Сергей Логинов

В одном советском мультике была такая песенка «Вороне, где-то бог по-слал кусочек сыру, грамм думается 200, а может и 500, она на сук влетела и там решила пообедать», а как думаете, сколько грамм сыру может поднять ворона в клюве?

Ответы
Надежда Ледяева

У Крылова в Басне не было указано сколько граммов ей бог сыра.А в мультяшной песенке да было указано,но я давно не видела мультик,и по профессиональной своей должности скажу,больше своего веса ворона не поднимет ничего.Человек не может без подготовки поднять вес больше себя.Существуют нормативы для женщин и мужчин.На каждой профессии свои нормативы

Сергей Логинов

Даже орел столько поднять не сможет, только 2 своих веса и только в лапах, но не в клюве

Надежда Ледяева

Я не поняла вашей логики,то вы утверждаете о том,что ворона сыр поднимает 1 кг,то сомневаетесь в орле.

Сергей Логинов

Где это Вы нашли, что я это утверждаю, в каком это моем ответе, это Вы так решили, что она после тренировки любой вес поднимет

Надежда Ледяева

Не надо меня разводить.Вы же сами писали про кг сыра.А теперь этого вопроса уже нет.Его удалили. Просмотрите на крестики сбоку.Вы меня что за дуру держите.

Сергей Логинов

Читать нужно внимательно, я не мог это написать, так как в этом очень хорошо разбираюсь и студентам такой вопрос много раз задавал, а куда Вы там смотрите это уже Ваши проблемы

Елена Алексеева

...грамм, думается, 200, а может быть и 300, а может полкило. На ель она взлетела, а может, не взлетела, а может быть на пальму с разбега забралась, и там она поужинать, а может - пообедать, а может, и позавтракать спокойно собралась!..» А раз с разбегу на пальму - то могла и полкило тащить! 😄 😛

Сергей Логинов

Ну что же, значит сами не знаете, только слухами пользуетесь.

Елена Алексеева

Каков вопрос, таков и ответ! 🙂 Вы же про мультик спрашивали 😄

Сергей Логинов

Из 300 ответов, только Вам одной он на ум почему то пришел, остальные нормально отвечали.

Елена Алексеева

А у меня настроение хорошее, мультик этот люблю, воь и сошлось! И Вы - улыбнитесь! 🙂

Сlaus Morozow

Где-то что-то я читал (пока темки листала) - толи спор был, могут ли вороны в лапах переносить тяжести (если не ошибаюсь),- на днях видела как ворона схватила лапами куриную грудку (я не разломил, видимо, на мелкие кусочки, проглядел) и унесла кусок в лапах, подальше от товарок.

Сергей Логинов

но не в клюве же.

Сlaus Morozow

В чем смогла ( а так -это художественный прием ).

Валентин Романов

Думаю если давно не ела то кусок поменьше ,а если сыта то кусок побольше поднять может.А если считать от полноты желудка то при полном желудке вороне вряд ли захочется с большим куском возится достаточно и маленького попробовать поднять и съесть.

Валентин Романов

Давайте в рассуждениях опустимся на землю. Всё что человек познал(условно изобрёл)в природе существует и используется в том виде в котором необходимо на данном уровне развития.Ворона далеко неглупа.Для переноски добычи он использует или клюв или когти в зависимости от вес и габарита.В мультике не сказано чем она воспользовалась для поднятия сыра клювом или когтями.Может сыр был на верёвочке. Понаблюдайте как вороны из мусорных ящиков (контейнеров)выбрасывают полиэтиленовые пакеты с содержимым наружу .Если она его поднять не может то расклевывает пока он не высыпется и снова пытается взлететь поднять. К стати мусорщики вороны разные серые и чёрные.чёрные раза в два крупнее серых и в основном летают по одному.Сколько какая ворона может поднять ну тогда поймать живую ворону произвести с ней различные эксперименты. Измерить вес.измерить площадь крыльев.Измерить силу сжатия мышц крыльев и их частоту сжатия при взлёте , полёте и продолжительность полета.Также с мышцами клюва и мышцами когтей. Затем придумать какой нибудь закон на основе проведённых опытов на данной вороне.Ведь все законы физики открыты в результате многократно повторяющихся опытов.А на их основе придуманы математические расчёты.

Сергей Логинов

ну что же можно сказать, даже близко не представляете, сколько в клюве может поднять ворона весом до 1 кг, а вопрос именно про клюв.

Валентин Романов

Здравствуйте Сергей. Если вы конструктор летательных аппаратов то кичится перед другими специальностями не стоит.Птица это живой организм точных характеристик быть не может.Теоретически птица может поднять 3/4 своей массы.Практически без теории в десять раз меньше. А если учитывать что груз у неё в клюве ухудшающий её аэродинамические показатели смещение центра тяжести обычного полёта ,то груз должен быть ещё меньше. то есть ворона весом в 1 кг может нести в клюве груз менее 100 гр. Вас устроит такой ответ.

Сергей Логинов

столько в клюве может унести, но с трудом, я биолог по профессии, а не механик

Валерий Свиридов

Дальше там есть такие слова : " А может быть , собака , а может быть , корова , на пальму взобралась и там она позавтракать , а может пообедать , а может быть , поужинать спокойно собралась " . А собаке полкило в самый раз , не говоря уж о корове .

Сергей Логинов

Но корова с собой ни чего утащить не сможет, в отличие от собаки

Валерий Свиридов

Вы просто , наверное , никогда не видели , как ловко собаки и коровы забираются на пальмы с сыром в зубах .

Сергей Логинов

Конечно не видел, но слышал об этом

Наталья Семенкова

Сама же ворона весит от 250 до 500 грамм, значит, поднимет в воздух не более килограмма. Я видела, как ворона не смогла унести кусок булки, так как та потянула ворону вниз из-за тяжести. Хотя у вороны мощный клюв...

Сергей Логинов

А причем здесь клюв, главное где у нее центр тяжести и как птица может унести в клюве массу в 4 раза больше своей, вот к примеру орел это может сделать только в лапах, но не в клюве, хотя он у него по мощнее, чем у вороны

Наталья Семенкова

спасибо

Виктор Краев

Вот это ворона сидит с сыром на пне,сзади лиса подходит с дубинай,хрясь вороне по башке дубиной,сыр схватила и убежала,ворона очухалась через некоторое время и говорит-Нихрена себе басню сократили.........

Светлана Штейнбах

Не знаю, как сыр, но видела картину, когда два мужика собрались подраться, и один положил свои часы на бордюр, чтобы не разбить. Ворона схватила их и понесла. Драчуны пытались её догнать, но не смогли.

Людмила Храмова

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. НА РАБОТЕ С ПОДОКОННИКА ВОРОНА УТАЩИЛА ПАКЕТ, ГДЕ БЫЛ ПАКЕТ КЕФИРА, НЕСКОЛЬКО БУЛОЧЕК И ЦЕЛАЯ КУРИЦА И, КАК ТЯЖЕЛЫЙ БОМБАРДИРОВЩИК, ОПУСТИЛАСЬ НА ЗЕМЛЮ СО ВТОРОГО ЭТАЖА.

Сергей Логинов

Она бы его не удержала, могла только вместе с ним упасть

Юрий Доливо

Так и получилось в итоге.

Сергей Логинов

так может быть , хотя автор и написал, что медленно спустилась

Юрий Доливо

"Как тяжелый бомбардировщик спустилась со 2 этажа", всего со второго, смогла ведь!

Сергей Логинов

Меня немного гложет сомнения, да и вообще здесь некоторые пишут столько небылиц, которые они видели сами, что ни одной науке это неподвластно

Верноправ Мутнейший

Увидев данную писанину-представляется -ДЕБИЛ,с отвисшей массивной челюстью и стекающими по подбородку соплями-который ждёт ответиков на своё ФУФЛО никчёмное !!!Про тебя это!!!

Сергей Логинов

Конечно, если у умника прочитавшего вопрос не хватило совсем мозгов, что бы его осознать, он обязательно, чтобы защитить его, обвинит в дебилизме автора, чтобы понятные вопросы для его тупого мозга задавал .

Верноправ Мутнейший

ну вот тебя и вспучило онанистически вдрызг

Сергей Логинов

По статистике давно известно, что люди скрывающий свой фейс выглядят намного страшнее того, что показывают, боятся, чтобы у людей инфаркт не хватил от их жуткого вида, а вспучило это тебя, так как мозгов нет вопрос осознать, поэтому и продолжаешь защищаться, а от людей скрывающих и имя вообще путного слова не услышишь, так как они их не знают, поэтому и скрывают имя, что бы фейс кто нибудь не начистил, за хамский язык. Жду дальнейшего излития слюны и желчи от чистокровного хама, нашу компанию это очень забавляет, даже ставки делаем какую ересь в следующий раз выкинешь, да к стате, я на тебе 5 тыс уже заработал, может еще поможешь и другим?

Андрей Куцаев

Мультик называется ,,Пластилиновая ворона ". Мультик гениальный !!!👍 Ворона может поднять в клюве 30- 50 % своего веса во время полёта , но полёт её с сыром будет не долгим 😔

Андрей Куцаев

Спасибочки .

Марина

И еще раз!

Андрей Куцаев

Я готов цело-о-вать песок на которы...Ой !!! по которому ты хоила !!!

Марина

Фулюган)

Татьяна Гордеева

мусор обычно выкидывают в пакетах. Эти вороны пакеты с мусором в клювах таскают. А там кг до 3-х бывает. Летит, чуть не падает, отбивается от своих подруг, но волокет.

Сергей Логинов

Выходит полет вороны противоречит законам физики, если она весить грамм 700-800, а в клюве несет 3 кг, то где у нее центр тяжести, многие птицы, особенно хищники могут таскать тяжести превышающие их вес только в ногах, а ворона значит в 4 раза в клюве?

Татьяна Гордеева

не знаю, но все время удивляемся, когда видим как они ловко разбирают эти пакеты. Так они у нас громадные. Уж точно больше 800 гр. Наглые такие.

Сергей Логинов

Выходит Вы не видели, как летит ворона с 3 кг пакетом в клюве по воздуху, а только как разгребает их, и немного тащит по земле?

Татьяна Гордеева

почему, вон летают! Тяжело когда эти пакеты у них падают, потом вся дорога усеяна мусором. Бачки недалеко стоят. Что полегче куда то утаскивают. У нас их в городе развелось что то много. Раньше отстреливали охотники, им лапки на патроны меняли.

Екатерина Шлак

я однажды видела как ворона котенка на ветку затащила - подняла в клюве, не знаю, конечно сколько может весить котенок, но сыр вороне приятнее утащить, наверное.

Алексей Златогорский

пластилиновая ворона-так и назывался.а на счет сколько сможет утащить...половину копченого цыпленка через речку метров сорок перелетела-примерно 500гр и будет

Татьяна

"Пластилиновая ворона"- шутка! Там не взвешивать надо, а смеяться! А в конце- не стойте и не... когда идёт строительство или подвешен груз!!! Смысл нашли!!!😄

-Я Мойша, -Не Еврей.

По граммам не скажу,но лично видел как вороны растаскивают остатки коровы после забоя, там довольно приличные куски внутренностей в воздух поднимает

Сергей Логинов

Забой животных всегда делают в специализированных местах, бойня называется, ни одного кусочка там не оставляют, много раз студентов туда возили

-Я Мойша, -Не Еврей.

У нас в деревне прям в огороде. хоть кабана.хоть говядину. в лесу на охоте правда закапывать надо. Закон тайги.

Котэда

0.5 кг

Владимир Стешко

ворона сидит с сыром. из-за дерева лиса бьет ее битой по голове, забирает сыр и убегает. очнувшись ворона думает _ ни хрена себе басенку сократили!!!!!

Марина Шаталова

я видела в Шри-Ланка как наглые вороны со стола у туристов воровали коробки с йогуртами, с джемами, большие булки и сил в их клюве не меренно

Владимир Шитов

а мимо лиса с бутылкой бежала спросила у вороны тебе сколько налить пол стакана ворона стакан сыр выпал изо рта плутовка была с ним токава

Ольга Мельникова

Хм... Задайте вопрос английским учёным и они найдут средства на исследования этого несомненно важного факта для развития человечества)

Сергей Логинов

Конечно важный факт, одна дама здесь долго доказывала, как лично видела, как ворона (а они в среднем весят 800 г), несла в клюве живую взрослую кошку не менее 3,5 кг

Ольга Мельникова

Право, какая мелочь: уступили бы. И даме приятно, и Вы бы лицо сохранили, а не спорили с неадекватными)

Сергей Логинов

а я и не спорю, а только себе настроение поднимаю с такими людьми

Ольга Мельникова

Пральная позиция)