Рыжая Я

Как прекрасно слушать ночью звуки природы - трели соловья, хор лягушек, шепот ветерка, голоса леса. А как вы относитесь к природе?

Ответы
Ва
Валерий

Летом ночью на море здорово. Вода шлепает и шепчет. От луны серебристая дорожка на воде класс. И на речке в лесу здорово. А у лесного озера по периметру сосны великаны, как дозорные стоят. Тишина, только потрескивание дров в костре на берегу, редкий писк пичуги. Легкое перешептывание сосен великанов. На природе здорово. Даже зимой. Развалишься в санях, морозец пощипывает нос и щеки, а ты лежишь и любуешься северным сиянием.

Рыжая Я

Да вы поэт и романтик, сударь👍👍👍.

Ва
Валерий

Наверно нет. Просто научился ценить короткие минуты отдыха. 😊

Рыжая Я

Так красиво описать не каждый способен. Это надо ощущать

Ва
Валерий

Живя на севере ценить начинаешь с возрастом. Увидев первый раз как целое поле кипрея у тебя на глазах становится красно-фиалетовым, начинаешь это ценить. Или когда маленькая лисичка (гриб), за 3 часа, вылезая из земли выгибает покрышку машины, это потрясающе. А огромное озеро, у которого не видно с одного берега, противоположный берег сияет бирюзой, и камни-валуны кажутся так близко к поверхности, а до них даже веслом не достать. Как за несколько часов тундра из серой становится изумрудной, это так красиво. А горы по весне обалденно красивые. И это я был всего на высоте 2,5 км. Много красивого и удивительного вокруг. Нужно просто это видеть.

Рыжая Я

Я очень люблю горы. Выросла среди сопок, живу на ровной земле, а в горы езжу в КЧР очень часто. И там чувствую себя частью всего этого великолепия и красоты.

Ва
Валерий

Красота во всём, нужно видеть её.

Пу
Путник

Как жизнь щедра!
Но щедрость эту
Мы не используем порой
Опять ромашковое лето
Без нас созрело за рекой.
Опять заречная тропинка
Травой колючей поросла
Опять знакомая осинка
Меня напрасно прождала.
Мне утро
Радугу рисуя,
Макнуло кистью дождевой
Но заблудился не в лесу я
В толпе шумливой, городской.
Окно, зашторив от рассвета
Сморю я черно-белый сон
А где то рядом зреет лето
Плывет кузнечиковый звон.

Veleslav Yarumar Vran

Прозрение наступает в тот момент, когда понимаешь, что все хваленые звуки природы - это звуки миллионов существ, стремящихся трахнуть, убить и/или сожрать друг друга 😉 Ну, а природа не может не нравиться, так как она лучше каменных джунглей с их суетой, пылью и вонью, толпами двуногих и их взаимной бессмысленной толкотней и враждой. 🖼

Ех
Ехидна

Вот так стоишь за тахеометром и чувствуешь как струйки весеннего дождя проникают под утепленную куртку, т.к. тебе не дали плащ... Делаешь шаг и чуть ли не теряя равновесие подставляешь руку проклиная физические свойства глины... И только тогда понимаешь всю красоту и нужность своей профессии))))

Ек
Екатерина

Ой, каждые выходные слушаю такую прелесть! Очень рада! А когда все замолкает, как будто чего-то не хватает сразу! А еще на небе звездочки горят, месяц ясный. Ой как все прекрасно!

Ек
Екатерина

И лягушки очень даже неплохие концерты дают!

Иван Подколодный

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя" - Правда , соловьи поют, лягушки квакают а, зноя в этом году нет.😀

Olena Mykolayivna :)

☺️ замечательно... особенно когда открыто окошка... легкий ночной ветерок.. и... ква.. ква.. ква.. лягушки песни поют ☺️, правда... классно отношусь и с удовольствием.

Рыжая Я

👍👍👍

Николай Серегин

Отношусь положительно, но по правде говоря, просто звуки природы я не слышал уже многие десятилетия....Всегда сопровождают звуки современных технологий.

Ю)
Юлия ))))

замечательно, сидела до поздна в беседке и... заходя в дом, услышала, что кто-то ест кошкин корм, кошка шла сзади меня,.... это ёжик)))) воришка

Рыжая Я

😁😁😁😁👍👍👍👍👍👍👍

Се
Сергей

😍

mk
maik kunin

У нас обычно-ночью можно услышать вой шакалов ...Так как соловьев здесь нет И лягушек подавно....А лес -ночью молчит .Тишина-ветра нет.

Св
Светлана

Ещё сверчки, цикады... Люблю. Вот только соседи у сестры завели павлина, кричит ужасно и днём и ночью. Ещё собаки иногда раздражают.

Рыжая Я

Дикая природа должна оставаться дикой. Жаль, что люди этого не понимают.

N’
N’djaména

Не поэт, но душа отдыхает и наслаждается, когда отключаешься от повседневных проблем и слушаешь природу, тишину или птичек.

Al
Ali

я ночью слышу другие звуки, как звёзды шепчут друг другу , о том где Лисица была , какие песни пела, и сердце кому ... отдала

Рыжая Я

Ух, ты! Предательские звезды🤪

Николай

Это может слышать все только выходец из глубинки, городским жителям этого многого не понять и не почувствовать..

Рыжая Я

Вот и жаль.

Николай

Не всем дано чувствовать дыхание природы...

Рыжая Я

Кто не чувствуют, многое теряют.

Николай

Возможно.

Борис Кучеренко

а если бы вы еще и знали как правильно нужно слушать, что бы услышать ВСЕ во круг, то вообще бы было бы класс

Вл
Владимир

так же как и она ко мне.. когда солнце.то хорошо.а когда дождь то хреново.. матерю по чем свет стоии.

Юрий Никулин

я люблю слушать соловьиные трели и хор лягушек, который доносится из зарослей недалеко от дома.

Мохарям Ханипов

дяденька за это свою мечту 6 го класса осуществил🖼 особенно люблю кукушек .

Мохарям Ханипов

умница голавль .. еще крупного 1.2 кг поймал ели вытащил а речка маленькая рыба есть ..даже форель как мизинец есть 🖼

Рыжая Я

У нас голавль тоже водится))). И плотва. И плотва разная - есть уклейка, белая, серебристая в воде, а есть красноперая, ее так и называют красноперкой. Караси, сазан. Такая рыба в основном в озерках водится. А в Кубани судак есть, усач, сом.

Мохарям Ханипов

вы проживаете Краснодарском крае ????? или Ставрополе

Рыжая Я

Краснодарский край)))

Мохарям Ханипов

столица курортов риса чая фисташки

Вася Васильков

Соловей прилетает один.Поет.Потом находит соловьиху и смывается.Итак 10 лет подряд..)

Ко
Колючка

не понимаю тех ,кто отдыхает на природе под грохот музыки из динамиков автомобиля