Сергей Логинов

В одном советском мультике была такая песенка «Вороне, где-то бог по-слал кусочек сыру, грамм думается 200, а может и 500, она на сук влетела и там решила пообедать», а как думаете, сколько грамм сыру может поднять ворона в клюве?

Ответы · страница 10
Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да не более 135 гр...

Сергей Логинов

столько я думаю наверное может в клюве поднять

она сама весит около 200-250 гр...

это уже - ВОРОН Сахалинской области...Видел таких..

Любовь Титова

думаю, 150 потянет))

Сергей Логинов

Ну это от ее размера зависит, если будет весить более 1,1 кг, а самые большими считаются до 1,4 кг.

Александр

Грамм думается 200

Сергей Логинов

мой одноклассник 3 тонны в зубах протащил в течении 5 км и заработал 7 тыс руб в 1988 году

Александр

А если я вас хоть до Москвы дотащу, копейки никто не даст.

Сергей Логинов

В зубах меня до Москвы, а от куда?

Сергей Логинов

это совсем мало, в сравнение с 3 тоннами в зубах на 5 км.

Александр

Но относительно больше чем 200 гр для вороны

Moiha Guberman

А кто ей его даст?

Сергей Логинов

могут и дать, или сама может стащить, здесь некоторые утверждали, что у них на даче ворона булку хлеба стащила, только вот интересно, как она ее схватила?

Moiha Guberman

Только в мусорном баке,но это на Рублёвке окраины России голодают.

Трухнин Сергей

килограмм - легко

Сергей Логинов

в клюве, при своей массе в 800 г?

Илона Тотолдина

около килограмма

Сергей Логинов

А физику Вы хорошо знаете, как ворона массой грамм в 800 может унести в клюве кусок сыра в 1 кг, когда голова ее раз в 10 меньше этого куска, как она его клювом подцепить может, а главное как равновесие в полете удержит, когда голова с сыром превысит ее собственный вес, почему в штопор не попадет, с точки зрения физики объясните пожалуйста?

Валентина Маршакова

Наверное немного

Сергей Логинов

столько точно в клюве поднимет

Екатерина Вяткина

Она больше может

Сергей Логинов

Значит тоже сможете унести в зубах более 50% пищи от своей массы, примерно кг 30, а сколько груза тогда сможете унести в руках, наверное раз в 5 больше?

Екатерина Вяткина

Я не ворона, поэтому не смогу, а она вот сможет!)

Сергей Логинов

ну да физику учили, унести в клюве более 50% своей массы, ни одна птица такого не сможет, даже сокол или орел, могут только в когтях

Сергей Логинов

А причем здесь она, вот Вы и попробуйте от жадности съесть к примеру 50% от своей массы

Екатерина Вяткина

Я не смогу, но со мной в кабинете работает женщина, она точно может

Екатерина Вяткина

не за раз, но с недолгими перерывами)

Татьяна Черткова

сколько уворует.

Сергей Логинов

ну и сколько в кг может в воздух поднять в клюве при своей массе в 700 г, если к примеру на свалке много найдет просроченного, несколько раз такой видел там?

Татьяна Черткова

ну, она там поклюёт, остальное утащит, своя ноша ........

Сергей Логинов

Ну а сколько все таки утащит, если на свалке будет кг 20, Вы к примеру тоже сможете на халяву утащить в зубах сколько весите сами бесплатных продуктов?

Татьяна Черткова

мне больше 3 кг нельзя носить, поэтому каждый день понемножку.

Алла Луканович

Ну уж 500 то никак!

Сергей Логинов

А что 200 может, при своей средней массе в 0,8-1 кг, когда ее голова в несколько раз меньше этого куска, а он должен в клюве поместится?

Алла Луканович

200 гр. это не так много! Если ворона голодная-унесет!

Особа Царская

Грамм наверно 50.

Сергей Логинов

столько точно поднимет в клюве

Особа Царская

А носит ли она в клюве вообще что либо? М ?....

Сергей Логинов

конечно, много раз видел, особенно грецкие орехи, подымает их ввысь и бросает на асфальт, он разбивается и она достает зернышки

Особа Царская

Да? А я видела как однажды ворона разбила пакетик с йогуртом и выпила его прямо на глазах у людей. Так вот какова сила удара клювом о пакетик, чтобы его разбить , м ?

Виталий Иванов

сколько схватит

Виталий Иванов

завтра спрошу у меня 2 живут рядом с домом

Елена Глушанова

А вам это зачем?

Сергей Логинов

Хочу узнать мнение других, они бывают совершенно фантастические, или из рублики "нарочно не придумаешь"

Бибигул Сейтканкызы

А может полкило

Сергей Логинов

А как он в клюве поместится, если ее голова меньше этого куска в несколько раз, ведь масса вороны в среднем 800 г.?

Воробей Воробьев.

до 1 кг , точтно.

Сергей Логинов

интересно, как она может поднять в клюве кусок сыра, который более чем в 10 раз больше ее головы, как он в клюве уместится, да и редко какая ворона весит 1 кг, в среднем 800 г?

Воробей Воробьев.

она может нести груз в три раза больше себя. Так говорят. тА всит она 300г.

Сергей Логинов

мало ли кто что говорит, докажите с точки зрения физики, что ворона в клюве может унести вес больше собственного и как она не потеряет при этом равновесие, если не сможете доказать, то это обычная болтовня с Вашей стороны, а если придет Вам в голову послать меня в поисковик, то это говорит о том, что знаний в этом вопросе у Вас полный ноль.

Воробей Воробьев.

Хамаму , я ни чего доказывать нн буду!

Сергей Логинов

потому, что ничего не знаете, да и что такое хамство понятия не имеете, скажите к примеру, где я нахамил, скопировав мой хамский ответ?

Даулет Оразаи

10-15 % собст веса

Сергей Логинов

Столько конечно унесет, вот одна дама недавно доказывала, что в клюве может унести 4 своих веса, а другая как взрослую живую кошку несла в клюве, и как это кошка может позволить себе, схватить себя птичке, которая в 3 раза меньше ее, да еще и в воздух поднять, такие сказочницы

Даулет Оразаи

ну если так надо сразу верить

Мария Архипова

А она голодная?

Сергей Логинов

А что, если Вы к примеру голодная, сможете унести в зубах пищу массой, как 2 своих веса?

Иван Бесшапочный

200 может точно

Сергей Логинов

А как он в клюве поместится, если ее голова меньше этого куска, ведь масса вороны в среднем 800 г.?

Иван Бесшапочный

А попробуй положи 200грамовый ломтик сыра отойди подальше. и понаблюдай!!!

Сергей Логинов

Если бы я не знал, то и не спрашивал бы, некоторые дамы утверждали, что сами видели как ворона схватила и унесла целую буханку хлеба, как она умудрилась ее схватить, а другая видела как ворона несла в клюве взрослую живую кошку, которая раза в 4 была наверное больше ее, так как редко какая ворона весит более 1 кг, а кошка взрослая от 3 кг.

Сергей Логинов

Только сказочная конечная, несколько раз таких разорванных кошками видел.

Ал
Алла

Может и 200 и 500.

Сергей Логинов

А докажите с точки зрения физики, что ворона массой 600-800 г, а больше большая редкость, у которой голова раз в 10 меньше куска сыра в 500 г, может схватить его клювом, который меньше головы и удержать равновесие в полете, когда голова вместе с куском сыра может превысить ее массу?

Ал
Алла

Я не физик,но наблюдалаза этими птичками,клюв очень крепкий

Сергей Логинов

ну и что, что крепкий, причем здесь это, все починяется законом физики

Ал
Алла

Может и 200 и 500.

Сергей Логинов