Сергей Логинов

В одном советском мультике была такая песенка «Вороне, где-то бог по-слал кусочек сыру, грамм думается 200, а может и 500, она на сук влетела и там решила пообедать», а как думаете, сколько грамм сыру может поднять ворона в клюве?

Ответы · страница 6
Вера Кобзарь

Я видела в клюве кулек где то на килограмм

Сергей Логинов

у вороны которая весит в среднем 800 гр, в клюве 1 кг, даже орел в клюве более половины своего веса поднять не может, только в ногах, а ворона значит может больше своего веса в клюве поднять, и как у нее шея выдерживает такое, при маленькой голое, относительно массы, к стате, я тоже видел, как однажды заяц волку глотку перегрыз.

Вера Кобзарь

Ну может он легкий был но объемный ни только я одна это видела.

Елена Иванова

Сколько послали все в гнездо нужно тащить

Надежда Кондратьева

Если голодная то и 500 подымет это ж ворона

Сергей Логинов

Которая весит грамм 800 и голова у нее раз в 5, меньше куска сыра, а клюв выходит больше самой вороны, раз она его сможет схватить?

Галина Капитанова

Чумовой вопрос!!! С Этим -- к орнитологам.:))

Лена

Не знаю точно, но 200 для вороны многовато

Wanderer *******

Лена,а цыплёнка ворона тащила,я видел

Лена

А он наверное грамм 100-150

Wanderer *******

да еле несла. Кто то цыплят на балконе выращивал вот она и спёрла

Лена

А интересно, что она с цыплёнком сделала?

Лена

😱

Natella Fedorishcheva

всё зависит от упаковки, удобно или нет.

Сергей Логинов

Значит вороне массой в 800 г вес груза не важен, хоть в 5 раз больше своей массы, главное упаковка, клюв и шея любую массу выдержат?

Natella Fedorishcheva

Так тоже бывает.Вон муравей может поднять сколько себя!

Сергей Логинов

Ворона не муравей, даже не орел, который в клюве не сможет поднять более трети своей массы, в ногах только может до 40 кг при весе в 12 кг.

Виталий

Про граммы ничего не было там сказано..

Сергей Логинов

А можно же и это представить, с точки зрения науки?

Лидия Кимач

Умная ворона расклюет хоть целый круг

Сергей Логинов

Вопрос совсем о другом, сколько в клюве может поднять.

Лидия Кимач

Думаю больше 200 гр тяжело ей будет

Ол
Ольга

Свободные мысли, не знаете чем занять?

Natalja Seleznjova

Точно незнаю но ворона крупная птица

Сергей Логинов

Крупная это какая, редко какая более 1 кг весит, даже ворон, а он крупнее вороны, редко достигает 1,6 кг.

Natalja Seleznjova

Знаю у меня когда то был ручной ворон

Екатерина Орлова

Сергей, не умничай...сколько унесет..

Сергей Логинов

Я ведь задаю вопросы не для того, чтобы самому на них отвечать, а чтобы узнать мнение других.

Екатерина Орлова

Я тебе написала...сколько унесет....

Сергей Логинов

Я не люблю общаться с людьми, которые незнакомцам сразу тыкают. отвечать больше не буду.

Екатерина Орлова

А я думала,мы здесь все равны... не отвечай..много не потеряю...сейчас только на незнакомых людях свое "Я" востонавливаешь..ну-ну,давай

Сергей Логинов

Если все равны так можно кого угодно матом обругать, как некоторые, вежливость и этику на задворки загнать, так что не обижайтесь если здесь Вас матом начнут крыть, так как все здесь такие, и Вы одна среди них, кому можно хамить.

Екатерина Орлова

Причем тут мат?Сергей будьте проще,здесь нет начальников,генералов и командующих...

Янтарная Ромашка

А сколько она весит,эта ваша ворона?

Сергей Логинов

редко какая ворона весит более 1,2 кг, в среднем 800 г.

Янтарная Ромашка

Тогда примерно 60-70 грамм

Сергей Логинов

столько сможет конечно, а то некоторые доказывают, как лично видели, как она булку хлеба в клюве несла, интересно, как она ее схватила, а другая дама видела, как она в клюве несла взрослую живую кошку, которая наверное весит кг 3.

Янтарная Ромашка

В лапах может..у них хватка сильная,да и взмах крыльев большой...

Сергей Логинов

лапы это не клюв, лететь не мешает

Владимир

Называется - " Пластилиновая ворона"

Сергей Логинов

Ну я не название мультика спрашивал?

Инна Полищук

даже 200 не подымет, детей обманывают

Сергей Логинов

это точно, в клюве нет, хотя некоторые дамы пишут, как лично видели, как она утащила булку хлеба, интересно, как она ее смогла ухватить своим клювом, а другая видела, как ворона (а они редко очень весят более 1 кг) тащила в клюве взрослую живую кошку, которая наверное весила кг 3-4, как это кошка могла себе это позволить, чтобы птичка в 3 раза меньше ее, смогла ее поднять в воздух, да еще в клюве?

Виолетта К

От жадности и не столько поднимешь

Сергей Логинов

Вы к примеру тоже сможете 70% своего веса в зубах поднять, кг 50?

Светлана Димидова

В мультике о граммах не говорится.

Сергей Логинов

Как раз и говорится, слова же из него, только не по басне, а из другого 80 годов

Сергей Логинов

Я тоже думаю, что многовато написали, в маленьком клюве столько не унесешь, только в когтях может быть, к примеру ведь орел тоже не сможет в клюве унести небольшую свинью, а на лапах свободно

Татьяна Ковалева

если она голодная,думаю что много

Сергей Логинов

а что такое много, неужели у нее от голода клюв растянется и она засунет в него 500 г сыра, хотя сама весит 700 г, и как она с ним сможет взлететь, ведь ее голова раз в 5 меньше этого куска?

Татьяна Ковалева

думаю,что по этому поводу Вам нечего беспокоиться, это ее проблемы

Сергей Логинов

Почему ее, как раз нет, а проблемы, некоторых людей, которые уверяют в том, что она не может сделать

Татьяна Ковалева

люди не могут так убедительно подтверждать,потому что они люди, а онамворона, поэтому, дайте ей возможность разобраться со своим куском самой, без лишних коментариев

С*
Солнечная *

тот что полкило, точно поднимет)))

Сергей Логинов

И как, если она весит около 1 кг, объясните с точки зрения аэродинамики, как можно поднять в клюве такой вес, когда ее голова раз в 5 меньше этого куска, выходит клюв больше самой вороны, что бы в нем уместилось 0,5 кг сыра?

С*
Солнечная *

ворона способна поднять в воздух вес примерно в трое больше собственного!!!! учитывая, что вес вороны может достигать до 500 грамм, то полкило сыра для нее вполне нормальная пайка)))).

Сергей Логинов

Жаль что в физике мало разбираетесь, особенно в аэродинамике и как ворона при массе в 1 кг может в клюв засунуть 1,5 кг, который раз в 10 меньше ее самой.

С*
Солнечная *

жаль, что разбираясь в аэродинамике, не верите в возможность вороны)))) читайте больше книг о животных и птицах!!!! удачи)))

Сергей Логинов

А зачем всякую глупость из интернета читать, когда была возможность точно все изучить

Татьяна Михайловна Быковец

Ну уж 500 вряд ли! Да и 200 многовато!

Сергей Логинов

Особенно если представить обычную ворону грамм 800 и ее клюв и кусок сыра в 200 г и как он может уместится у нее в клюве?

Валерий Гизатулин

Если 500 то сожрет не взлетая.☺️

Сергей Логинов

А Вы тоже сможете съесть 70 % пищи от своей массы, это примерно кг 40 за раз?