Валерик
Валерик

А кто в курсе: должен ли я платить и за што, если я в квартире не живу с момента её покупки? Квартира в бетоне, все коммуникации заглушены, проводки нет, никто непрописан. Начислено уже 100К

1148
139
–2
Ответы
TS
Timur Sa

В аналогичной ситуации не удалось ни о чем договориться. Ответ - мы не знаем, проживает ли кто-то в квартире или нет. Счетчики не набывайте передавать ежемесячно, иначе насчитают еще и воду с электричеством по нормам, как на 1 человека.

1
1
Бо
Бока

Я писал заявление в Энергосбыт, что не проживаю в квартире

1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Надо было побегать сразу по поставщикам газа, воды, тепла, пригласить их в квартиру, составить акты о том, что ресурсы не потребляются. Остальное начисляется и оплачивается, как при проживании 1 человека (по нашим дебильным законам)

0
1
МТ
Марина Трошина

Вы собственник? Тогда налог, свет, газ, вода - по счетчику, обращение с ТКО, капремонт, отопление... Если живете в другом месте, то в расчетный отдел нужна справка, что оплата услуг ведется по месту фактического проживания.

0
1
ЗГ
Зоя Голоскова

Должен. Отопление, содержание( это ЖЭУ, ТСЖ, ук, - что у Вас на доме) + лифт(если есть), вывоз мусора, капремонт, если дому уже больше 5 лет(так вроде).. Платить должны все! + налог на квартиру каждый год...

4
2
Валерик
Валерик

Неживу там, а платить надо?? Почему раньше об этом мне не сказали...я бы некупил😳

1
ЗГ
Зоя Голоскова

Потому что собственник несет ответственность за свое имущество.

1
Валерик
Валерик

Несу канешно...но не таким же способом када из меня выносят😳

1
ЗГ
Зоя Голоскова

Выносят-заносят 🤣🤣🤣

1
Королевская Аналостанка
Королевская Аналостанка

Мне юрист объяснил так , если я не собираюсь продавать квартиру , то можно за неё не платить , это моя собственность ,но при продаже придётся заплатить весь долг , и за воду можно не платить .

0
1
MD
Masha D

Жкх шкуру снимет и неважно живете Вы там,пользуетесь чем...начислят еще и пенни посчитать не забудут,как говорил мой учитель по литературе,квитанции за жкх это грабеж средь бело дня

0
2
Ин
Инга

По счетчикам и не будете платить...но есть же какие то общие оплаты:отопление,мусор,благоустройство двора😏По этому народ старается быстрее сделать ремонт и...на ваше усмотрение..

0
1
Николай
Николай

Да. Налог на имущество и дворника. От мусора можно отписатся. Остальное по факту потребления. Нет потребления, нет оплаты. За свет постоянно подавать данные что нет потррбления.

2
1
Валерик
Валерик

Разве не их обязанность иногда контролировать счётчики? Которых к тому же нет... Проводки нет, трубы заглушены. Не мной.

1
Николай
Николай

Сбытовая компания делает обходы раз в год. А тебе надо давать сведения каждый месяц. Собирай бумаги и свидетельства и иди бодаться, угрожай судом. Пусть пересчитывают. Но за свет на леснице придется платить. И за воду для мытья подъезда тоже.

1
Нина Блинова
Нина Блинова

Но ведь квартира отапливается, убирается территория,вывозят мусор, работает сантехник. электрик.Всем надо платить зарплату. Есть сбор за капитальный ремонт. он накопительный.

0
1
СК
С К.

Такая же история. ЗА мусор уже больше десятки....С ума сойти!!!!За что??? Я там не планирую ничего делать ближайший год, о чем было сказано и зафиксировано в нужных учреждениях....

9
2
Валерик
Валерик

Вы немусорите по своей инициативе а так-то должны!

1
СК
С К.

Я в компании написала всё, что говорили они. Я даже не хожу туда!!! У меня нет денег делать там что-то!!!!!!!Там стяжка только!!!! Там жить невозможно!!!

1
Валерик
Валерик

Мне сказали это дело личное жить или нежить

1
СК
С К.

странно

1
СА
Сам Андерс'н

Вот буду бегать за вами:живет-не живет, мусорит-не мусорит, налог пожалуйста, за мусор тоже пожалуйста, если отопление, то тоже пожалуйства, остальное по счетчикам

1
Ав
Автор

вода и канализация по счетчику должна быть, электричество и газ тоже. Вывоз мусора будет ежемесячно начисляться, общедомовые нужды, отопление...антенна если проведена

0
1
~E
~ Eva Lansca ~

За содержание дома и придомовой территории ( берёт УК ) , за отопление , за вывоз мусора ( в Москве и Подмосковье берут с размера площади , а не с кол-ва прописанных ) .

2
1
Валерик
Валерик

Никто не проживал с момента покупки. Никто и немусорит

1
~E
~ Eva Lansca ~

А это не важно.

1
В*
Варвара ****

Конечно должен. Кварплату! Сейчас прописка для начисления жку не нужна. Есть собственник. Он принимает на себя все обязательства по содержанию своего жилья.

0
1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Нужно представить документы, подтверждающие отсутствие жильцов. У нас сын был в длительной командировке и по временной прописке ЖЭК не брал его долю.

4
1
Валерик
Валерик

Это какие документы?? В квартире нет эл.проводки, трубы заглушены не мной, никакой сантехники

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Нахождение в другом месте - армия, прописка в другом месте, виза, командировка, ..🙂

1
Валерик
Валерик

Прописка в другом городе, очень далеко от этой кв

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Это и хорошо, нужна справка с места фактического проживания, подтверждающая нахождение там (счета по оплате, временная прописка, ..)

1
СН
С Нами Бог

Квартплата платится на основании договора предоставления услуг, с вами заключали договор? Или коллективный после сдачи дома в эксплуатацию?

0
1
Бо
Борис

За то,что не отапливаешь----соседи за прогрев твоих холодных стен. Платят на мого больше. Сейчас приборы учёта (хотя бы общие) стоят везде..

0
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Никто не прописан это ещё ничего не значит , есть собственник квартиры и за отопление и общие домовые услуги вы обязаны платить .

6
1
Валерик
Валерик

Написал же...Там ещё нет никаких условий для проживания.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

И что это никого не волнует , вы можете не жить , а платить обязаны

1
Валерик
Валерик

Вы работаете в этой сфере?

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

У меня есть квартира в которой я не живу , а живу в другом месте . Плачу за общие домовые коммунальные и если был в доме ремонт то сумму раскидывают на всех . Также за освещение и уборку в подъезде .

1
Валерик
Валерик

Прочитайте мой вопрос

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я прочла , это не имеет значение

1
Юл
Юлия

Только за саму жилплощадь и всё, Во все остальные ( свет, вода, тепло) пишете заявление о том , что услуга не предоставляется .

9
1
Валерик
Валерик

Их непереспориш. Знаю заранее. На кучу всяких постановлений и циркуляров сошлюца

1
Юл
Юлия

Не надо спорить, пишите заявление и требуете письменный ответ, Что не устраивает , через суд,, И нет у ник никаких постановлений , кроме жилищного кодекса, Нет услуги , нет денег,,

1
Валерик
Валерик

Спасибо Юленька. У меня большой опыт общения с судопроизволом. Время деньги здоровье на гнилую систему тратить жаль

1
Юл
Юлия

Понятно, но на всякий случай подстрахуйтесь, они же любят задним числом решать проблемы,,

1
Валерик
Валерик

🌹😘

1
АИ
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это вам надо обратиться в Жэк или что там у вас, создать акт .. и платить только налог годовой за имущественную недвижимость

2
1
Валерик
Валерик

Заплатил я уже

1
АИ
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну сделайте что Я вам посоветовала , надо создать комиссию .. из представителя жека, участкового и пару соседей. Написать акт.. с сфотографировать состояние квартиры

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Вы имели неосторожность приобрести недвижимость в стране, где нет законов, где норма - хитрожопость на всех уровнях.

9
1
Василий Комышний
Василий Комышний

ну, и к чему это всё? Ребята не нужно со своей дремучей безграмотностью выставлять себя здесь круглыми дураками. О чём я? О том, что в США, к примеру, взяточничество, т.е., коррупция как она есть, узаконена!! Называется она - лоббизм. Если у вас, в РФ посадили за взяточничество даже Улюкаева, при его то должности, то, в США это невозможно. Мне детей из д\с Ромашка дали для диалога?)) Объясняю же элементарные вещи известные всему миру...

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Василий, Вам нужно или срочно сдуться, или поискать друзей по интеллекту среди дебилов: здесь Ваш уровень просто не поймут...

1
Василий Комышний
Василий Комышний

конечно, ты ничего не поймёшь. Аргументов нету и всё, одни оскорбления. Раньше хоть старались вести дискуссию. Сейчас же такие дебилы среди либералов-русофобов что они и одного аргумента привести не в состоянии. Поэтому Вовочка тебе очень подходит. Самый безмозглый персонаж советских анекдотов))

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Мне с Вами общаться совершенно неинтересно, и я на разговор с Вами не набивался, потому что не собираюсь метать бисер перед свиньями.

1
Василий Комышний
Василий Комышний

конечно. Ты хлебало своё открываешь только тогда, когда на твою глупость все молчат. А по поводу бисера. Ну и вали отсюда, тебя никто здесь не держит. Кроме букваря ты ничего не читал, да ещё и знать ничего не хочешь. Сиди дома читай свои либеральные мантры))

1
Следующая страница