Константин Раду / Ра-Ду

Умные люди говорят. что когда пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров...Так ли это?

Ответы · страница 11
Ольга

Может и так, не знаю.

Ольга

а если не знаю? много чего надо....

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ольга

Долго рассказывать наверно.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Ольга

Спасибо Ра - это же солнышко?

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Рытzарь Дня

ясно что наполовину

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Рытzарь Дня

неа

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Елена Валерьевна

век живи век учись...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Только учись не у дураков. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Нина Павлюченкова

Согласна полностью

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Нина Павлюченкова

Нет. не слышала. Интересно?

Константин Раду / Ра-Ду

Нина Павлюченкова

хорошо, посмотрю прям сейчас.

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Tatsiana P

Так.. Думаю что так..

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и главное понимать.

Владимир Двадцатник

НУ Я ПОНИМАЮ, НО ....

Владимир Двадцатник

А что братство это сплочение Человеков. Остальные хоть и разумные, но животные

Константин Раду / Ра-Ду

Остальные те кто есть или себя таковыми считают.

Владимир Двадцатник

А главный кто сверх... или полубог

Владимир Двадцатник

Апочему ты лицо прячешь за маской мудрого стаца

Константин Раду / Ра-Ду

зайди в личку нажми на (собачку) и увидишь моё лицо если так сильно надо...

Та
Татьяна

Дурак не понимает

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Та
Татьяна

И вы знаете, как спасти мир?

Константин Раду / Ра-Ду

...м не только знаем. Мы это делаем каждый день.

Та
Татьяна

Хорошо. Приду с работы, напишу Скайп. А то письмо Ваше получила, но не могла вспомнить, кто это.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Главное позволь себе разобраться и понять суть.

Бродяга Непомню

Скорее всего да))))

Константин Раду / Ра-Ду

Надо точно знать... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Виктор Петраков

Одна нога уже там

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

На уровне быта -да. На уровне всего Человечества - одна на всех...и двух Правд не бывает.

Виктор Петраков

Свет от тьмы отделил творец

Константин Раду / Ра-Ду

...только Творца нато чётко и ясно себе представлять и понимать, а не думать, что понимаю...

Виктор Петраков

Речь о тьме и свете,правде и лжи не сдовоблудничай не подменяй понятие

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такая поговорка.

Александр Гусев

Далеко не всегда.

Константин Раду / Ра-Ду

не всегда потому что не понимают и не хотят понять причину... Рассказать притчу о Правде?

Александр Гусев

А не Вы ли недавно мне ее рассказывали?

Nika Radzhabova

Правильная мысль

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Для тех кто понимает. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Аникейчев

Вполне возможно.

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Владимир Аникейчев

Достаточно забить в любом поиске в кавычках моё имя и фамилию - и найдётся не одна сотня ссылок. Там все мои координаты...

Константин Раду / Ра-Ду

Посмотри письмо в контакте

Константин Раду / Ра-Ду

Лучшебы чтобы это время нашлось по раньше...

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу. Мой скайп conon888

Владимир Пашута

👍👍👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло.

Владимир Пашута

Всё нормально, не стоит. Возможно позже, но точно не сейчас.

Игорь Горбунов

смотря чем болен

Константин Раду / Ра-Ду

...не важно. Рассказать притчу о Правде?

Ольга Ольховская

вполне возможно

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен Но надо всё точно знать. Рассказать притчу о Правде?

Ольга Ольховская

каждая болезнь обусловлена определенной чертой характера и если это знать-достаточно поработать над собой и постепенно справиться с болезнью

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. я тоже такого мнения. Рассказать притчу о правде?

Ольга Ольховская

вы ее уже мне рассказывали сегодня

Константин Раду / Ра-Ду

Повторение - мать учения. до меня тоже сразу всё не дошло...

Елена Crimea

по себе знаю - да

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Эльвира Владимировна

вполне вероятно

Константин Раду / Ра-Ду

Надо всё точно знать... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Читать мало. Надо позволить себе понять... Повторение - мать учения... До меня тоже всё сразу не дошло.

Валерий Маргулис

Больше половины

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Valentina

Причина в грехе.

Константин Раду / Ра-Ду

...причина в понимании того, что можно а, что нельзя думать и поступать...Рассказать притчу о Правде?

Натали Приходько

психосамматика

Константин Раду / Ра-Ду

Так вот и постарайся всё точно знать. а не сомневаться...

Натали Приходько

сомнение - путь к утверждению

Константин Раду / Ра-Ду

для этого надо учиться у тех кто точно знает, то во что ты сомневаешься...

Натали Приходько

каким образом они меня могут научить , если я верю только себе

Константин Раду / Ра-Ду

Когда ты поймёшь кому можно верить , а кому нет ( а это тоже тебя научат), то тогда и сама будешь знать кому верить, а кому нет...