Ольга Залознова

🖼 Люблю смотреть на жёлтые цветы, от их цвета, мне становится теплее.... но почему я не хочу, чтобы мне их дарили!??

Ответы · страница 5
Владимир

на них только смотреть приятно и больше ничего

Светлая

И мимозы не мимозы в подарок?)) 🤷🏼‍♀️👻

Николай И. М.

Потому что в подсознании у Вас страх разлуки...

Николай И. М.

Если это произошло и давно, то уже в прошлом, поэтому пора от этого ... отвязаться.😏

Ольга Залознова

Не получается...желтые тюльпаны несу братику на могилку.....

Николай И. М.

А надо бы цветы носить, но не страдать. Потому что так Вы отвязываете себя от страха, а его от земли...
И вообще, всякое явление, вызывающее душевную боль, огорчение означает, что Вы вошли процесс очередного урока жизни, который нужно пройти достойно до завершающего его душевного облегчения или радости. При этом следует помнить, что сожаление, терзание себя есть не жаление ушедшего, а как раз проявление собственного эгоизма: жаление себя, обида из-за случившейся потери и неприятие сложившихся обстоятельств. Это затягивает процесс "обучения" и даже, после кажущегося успокоения, вызовет повтор в более жёстких условиях.
Если Вы действительно любили умершего, то должны знать, что сущность вида человек в своём втором аспекте (душЕ)- практически вечна и жизнь её в этом состоянии за пределами тела на десятки порядков легче и приятнее, чем будучи заключённой в тело. Поэтому надо просто больше радоваться за ушедшего в Иной Мир, которого любили или продолжаете любить, вспоминать о нём всё хорошее, что пришлось пережить с ним и благодарить его словами или мысленно за подаренные мгновения счастья.

Ольга Залознова

Благодарю....за понимание, неравнодушие и поддержку..

Владимир Михалыч

А что плохого в желтом цвете? Мне он нравится...

Ольга Залознова

И мне нравится....но, к разлуке, так мой братик говорил......

Владимир Михалыч

Серьезно? Не знал, однако... учту на всякий случай, буду знать кому такие дарить...😁

Людмила Козина ( Агеева )

🖐️🖐️🖐️🖐️🖐️🖐️

Марго Беккер

А в Японии принято! Цвет золота и благополучия

Ольга Залознова

А мы не в Японии, Марго! У нас жёлтый цвет к разлуке...вот и ношу теперь братику на могилку....к, сожалению....

Владимир Кулаков

Издревле считается желтый цвет - цвет разлуки.

Аля

А мне все равно, все цветы разных цветов люблю

Ольга Залознова

Цветы-женская радость!🌷🌹🌺🌼🌸💐

Аля

Да, только не люблю срезать цветы на даче

Ольга Залознова

Жалко, свои выращенные...ими так любоваться надо!

Аля

Вот и я так думаю, любуюсь ими каждый день

Valentina

К разлуке..желтые тюльпаны-вестники разлуки...

Ольга Залознова

Да...так и есть..к печали, так мой братик говорил. Теперь ему ношу желтые цветы....................

✨Т
✨Таньюша✨

А не предрассудки ли это, про разлуку?

Ольга Залознова

Я про печать...грущу о нём...

Пётр Русин

А люблю сидеть и смотреть, как дерево-растет!))

Ольга Залознова

Ого...пока дуб вырастит!))

Св
Светлана_Светлана

Сами купите, наверное так лучше Я тож покупаю.

Елена Дробчак

у меня в палисаднике почти все цветы жёлтые...

Мохарям Ханипов

суеверие .. мне тоже нравятся желтое тюльпаны

Ольга

Кто-то Вам подсадил мысль, что они к разлуке

Ольга Залознова

Братик....отнесла букет жёлтых тюльпанов на могилку........

Ольга

Я Вам соболезную... Но Вы лучше не проводите такую параллель.. Вам же нравятся жёлтые цветы... А на могилку можно отнести другие.

Вл
Владимир

ты всегда на высоте Оля -шикарные тюльпаны

Вл
Владимир

рад что к вам пошла днепровская вода

Нежнакомка

тож люблю этот цвет ... тюльпаны особенно ...

Анатолий Голиков

Я их увеличил на экране, ну очень красивые.

Кристина.

Желтый цвет-цвет разлуки. Я люблю ромашки.

Игорь Власюк

белые и жёлтые букеты считаются мужскими?

Чёрный Кот

к разлуке, Оленька... а я торчу от фиолела!!!