Ав
Автор

Новость тут слышал по радио. В Воронеже в магазинах случаются драки из за лопат, так как из за снега лопаты быстро раскупают..А снег сука сыпет и сыпет...Люди волнуются -на всех не хватает инвентаря и в очередях вспыхивают ссоры...Вот и вопрос у меня возник...Не сами ли мы провоцируем дефицит?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты попробуй просто себе представить в любой стране Европы,в США,снежной Канаде очереди за лопатами?Да сразу же в тот же день увеличили бы выпуск лопат.За несколько часов привезли со складов из других областей.Это не мы ажиотаж создаём,это срана такая нищая убогая и отсталая.И правит старый обоссаный и давно выживший из ума пень.

Прохор П

Эту глупость, создают торгаши. Каждый год к зиме требуется снегоуборочный инструмент. Кто обеспечивает город, область этим. Задерживают его на складах. Цена подскакивает и прибыль без труда падает олигархам в карман. Это же как 2х2.

Ав
Автор

Ох

Просто Петрович

Ой да пиздят... Я 60 км от Воронежа живу.. Вот снегоуборщики дешевые все раскупили. Это правда.. А снега и правда до фига у нас выпало..

Ав
Автор

Так нет никаких драк из за лопат? Кто же тогда поганые слухи распускает?

Просто Петрович

Суки какие - то... Я бы больше сказал, - враги..

Ав
Автор

😀Враг внутри каждого из нас...Все остальные -просто плохие люди

Татьяна Морозова

вот еду через деревни и сразу видно, где хозяйский двор...лёгкая лопатка всегда есть в багажнике в машине...)

Константин Саратовцев

Не знаю, у меня снегомету лет 12-13. Лопаты тоже пожилые, и их штук шесть или семь, только снеговых.

Serezha Tula Tula

лопаты надо делать качественно а не тчп ляп у меня старая ещё советская служит лет 40

Ав
Автор

хорошо

Вася Васильков

Первый год снегопады.Или люди как одноразовые стаканчики лопаты используют)?

Ав
Автор

Не знаю

Александр Мамедов

Молодцы жители Воронежа.А то привыкли плакать и ждать дворников.

Raf Kanyukaev

в основном люди сами из-за паники провоцируют рост цен и дефицит

Ольга Ивашиненко

От части так о есть то сахар мешками раскупали то сейчас яйца

Фёдор Сорокин

Ну...не знаю.... я вот купил намедни 25 лопат.... и ничего!!!!!

Ав
Автор

Молодец

Алла Аа

Сами, конечно, раз поколения не умеют делать лопаты

Алина N

ну да, сами! на вайлдбериссе и озоне лопат эшелон!

Катерина Горностаева

Ну да, готовь лопату летом, а зимой бадминтон

Ав
Автор

😀

Татьяна Владимирская

а что с лопатами, они ломаются быстро, что ли?

Ав
Автор

Не знаю

Гас Самурай

лопату для снега можно сделать за 15 минут

Ав
Автор

Не все видимо знают

Wlad Korn

Кр
Красавчик

😂 купите лыжи.

Кр
Красавчик

Аа. Ну это было. Тополиные почки втыкали и стреляли. И трубки наворачивали, что по несколько штук.

Ав
Автор

А рогатки какие были...Шарикоми стальными окна били с трехсот метров

Кр
Красавчик

Откуда такие у вас мощностя (300 м)?

Ав
Автор

В детстве так казалось😀

Кр
Красавчик

Аа😂

Ал
Александр

Ерунда это всё

Ав
Автор

конечно ерунда..

Дедушка Старенький

Сами.

Ав
Автор

получи лопатой!😀