Ирина

Гор. телефонная станция пытается навязать замену тел.кабеля на оптоволоконную проводку, которая нуждается в эл.питании. Стоит ли менять?

Ответы
Даша Сальницкая

если сильно нуждаются, то почему бы и нет?

Ирина

Ну мало ли кто что просит. Надо знать будет ли мне от этого лучше или нет.Если нет, то зачем делать.Вот и интересуюсь.

Даша Сальницкая

Если люди чужие, то не надо делать

Ирина

В смысле чужие? Говорят, что это типа плановая замена проводки. Каждый год звонят . А у меня телефон нормально работает, и от электричества не зависит в данный момент. А с новой проводкой будет на розетке висеть. Ничё хорошего...

Даша Сальницкая

Ну тогда не знаю что делать, сложный вопрос(

Ирина

ну пока отказалась, но они сказали, что будут звонить каждый месяц)))) 😄

Александр Харитонов

Чего? Какое эл. питание? Шо це за ахинея?

Ирина

говорят, что поставят какое то дополнительное оборудование, которое работает от розетки..не знаю что за фигня..

Александр Харитонов

Оптико волокно тут не причем. Скорее всего вам вкрячивают высокочастотное уплотнение.

Ирина

ну вот они говорят, что это плановая замена старой телефонной проводки на новую оптоволоконную..которая ещё и доп.оборудованием..Меня это напрягает..Электричество вырубится и без телефона останешься..Не удобно очень..

Александр Харитонов

Мне провели оптико волокно, никакого подключения к эл.сети нет. Оптико волокно позволяет проводить больше информации в единицу времени и все. А к сети в телефонном вещании подключается только высокочастотное уплотнение

Ирина

вот блин...пудрят нам мозги...короче откажусь я..спасибочки)))

Александр Харитонов

Та нема за шо!

Ирина

😉

Снежана Боголейша

Смотря в каком качестве старая )

Ирина

да кто ж её знает...работает нормально телефон..а там не известно..

Снежана Боголейша

Тогда не надо)

Ирина

спасибо))

Снежана Боголейша

Не за что:-D

Ирина

😄

Надежда Костоусова

ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ НЕ БУДЕМ...

Ирина

я вот тоже так думаю))

Надежда Костоусова

ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА -ТОЛЬКО ТАК...!!!

Ирина

точняк))

Надежда Костоусова

А МЫ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ.... И БАИНЬКИ ПОЙДЁМ...

Ирина

😄

Надежда Костоусова

СПОКОЙНОЙ НОЧКИ...

Ирина

споки))

Виктор

бесплатно, и зл/питание ихнее

Ирина

у него тариф все за 3. На любой телефон 3 копейки чтоль минута..особо не звонит с мобильного,только мне из школы, но рублей 100 в месяц улетает. А если часами будет висеть, то это дорого получится.

Виктор

считаем: 90 руб это 9000 коп, и 3000 мин это 50 часов, это почти 3 часа в день, а вообще приучайте к разумной экономии

Ирина

полюбому я не готова отказаться от городского телефона. Мало ли что с мобильником! Связь не надёжная. У меня друг в Питере, точнее в пригороде..У него нет городского телефона..и очень дорого на мобильном висеть..

Виктор

я не настаиваю

Ирина

🙂

вадим марук

если для и-нета тоит

Ирина

Для инета у меня отдельная линия. Именно телефонный кабель меняют. Типа плановая замена по всему дому.

Резяпов Наиль Наильевич

Даже не знаю.

Ирина

вот и я в сомнениях..доп.оборудование какое-то к этой проводке ставят, которое к розетке подключается..Чёт меня это напрягает..

Резяпов Наиль Наильевич

Оптоволокно не надежно

Ирина

Да ? Ну тогда точно откажусь. Спасибочки)

Александр Перов

Не спешите

Ирина

я уже пол года их динамлю..они уже мне названивать замучились))) :DА меня напрягает, что к оптоволоконной проводке они ставят доп.оборудование, которое от розетки работает..Нет электричества- нет телефона..Это не удобно..

Александр Перов

Поэтому и отбивайтесь до последнего

Ирина

Значит откажусь.Спасибо.

Артур Ли

стоит

Ирина

Ну вот меня напрягает, что если электричество вдруг отключат, то и телефон работать не будет, поскольку эта новая проводка подключается к какому то доп.оборудованию,и оно работает от розетки. 😮

Татьяна Авдеева

Нет.

Ирина

почему?

Татьяна Авдеева

Сейчас все без проводное.

Ирина

да ладно! городской телефон не может быть беспроводым..Ни у кого ещё нет такого..

А.
Аника ...

да

Ирина

но меня вот напрягает, что они ставят доп.оборудование в виде какой то маленькой коробочки, которая подключается к розетке. Нет электричества- не будет работать телефон. Это не удобно..

А.
Аника ...

уже давно неудобно домашний телефон..прошлый век

Ирина

Да ладно)) чем это прошлый век? 😮 В Москве у всех есть домашние городские телефоны! Это норма.