Валерик

А кто в курсе: должен ли я платить и за што, если я в квартире не живу с момента её покупки? Квартира в бетоне, все коммуникации заглушены, проводки нет, никто непрописан. Начислено уже 100К

–2
Ответы
Timur Sa

В аналогичной ситуации не удалось ни о чем договориться. Ответ - мы не знаем, проживает ли кто-то в квартире или нет. Счетчики не набывайте передавать ежемесячно, иначе насчитают еще и воду с электричеством по нормам, как на 1 человека.

Бо
Бока

Я писал заявление в Энергосбыт, что не проживаю в квартире

Маша Ерёмина

Надо было побегать сразу по поставщикам газа, воды, тепла, пригласить их в квартиру, составить акты о том, что ресурсы не потребляются. Остальное начисляется и оплачивается, как при проживании 1 человека (по нашим дебильным законам)

Марина Трошина

Вы собственник? Тогда налог, свет, газ, вода - по счетчику, обращение с ТКО, капремонт, отопление... Если живете в другом месте, то в расчетный отдел нужна справка, что оплата услуг ведется по месту фактического проживания.

Зоя Голоскова

Должен. Отопление, содержание( это ЖЭУ, ТСЖ, ук, - что у Вас на доме) + лифт(если есть), вывоз мусора, капремонт, если дому уже больше 5 лет(так вроде).. Платить должны все! + налог на квартиру каждый год...

Валерик

Неживу там, а платить надо?? Почему раньше об этом мне не сказали...я бы некупил😳

Зоя Голоскова

Потому что собственник несет ответственность за свое имущество.

Валерик

Несу канешно...но не таким же способом када из меня выносят😳

Зоя Голоскова

Выносят-заносят 🤣🤣🤣

Королевская Аналостанка

Мне юрист объяснил так , если я не собираюсь продавать квартиру , то можно за неё не платить , это моя собственность ,но при продаже придётся заплатить весь долг , и за воду можно не платить .

Masha D

Жкх шкуру снимет и неважно живете Вы там,пользуетесь чем...начислят еще и пенни посчитать не забудут,как говорил мой учитель по литературе,квитанции за жкх это грабеж средь бело дня

Ин
Инга

По счетчикам и не будете платить...но есть же какие то общие оплаты:отопление,мусор,благоустройство двора😏По этому народ старается быстрее сделать ремонт и...на ваше усмотрение..

Николай

Да. Налог на имущество и дворника. От мусора можно отписатся. Остальное по факту потребления. Нет потребления, нет оплаты. За свет постоянно подавать данные что нет потррбления.

Валерик

Разве не их обязанность иногда контролировать счётчики? Которых к тому же нет... Проводки нет, трубы заглушены. Не мной.

Николай

Сбытовая компания делает обходы раз в год. А тебе надо давать сведения каждый месяц. Собирай бумаги и свидетельства и иди бодаться, угрожай судом. Пусть пересчитывают. Но за свет на леснице придется платить. И за воду для мытья подъезда тоже.

Нина Блинова

Но ведь квартира отапливается, убирается территория,вывозят мусор, работает сантехник. электрик.Всем надо платить зарплату. Есть сбор за капитальный ремонт. он накопительный.

С К.

Такая же история. ЗА мусор уже больше десятки....С ума сойти!!!!За что??? Я там не планирую ничего делать ближайший год, о чем было сказано и зафиксировано в нужных учреждениях....

Валерик

Вы немусорите по своей инициативе а так-то должны!

С К.

Я в компании написала всё, что говорили они. Я даже не хожу туда!!! У меня нет денег делать там что-то!!!!!!!Там стяжка только!!!! Там жить невозможно!!!

Валерик

Мне сказали это дело личное жить или нежить

С К.

странно

Сам Андерс'н

Вот буду бегать за вами:живет-не живет, мусорит-не мусорит, налог пожалуйста, за мусор тоже пожалуйста, если отопление, то тоже пожалуйства, остальное по счетчикам

Ав
Автор

вода и канализация по счетчику должна быть, электричество и газ тоже. Вывоз мусора будет ежемесячно начисляться, общедомовые нужды, отопление...антенна если проведена

~E
~ Eva Lansca ~

За содержание дома и придомовой территории ( берёт УК ) , за отопление , за вывоз мусора ( в Москве и Подмосковье берут с размера площади , а не с кол-ва прописанных ) .

Валерик

Никто не проживал с момента покупки. Никто и немусорит

~E
~ Eva Lansca ~

А это не важно.

В*
Варвара ****

Конечно должен. Кварплату! Сейчас прописка для начисления жку не нужна. Есть собственник. Он принимает на себя все обязательства по содержанию своего жилья.

Владимир Вельский

Нужно представить документы, подтверждающие отсутствие жильцов. У нас сын был в длительной командировке и по временной прописке ЖЭК не брал его долю.

Валерик

Это какие документы?? В квартире нет эл.проводки, трубы заглушены не мной, никакой сантехники

Владимир Вельский

Нахождение в другом месте - армия, прописка в другом месте, виза, командировка, ..🙂

Валерик

Прописка в другом городе, очень далеко от этой кв

Владимир Вельский

Это и хорошо, нужна справка с места фактического проживания, подтверждающая нахождение там (счета по оплате, временная прописка, ..)

С Нами Бог

Квартплата платится на основании договора предоставления услуг, с вами заключали договор? Или коллективный после сдачи дома в эксплуатацию?

Бо
Борис

За то,что не отапливаешь----соседи за прогрев твоих холодных стен. Платят на мого больше. Сейчас приборы учёта (хотя бы общие) стоят везде..

Fenix🇱🇹

Никто не прописан это ещё ничего не значит , есть собственник квартиры и за отопление и общие домовые услуги вы обязаны платить .

Валерик

Написал же...Там ещё нет никаких условий для проживания.

Fenix🇱🇹

И что это никого не волнует , вы можете не жить , а платить обязаны

Валерик

Вы работаете в этой сфере?

Fenix🇱🇹

У меня есть квартира в которой я не живу , а живу в другом месте . Плачу за общие домовые коммунальные и если был в доме ремонт то сумму раскидывают на всех . Также за освещение и уборку в подъезде .

Валерик

Прочитайте мой вопрос

Fenix🇱🇹

Я прочла , это не имеет значение

Юл
Юлия

Только за саму жилплощадь и всё, Во все остальные ( свет, вода, тепло) пишете заявление о том , что услуга не предоставляется .

Валерик

Их непереспориш. Знаю заранее. На кучу всяких постановлений и циркуляров сошлюца

Юл
Юлия

Не надо спорить, пишите заявление и требуете письменный ответ, Что не устраивает , через суд,, И нет у ник никаких постановлений , кроме жилищного кодекса, Нет услуги , нет денег,,

Валерик

Спасибо Юленька. У меня большой опыт общения с судопроизволом. Время деньги здоровье на гнилую систему тратить жаль

Юл
Юлия

Понятно, но на всякий случай подстрахуйтесь, они же любят задним числом решать проблемы,,

Валерик

🌹😘

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это вам надо обратиться в Жэк или что там у вас, создать акт .. и платить только налог годовой за имущественную недвижимость

Валерик

Заплатил я уже

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну сделайте что Я вам посоветовала , надо создать комиссию .. из представителя жека, участкового и пару соседей. Написать акт.. с сфотографировать состояние квартиры

Вовочка Бакка

Вы имели неосторожность приобрести недвижимость в стране, где нет законов, где норма - хитрожопость на всех уровнях.

Василий Комышний

ну, и к чему это всё? Ребята не нужно со своей дремучей безграмотностью выставлять себя здесь круглыми дураками. О чём я? О том, что в США, к примеру, взяточничество, т.е., коррупция как она есть, узаконена!! Называется она - лоббизм. Если у вас, в РФ посадили за взяточничество даже Улюкаева, при его то должности, то, в США это невозможно. Мне детей из д\с Ромашка дали для диалога?)) Объясняю же элементарные вещи известные всему миру...

Вовочка Бакка

Василий, Вам нужно или срочно сдуться, или поискать друзей по интеллекту среди дебилов: здесь Ваш уровень просто не поймут...

Василий Комышний

конечно, ты ничего не поймёшь. Аргументов нету и всё, одни оскорбления. Раньше хоть старались вести дискуссию. Сейчас же такие дебилы среди либералов-русофобов что они и одного аргумента привести не в состоянии. Поэтому Вовочка тебе очень подходит. Самый безмозглый персонаж советских анекдотов))

Вовочка Бакка

Мне с Вами общаться совершенно неинтересно, и я на разговор с Вами не набивался, потому что не собираюсь метать бисер перед свиньями.

Василий Комышний

конечно. Ты хлебало своё открываешь только тогда, когда на твою глупость все молчат. А по поводу бисера. Ну и вали отсюда, тебя никто здесь не держит. Кроме букваря ты ничего не читал, да ещё и знать ничего не хочешь. Сиди дома читай свои либеральные мантры))