Это из интернета выдернуто вами.
2.) Вы ушли от главной темы. Вы любите деньги?

Александр Мамедов

Точно из интернета.Но это правда.

Ванюшин Вениамин

Я так не думаю . Зло - нежелание зарабатывать деньги на своё содержание и семьи

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Alisa Warshavsky

Навязанная идея темными силами... Отказатьсяя от этого морока, крайне сложно...

Дедушка Старенький

Это выдумка тех, кто не умеет их зарабатывать в достаточном количестве.

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Дедушка Старенький

Ну вот пример Илон Маск. Никаких страданий.)))

Максим Jw

Откуда вам знать о его страданиях? Наивный вы человек 🙂

Зинаида Бадяева

Сейчас эта беда коснулась и наших новых поколений - после 90-х годов...

Al
Ali

корень всего злого , это гордыня, батенька, остальное, остатки …его

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Al
Ali

“Враг пал гордостью. Гордость — начало греха, в ней заключены все виды зла: тщеславие, славолюбие, властолюбие, холодность, жестокость, безразличие к страданиям ближнего, мечтательность ума; усиленное действие воображения, демоническое выражение глаз, демонический характер всего облика; мрачность, тоска, отчаяние, ненависть, зависть, приниженность; у многих срыв в плотскую похоть, томительное внутреннее беспокойство, боязнь смерти или, наоборот, искание покончить жизнь ”

Языческий Кот

потому что надо любить не деньги, а возможности, которые они дают

Максим Jw

Те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Языческий Кот

вера не нужна, это анахронизм.

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

~E
~ Eva Lansca ~

А это не корень зла ! Совсем не это причина несовершенства мира.

Максим Jw

У Хабенского - не любовь к деньгам, а любовь к добру и помощи.

~E
~ Eva Lansca ~

Но без денег он не смог ничего сделать. Без денег сейчас вообще никуда и никак.

Максим Jw

Это так. Но почему Иуда Искариот продал и предал Христа? Из-за любви к деньгам.

~E
~ Eva Lansca ~

А зачем ему были нужны деньги ?

Максим Jw

Если внимательно изучать Евангелия, то не сложно понять, что его любовь к деньгам была выше любви к Христу. Он был казначеем среди апостолов.