Рамиль Каскинов

В честь кого в 1972 году, в Воронеже назвали улицу Петра Сазонова? Кто такой Петр Сазонов?

Ответы
Надежда Хасанова

прототип главного героя романа "Мать"

Рамиль Каскинов

Нет, Надежда, Петра Сазонова не существовало никогда, это когда в Воронеже объединили две улицы, с одной взяли имя, с другой фамилию

Надежда Хасанова

Да уж, что не знаем, придумаем.

Антон Антон

Это в каком районе она?

Рамиль Каскинов

В каком то микрорайоне, не знаю, на карте есть

Антон Антон

Нашел 🙂 И про Сазонова нашел. Улица имени несуществующего партийного деятеля. По одной из версий составлена из имени и фамилии двух разных людей Петра Ткаченко и еще кого то

Рамиль Каскинов

Да, взяли имя одного и фамилию другого, Петра Алексеева, революционера, и Егора Сазонова, террориста эсера, убившего в 1904 году министра Плеве

Нелли Пил

Извините, не знаю

Рамиль Каскинов

Нелли, этого человека никто не знает, он никогда не существовал, и даже не литературный герой

Нелли Пил

И так бывает

Рамиль Каскинов

Бывает..