Нэля Дунаева

задумалась...а правда, что, когда люди, экономя на еде, без горячей воды и возможности съездить в отпуск, ощущают величие своей страны то, это уже не патриотизм...а шизофрения???

Ответы
Валерий Кузьминых

Я седьмой ребенок в семье. Жили так, что опоздал на обед, терпи до вечера. Я не предлагаю Вам пройти то, что прошел я, в конце концов, получив три высших образования, одно из них физико-математическое. Дошел до высших органов власти. За рубежом больше недели не мог находиться - тянуло домой, что ничего с собой не мог поделать. Да, прожить сейчас на пенсию 17 тыс. рублей очень трудно. Но нигде и никому ты не нужен. Но выходить на болотную площадь могут в основном провокаторы и наивные люди, да еще с детьми, которые считают как до революции - придет хороший царь и все будет хорошо. Патриотизм нельзя ощутить в руках. Это состояние души. Он не измеряется поездками на отдых. А по поводу шизофрении Вам надо к моей жене, она врач-психиатр высшей категории. Она Вам диагноз поставит. В Гражданскую был злейший и очень опасный враг советской власти - генерал Антон Иванович Деникин. Не случайно только ему В.И.Ленин посвятил работу "Все на борьбу с Деникиным". Кстати, первые шаги в борьбе против фашистской германии, первые указания Сталиным были основаны на этой работе. Когда гитлеровцы предлагали Деникину возглавить движение, направленное на скорейшую победу над СССР, то он отказался. Кто он, шизофреник? Думайте...

Валерий Кузьминых

Не знаю, какое у Вас образование, а вот с воспитанием, по всему, есть проблемы. Но это уже навсегда. Я же Вас не укоряю тем, сколько лет мой сын командовал пограничными подразделениями на турецкой границе в горных условиях. Я свое по жизни все доказал. И никого не учил и не учу. Прошу мне не писать. Прощайте.

Пан Стефа́н

Валерий, 17 тыс рублей, на которые трудно прожить, это очень хорошая пенсия в России, её немногие получают. А большинство по 6-8 тыс.

Io
Ioan

завод приезжает американская делегация. Идут по цеху и видят: стоят возле станка мастер и рабочий. Американскую переводчицу попросили перевести, о чем говорят эти люди. Та, слегка смущаясь, переводит: - Мастер говорит рабочему: "Кто-то вступил в интимные отношения с твоей матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, гулящая женщина, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством заднепроходного отверстия, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, опять сорвется на половой член план, гулящая женщина, который должен выполнить завод!" В ответ на это рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступил в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками и, что самое невероятное: он вращал на половом члене завод со всеми его планами!

Сергей Гиперион

Еду не покупаю, она у меня в погребе и сарае с лета с огорода с леса. Горячей воды нет, только по пятницам в бане. В отпуск не езжу потому как вышел из дома и красота, лучше Куршавеля. Вот выхожу покурить трубку на улицу, плюхаюсь в кресло, смотрю на бескрайние просторы, мощный, шумящий, бескрайний бор и ощущаю величие страны. Что? я шизофреник? Думаю те кто так думают сами из палаты №6))

Нэля Дунаева

так рада за Вас!))) Везунчик)

Сергей Гиперион

Думается таких как я много

Нэля Дунаева

надеюсь)

Muza

Я всё равно патриотка. Для меня Родина, это народ, любимые места, где я выросла, чем горжусь, как русская, о чём печалюсь, всё это моя Родина. И я её Люблю.

Нэля Дунаева

а кто-то сомневается? Я просто спросила, Вы-просто ответили...

Muza

☺️🌷

Митёк

У моего напарника в 90х был приятель.. Машина , такая , аш зашкаливает... А квартиру можно не закрывать... Кроме двух нестиранных носков нечего и слямзить

Владислав Борин

отношение к стране и отношения к возможностям - разные вещи, не связанные с шизофренией. А желание жить лучше и у американцев есть))))

Нэля Дунаева

любопытно, что НИ ОДИН человек не применил этот вопрос к другой стране.....)))))

Mykhaylo Vynogryeyev

Эмоция от чувства величия страны - отдельно, а все остальное - отдельно. Так что ничего личного, тем более шизофрении.

Алекс

Патриотизм в нынешней России невозможен! Его губит на корню отношение к народу Забавы ПУТятишны и его шайки!

Нэля Дунаева

почему? Возможен...и, даже, где-то существует....у тех, кто делает что-то тихонько...а не кричит на каждом перекрестке, в то-же время, сидя на кухне, смеясь над "быдлом".....

Рытzарь Дня

вы Нэля может и энономите а кто-то просто живет по средствам на свои ... вы сами-то в какой стране живете?

Рытzарь Дня

ах так вы еще не начали ??!! тююююю... а я рожден в СССР а теперь переживаю...

Нэля Дунаева

и у меня, Родина-Советский Союз)))

Рытzарь Дня

как говорил ныне покойный Даль - 10 леьт учили одному и тому же а получились разные люди!))

Нэля Дунаева

ха, дык я-бы удавилась, если-бы кто-то был на меня похож!!!))) Я-эксклюзив!)))

Рытzарь Дня

... )))

Кот Макси

Травоядные всегда так жили в стаде. Безо всяких отпусков. Чего ж Вы хотите?😄

Дмитрий Петров

Вам видимо заняться не чем, как сейчас мне. Но я хотя бы на вопросы отвечаю

Нэля Дунаева

Вы не представляете!!! Та-же фигня))) отвечаю))))

Сергей Остёрский

Это не шизофрения, а оболванивание пропагандой, что у нас все хорошо.

Нэля Дунаева

хосподя!!! Еще один-адекватный!!! Я, уже, думала, что все, пипец! Одни - ярые "патриоты"! Оказывается, есть еще умные, нормальные, люди)))) спасибо)))

Сергей Остёрский

Так я ж с Украины...

Нэля Дунаева

опачки! И там-люди есть!)))))))

Сергей Остёрский

И немало.

Нэля Дунаева

слава богу! Я всегда говорила, и буду говорить, что настоящих, хороших людей, намного больше, чем "идьетов")))

Андроник Иджиян

а раньше это считался патриотизм а может люди стали пофигистами

Нэля Дунаева

патриотизм, я думаю, должен быть настоящим, здоровым! А не враньем...когда орут-я за свою Родину жизнь отдам, в это время пряча своего сына от армии, или унижая другого человека, ветерана, плюя, в тихушу, на всех и все....

Воланд

Я сказал бы что это...но боюсь,что мою страницу сразу забанят)))

Артем Рубин

Я Вам сочувствую....без воды, без еды...Сухариков прислать?

Нэля Дунаева

нет, благодарствую...к психологу сходите, лучшее...вдруг, Вам пригодятся! Не разбрасывайтесь хлебушком зазря!))))

Артем Рубин

Вы меня не жалейте. Я сыт, одет обут...пенсионер, живу в огромной квартире(недешево), прекрасно питаюсь и отдыхаю там, где хочу.А Вам бы съездить в Европу на пару месяцев и не только в Германию, а потом сравнить...

Нэля Дунаева

премного благодарна за совет....но я сама НИКОГДА никому не даю советы, и Вам предлагаю))) чессслово, здоровее будете! да, и кстати, у меня, тоже, все есть...хотя, стремиться к совершенству еще никому не возбранялось))) удачи Вам в Вашей ОГРОМНОй квартире)))

Артем Рубин

Тогда о чем слёзы?...

Нэля Дунаева

а где Вы их увидели?????

Артем Рубин

задумалась...а правда, что, когда люди, экономя на еде, без горячей воды и возможности съездить в отпуск, ощущают величие своей страны то, это уже не патриотизм...а шизофрения???

Нэля Дунаева

и где слезы?)))))))))

Титова Ирина

А вы не задумывайтесь,а живите в своё удовольствие

Нэля Дунаева

спасибо) Еще один человек-адекватный!🌹🌹🌹

Ludmila Ridvansky

Нэля,задумчивость ваша прям крамолой попахивает!

Нэля Дунаева

ага...еще палатой пригрозите....

Ludmila Ridvansky

Боже сохрани грозить ,просто на фоне всеобщего удовлетворения победами партии и правительства удивительно услышать голос разума

Нэля Дунаева

Вы мне льстите))) мне уже один, как он написал, с юридическим образованием, пригрозил....вот, сижу и боюсь))))

Ludmila Ridvansky

Ну не переживайте,я думаю обойдется как-нибудь!😜

Нэля Дунаева

надеюсь)))

Владимир Скобов

Не знаю,не экономил.а то язва желудка будет.

Юрий Добронравов

"У советских собственная гордость!"😀

Влад

Эт где такая страна...Ливия что ль ?

Нэля Дунаева

вот и я спрашиваю)

Влад

Пока спрашивала другое )

Нэля Дунаева

так, в вопросе не указана страна))) я его с сайта сдула, здесь задала...а о какой стране речь-там не было указано)))