Лог Дог

Это правда что 31 декабря мы отмечаем не новый год а римский праздник окончания сбора налогов? Что новый год отмечали в конце марта?

Ответы
Aleksandrъ

Я не знаю что ты там отмечаешь в этот день у разных народов каждый день в один и тот же день отмечают свои праздники ,независимо друг от друга . Религиозные, политические ,государственные ,личные ...................... Главно выбрать что ты отмечаешь ..........но по григорианскому календаря в России с 31вечера на 1января в ночь новый год в России .а вот свою древне римскую и шумерскую историю оставь для историков или для тех кто это отмечает .у меня в этот день другой праздник .

Максим Jw

Это правда. Если интересны истоки происхождения праздника Новый Год и как его праздновали наши предки, откуда появилась традиция украшать ёлку, жмите сюда

Еп
Епифания

Римляне - в Марте, а Юлий Цезарь перенёс Новый год на январь. Этот меся назван в честь двуликого бога Януса - бога начала и конца, входа и выхода и так далее...

Ал
Александр

По славянскому календарю Новый год наступает во время весеннего Равноденствия, в марте. Это будет год Прядущего Мизгиря.

Александр Евченко

А ТРУДНО НАЗВАТЬ ЧТО У НАС ЕЩЁ ОСТАЛОСЬ СВОЕГО -ОРЁЛ И ТОТ ПРИЛЕТЕЛ ИЗ ВИЗАНТИИ И НЕ МОСКВА А ТРЕТИЙ РИМ

Он

Я слышал новый год отмечали поздней осенью.Про римскую империю вполне возможно.

Сергей Соседка

Да римлянам хорошо было,а у нас у налоги без выходных работают

Viktor Dratch

Правда...но не разрушайте иллюзий дарованных Петром Великим...

Александра

Да нет, 1 сентября, праздник окончания сбора урожая))

Лог Дог

Это сабан туй))

Александра

У кого сабантуй, а у кого и новолетие)) А вообще, без разницы) когда НГ

Лог Дог

Хорошо))

Валерик

Это правда.Все законы - от Римского права👌

Ва
Валерий

ну да--МАСЛЕНИЦА на РУСИ и НОВЫЙ год у славян

Южный Кот

обрезание Христа...а НГ был в сентябре...

Foxy Beige

Да. Верно. Славянский был 22 или 23 марта.

Хохотушка Весёлая

В конце января)) потом февраля и т.д.))

Гр
Григорий

Кто "МЫ"? Я отмечаю -Новый Год.

ДА
Дима Асеев

Праздник опресноков

Марина Цитко

Поздняк метатьься

Лог Дог

Никто не мечется)

Светлана

Мы новый год.

Александр Галактионов

легче пламя)

Eugen Schitz

1 сентября.