Константин Раду / Ра-Ду

Умные люди говорят. что когда пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров...Так ли это?

Ответы · страница 5
Сергей Дейкин

понять значит принять...принять значит начать действовать)))

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Сергей Дейкин

нет Сергея Алексеева читал)

Константин Раду / Ра-Ду

...это хорошо. Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Сергей Дейкин

верный ))) gudelkin@mail.ru

Константин Раду / Ра-Ду

Да. Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Николаина Белоусова

а разумные люди понимают, что все болезни от дурных мыслей...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Лева Правая

здоровые -не болеют...вообще.. это значит, они всё понимают?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Зная и понимая образы реальности - болеть нет смысла.

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о Правде рассказывал?

Лева Правая

Да, благодарю

Константин Раду / Ра-Ду

..чем отличается Человек от животного разумного?

Светлана Мухина

Любое лечение начинается с познания причин заболевания...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Светлана Мухина

Благодарю!!! Все мы хотим правды...и пусть она будет ужасной...просто не все бывают готовы...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Владимир Ержаков

Точно так! и еще не только СЛОВА, но и МЫСЛИ- материальны!!!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. если знать формулы материлизации вещества и событий. Рассказать притчу о Правде?

Чернобривый Виталий

Мне 83 и я не веою, что болезнь меня одолеет. Я одолеваю их!

Константин Раду / Ра-Ду

...это так и работает. Мысль и Воля решает все вопросы и не только здоровья физического тела.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации"Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слышали?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников.

Чернобривый Виталий

Я просмотрел, почитал и в Клизовского больше познал. Главное, что я понял с письма, что нужно расти и развиваться, отовсюду ума набираться.

Константин Раду / Ра-Ду

...надо. И лучше ума набираться у умных, а не у дураков.

Чернобривый Виталий

Ум. Само слово говорит за себя. Ума у дураков не бывает. Они его только представляют и вводят в заблуждение. Интернет чудесная бтблиотека. Только нужно знать что искать и зачем искать. В письме товарищ говорит, что хорошо разобрался и может консультировать других.

Антуан Же

наоборот, если не знает что болен, то не будет ухудшгний

Константин Раду / Ра-Ду

Это будет уже деагноз по моему...

Константин Раду / Ра-Ду

... рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка...

Tatiana Medvedeva

Если причину можно убрать...то да...наполовину вылечилсЯ

Константин Раду / Ра-Ду

...все причины можно убрать. Всё зависит от пациента, а не от врача. Врач может только подсказатть, что делать. Рассказать притчу о Правде?

Tatiana Medvedeva

О правде? Нет.Правды нет.Все относительно

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Людмила***

Это правда.Даже внушение вылечивает болезнь, а не врач.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Врач ( а лучше настоящий доктор) может только подсказать причину болезни. а всё остальное должен сделать сам больной. Рассказать притчу о правде?

Игорь Реус

Внушение вылечит энцефалит или перитонит...

Alex Kruglov

Да, это так и скажу более, болеть не следует изначально

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Alex Kruglov

Правда у каждого своя, истина одна

Константин Раду / Ра-Ду

Не зная Настоящей Правды (адвух правд на уровне Человечества не бывает), то и Истина тебе не откроется... Притчу о Правде рассказать?

Alex Kruglov

Правду знаю я , а истину знаешь ты, но мне не нужна твоя истина, а мне нужна моя правда

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая поговорка.

Владимир Гулинский

Умников развелось много, здоровых сильно поубавилось.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Владимир Гулинский

От чего же не рассказать? Валяй.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Виктор Соловьев

Да и может потом навсегда избавиться от Этой болезни...

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Сваха

однозначно на все 70%, это называется психосоматика...)

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Сваха

она известна, можете и рассказать...

Константин Раду / Ра-Ду

...мало знать. Её ещё надо позволить себе любимой понять и увидеть. ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Анатолий Гусаров

Все болезни от нервов,один триппер - от удовольствия

Константин Раду / Ра-Ду

РАССКАЗАТЬ ПРИТЧУ О ПРАВДЕ?

Олег Никитин

бывает что понятие причины приходит слишком поздно

Олег Никитин

Сначала, в таком случае, необходимо определение "правды", или договориться в каком контексте рассматривать "правду". Мне кажется правда будет для всех и во всех случаях разная.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять, а повторяет тот бред, что и большинство... Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Олег Никитин

А мы что слишком умные, чтобы себя в меньшинство интеллектуальное отнести и смотреть презренно на толпу и называя его стадом. Стадо уважать тоже надо а не выпендриваться, И ежели хочешь дистанцировать себя от стада - пожалуйста. Но жить то тебе придется соблюдая (в основном) законы стада.

Константин Раду / Ра-Ду

Кто с законами стада соглашается- это их выбор. Я иду против всех. Что запретишь мне это делать?

Константин Раду / Ра-Ду

...не сомневаюсь. Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…

Не Я

всегда надо искать причину а не лечить саму болезнь

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Не Я

но иногда лучше не знать правды...и тайны не будет

Константин Раду / Ра-Ду

Роль страуса с головой в песке выбираешь?

Не Я

может и так...проще бы жилось

Лю
Любовь

да, это так. Пока не обратитесь за помощью к медикам

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Лю
Любовь

а не нужно думать за весь Мир

Константин Раду / Ра-Ду

Сергей Янков

эх, еслиб умные люди имели медицинское образвание.

Константин Раду / Ра-Ду

...некоторые имеют. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Сергей Янков

Да ужжж. Псему и допаскают ЛОЖ ВО БЛАГО.

Константин Раду / Ра-Ду

...это не они допускают, а мы с этим соглашаемся... с этой ложью.

Сергей Янков

ну а почему не согласится, или лучше впасть в деприсию и вздрагивать во сне от ужастного образа под покрывалом?

Константин Раду / Ра-Ду

...оно не так ужасно, как это может показаться кто не в курсе вопроса.. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
**Аристотель говорил

Ирина

Согласна. Но вопрос как именно узнать эту причину.

Константин Раду / Ра-Ду

...это уже каждый как гаразд. Рассказать притчу о Правде?

Ирина

Мы с вами эту притчу уже раз 10 здесь обсуждали))

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения.

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.

Ирина

И сколько ещё раз Вы об этом ещё будете писать?

Ильдар Набиуллин

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия....

Ильдар Набиуллин

Здоров- это не слово врачей, Диагноз вот их слово- и слово пациента.... потому что здоровый человек не придёт к врачу

Константин Раду / Ра-Ду

понятно, что ничего не понятно.