Константин Раду / Ра-Ду

Умные люди говорят. что когда пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров...Так ли это?

Ответы · страница 15
Валерий Митюшкин

конечно

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

Валерий Митюшкин

сейчас от пациентов не очень то скрывают правду какая бы она не была страшна

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?

Елена

конечно

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Прпавде?

Елена

вы ее мне уже посылали. помню

Константин Раду / Ра-Ду

И, что Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Леонид Визняк

ТАК........

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Ме
Мелания

это так

Ме
Мелания

нет

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Ме
Мелания

извините,у меня нет времени

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...

Ме
Мелания

да-да

Андрей Метлицкий

Точно...

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Андрей Метлицкий

А бывают животные разумные?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Андрей Метлицкий

Есть над чем подумать...🤔

Константин Раду / Ра-Ду

...согласен. Есть над чем... и если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь").

А Не Скажу

не факт

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Елена Александровна

100% так!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Елена Александровна

Да! С удовольствием почитаю..

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Лидия Куркина

Похоже

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать.

Марина

Да так

Константин Раду / Ра-Ду

...в это верят те кто имеют совесть и инфоген. А это 70% населения Матушки -Земли и то не все знают, что они имеют.

Марина

Что то есть в ваших словах Константин

Константин Раду / Ра-Ду

я ошибся не 70, а 30% всего.

Марина

Это наверное хорошо? Ведь человек должен ошибаться?

Константин Раду / Ра-Ду

...не должен он ошибаться если получает достоверную информацию и обучается у тех кто её знает и понимает, а не просто думает. что знает.

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую внимательно послушать.

А С У Р

не так

А С У Р

по разному, если коротко. К примеру - рак

Константин Раду / Ра-Ду

Можно и рак излечить если начать вовремя работать над собой, а не когда станет поздно"пить боржоми"...

А С У Р

Точно, не всегда правильно

А С У Р

с болезнями? Главное не копаться в себе

Анна Мочальникова

верно

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Анна Мочальникова

ПРАВДА может убить а ложь иногда спасти.ПРАВДА страшная -вещь

Константин Раду / Ра-Ду

Всё относительно. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Анна Мочальникова

спасибо я многое узнала я знаю ВЫ умный человек и мне не нужно было с ВАМИ ВСТУПАТЬ в диалог.СПАСИБО ИЗВИНИТЕ.

Екатерина Рождественская

50 на 50

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
то картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?...её ещё можно назвать картой практики разумности*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»."

Константин Раду / Ра-Ду

...чем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Ирина

нет....

Константин Раду / Ра-Ду

...когда подыхает - поздно пить боржоми.

Константин Раду / Ра-Ду

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.

Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.

Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.

И наше Время чистить надо —
Скопилось столько в нём дерьма —
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.

Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.

Автор Андрей Дмитриевич Дементьев
https://www.inpearls.ru/

Маргарита Покальнис

верно

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

страшная, но не на столько…»

Артур Пирожкоff

Чушь !

Владимир Ракивненко

Верю.

Константин Раду / Ра-Ду

Я тоже. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Ракивненко

Нет. Лучше В.С. Высотского послушайте - "Притча о Правде и Лжи".

Константин Раду / Ра-Ду

Как раз Высоцкий и написал свою песню под впечатлением от этой притчи Гоголя... ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Владимир Ракивненко

Я понял Вас, но послушайте - ЕГО ПЕСНЮ.

Константин Раду / Ра-Ду

Слушал и не раз. тоже самое советую повторять и не раз эту притчу себе и людям чтобы понять. До меня тоже всё сразу не дошло.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фруд.

Константин Раду / Ра-Ду

Врут кажется для тех кто понять не можем механизм этого...

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Видмет Лапатыч Бизульо

Точьна! А умныйцы льуде наних дьэлойуд боблищэ!!!😂

Константин Раду / Ра-Ду

Станислав Щеглов

Да!!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Я притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

Иван Ручкин

Ну да

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. рассказать притчу о Правде?

Ал
Алекс

ТАК...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?