Св
Светлана_Светлана

Как качественно и не сложно сварить яйцо-пашот в домашних условиях?

Ответы
Ан
Анфиса

Яйца пашот (два способа приготовления)
10 мин
MaryanaTastyFood 13.02.18
Предлагаю Вам два способа приготовления яиц пашот. Яйца пашот - это отварные яйца с нежным белком и с жидким желтком внутри, вот только варятся они без скорлупы. Приготовление яиц таким способом пришло к нам из французской кухни.
ПродуктыДля первого способа:Яйцо - 1 шт.Вода - 1-1,5 лУксус - 1 ст. л.*Для второго способа:Яйцо - 1 шт.Вода - 1-1,5 лМасло оливковое
Для приготовления яиц пашот следует использовать только свежие яйца, тогда белок не разойдется, а хорошо охватит желток мешочком.

Св
Светлана_Светлана

С уксусом муторно

Ан
Анфиса

Не чистый же..

Helen Brown

Впервые узнала этот термин от приятеля-англичанина в прошлом году. Сейчас посмотрела в интернете, что это такое. А не проще ли варить в скорлупе? Что даёт бесскорлупное варение? Подскажите, пожалуйста! В чем смысл?

Св
Светлана_Светлана

Скорлупу не надо отколупывать

Helen Brown

Понятно!

Ярослав Русланович

Берёте полиэтиленовый пакет, смазываете его растительным маслом внутри, разбивает туда яйцо, завязываете пакет и отпускаете в кипящую воду на 2 минуты. Так и готовится.

Св
Светлана_Светлана

А с хвостиком от пакета что делать?

Ярослав Русланович

Ни чего. Он вам не помешает. Пакет потом на выброс идёт.

Св
Светлана_Светлана

Так его туда ж в кипяток погружать?

Ярослав Русланович

Нет. Но сверху воды остаётся.

Св
Светлана_Светлана

Его, что держать надо над кипятком. Это ж пар пальцы обожжет

Ярослав Русланович

Хорош стебать. Ютюб в помощь, там видео полно. Посмотрите, кто и что там держит.

Жа
Жанна

Я пользуюсь пищевой плёнкой, в чашку растелить плёнку смазать маслом разбить в него яйцо, завернуть в мешочек и мешочек в кипяток 3 мин, готово

Св
Светлана_Светлана

А как оно там варится, само по себе? Вы его не подвешиваете на деревянную перекладину?

Жа
Жанна

Я крышкой прижимаю край

Св
Светлана_Светлана

Ааа, ок. Спасибо

Ир
Ирина

Уксус в воду и ложкой воронку сделать. Аккуратно яйцо влить и лохмужки ложкой к яйцу подгребать. Ух, устала😀

Св
Светлана_Светлана

Ой, не. Я на такие кульбиты ее способна . Вы шеф!

Ир
Ирина

😆😆😆 проще сварить. Вкус такой же)))

ღஐღ Елена ღஐღ

Кипятишь воду в кастрюле.... Разбиваешь яйцо в половник и опускаешь в кипяток..... 1 минута - готово!!!

Св
Светлана_Светлана

Вдруг вода плесенет туда и растечется яичко то ??? Рисковое дело

ღஐღ Елена ღஐღ

Так в кипяток и надо)))))))

Александра Соболева

Взять яйцо , разбить его и положить в целофан , а потом скрутить его и можно в кипяток .

Андрей

Так же как и мозги, немного уксуса добавить в воду, и на ложке отпустить

Виктор Ш

В любых условиях одинаково и бессмысленно. То же варёное яйцо.

Александр Леонов

Тренироваться надо. У меня с пятого раза получилось.

Св
Светлана_Светлана

У меня через раз

Александр Леонов

Теперь получается.

Dimon Dimon

Да лехко))) кидаем в кипяченую воду и...вуаля....)

Евгений Солдатов

Сделайте лучше блан --манже с киселём ...

Св
Светлана_Светлана

Ой, я не спралюсь

Qqqq Qqqqq

лучше отварного риса есть только греча

Ро
Роксана

Я в силиконовой форме варю

Св
Светлана_Светлана

Она с крышкой или просто плавает в воде?

Ро
Роксана

плавают

Св
Светлана_Светлана

А сколько эта штука стоит ? И в каком магазине брать??

Ро
Роксана

мне на Али заказал, 4 шт в наборе, цену не помню уже, вроде 150-170 руб.

Св
Светлана_Светлана

Ок, мерси

Колючка-Это Я)))

извращениями не занимаюсь

Ша
Шараф.

что нибудь легче спросите.

Та
Тася

в полиэтиленовом мешочке

Сергей Булава

в целлофановом мешочке.

Св
Светлана_Светлана

Ага, я так же делаю. Но у меня вопрос, куда закрепить хвостик от мешочка. Но, мне уже подсказали

Сергей Булава

за ручку.

Nikola Mahkov

😂-все в интернете--

Ел
Елена

это элементарно!)

Св
Светлана_Светлана

Если закрутить воду в воронку с уксусом, это не элементарно

Ел
Елена

без уксуса...