Elena

сейчас сижу и думаю! вот помогаешь людям, ну просто во всем. что бы они не попросили ни откажешь. апотом помощь требуется тебе, они это игнорят, находят отговорки или вовсе не общаются. и тут следом назревает вопрос, почему? почему люди не умеют отвечать взаимностью? и как понять кто друг, к4оторый поможет так же, а кто (друг) который проигнорит тебя? и как перестать быть слишком добрым к окружающим ?

Ответы
Ел
Елена

Не помогайте, если вас об этом не просят, а если помогаете по доброй воле не ждите в ответ помощи от других, ваша помощь была нужна больше вам, чем тем, кому вы добровольно помогли и носила демонстративный характер.

Андрей Иванчаев

если к тебе плохо относятся значит ты делал для них слишком много-хорошего. Не жди не от кого ничего. если тебе нравится делать хорошее делай ни это ли тебе приносит удовольствие?))😊

Анна Куклина

если есть у тебя один близкий человек уделяй время ему остальное все неважно ни друзья не подруги придет такой день когда ты им нужна будешь а ты просто радуйся своему счастью

Виктор Ш

Ничего не стоит делать через силу! И быть недобрым через силе, тоже не стоит!
И по поводу добра! Настоящее добро то, что сделано в тайне! Если ждёшь ответа, то это уже торговля!

Валера Парамонов

поступки определяют уровень качеств человека или его прогресс, ныть или просить,выклянчивать и тд..способны только те у кого низкий уровень,где уж о помощи думать

Я Вера

Наверное, помнить, что ваша помощь не обязывает никого взамен. Наверное, стоит дорожить близкими, чтобы иметь с их стороны содействие

Arsen Beisenov

просто не надо ждать, что на добро обязательно ответят добром. тогда дейсвительно ответят, н не те от кого Вы ждали все это время)))

Виктор Макаров

Всё, что мы сделали только для себя, умирает вместе с нами.

Всё, что мы сделали для других и мира, остается навечно.

Альберт Пайк

Виктория Князева

Я задавала себе этот вопрос долгое время, но не нашла ответ. И перестала помогать тем, кто меня об этом не просит.

Ел
Елена

Наверное,вы судите о людях по себе-а это не так!я это сама поздно поняла...

Qqqq Qqqqq

услуга оказанная добровольно, в возмещении не нуждается

Т*
Татьяна *

Приглашай в гости. Кто с пустыми руками придет-тех в сад

Борис Кучеренко

от добра не стоит ждать добра, его нужно просто делать

Antitролль. Игорь

начни с себя.... на аватарке поставь свое лицо🤷‍♂️

Вячеслав Бондаренко

На эти вопросы ответит только время!!!!

Клавдия Киренкова

Я от таких избавилась. Потребители.

Психолог Знахарь.

Им легче- они живут одним днём

Mars

без лоха и жизнь плоха