Товарищ 87

Сталкивались с примерами агрессивного маркетинга?Что это за тема такая?

Ответы
Людмила Мила

Тема постоянная в больших, сетевых магазинах. Это целая наука. Даже видеокамеры изучают нас по взгляду и находят самые просматриваемые места в магазине. А потом на эти места ставят товар, который надо быстро продать..) И Вы думаете, что сами принимаете решение, купить вам это или нет? Фигушки. Вам навязывают решение о покупке. Это и есть агрессивный маркетинг.

Лева Правая

Когда звонят "соцопрос" и мучают по 30!!!! Минут разным и вопросами про зарплату и соц обеспечение и где мы продукты покупаем и фиг отмажешься, не " выпускают" Но главное потом поднимаются цены в регионе и на самые любимые продукты значительно.

Товарищ 87

Спасибо.

Лева Правая

Да пожалуйста! Вот хорошо мы - середнячки, а те, у кого 1 зарплата или одна пенсия?

Товарищ 87

Думаю им не очень легко.

Лева Правая

Тут недавно вообще в шоке были. Оказывается в крупных сетевых магазинах типа Адидас в нашем регионе, в принципе, не бывает максимально низкой цены!!! Даже если остаётся 1-2 пары обуви их упаковывают и отвозят в Краснодар а там ,максимально снижают цену!! Так же и Леруа Мерлен одни и те же горшки у нас на 25% дороже. Вот же, бля, это что,? Мы богаче краснодарцев??? Где море и все такоэ...

Товарищ 87

Тут ничего дельного не скажу,абсолютно не вижу смысла перевозить несколько пар обуви за тридевять земель.

Лева Правая

Не понятно о почему такая "дискриминация"

Людмила Козина ( Агеева )

В любом ,,Магните,,особенно Косметика,такая химия,что хотят ,то и делают,давала себе слово не ходить на скидки,все наоборот,ценыподнимаюти вроде опускаютничего подобного,в других магазинах дешевле,а мы покупаемся,реклама!!!!✌️

Товарищ 87

Но агрессии здесь не вижу.

Людмила Козина ( Агеева )

Вы не ходите в эти магазины!🤔

Товарищ 87

В косметику Магнита точно не хожу,но по жизни я любитель магазинов.

Ал
Александр

Постоянно звонят на мобильный различные организации и убеждают пользоваться их услугами. Из МФЦ меня полгода обрабатывали, пока я не приехал к ним и нормально не объяснил, куда им надо отправляться.

Товарищ 87

Помню,по городскому робот звонил,и грозным голосом требовал счетчики на газ поставить.

Ал
Александр

А я отучаю звонить так: Если звонит парень, то я сразу ему сообщаю, что я не гей и разговаривать с ним не буду. А если девушка, то домогаюсь так, как в реале не рискнул бы. Они за это либо убивают, либо убегают. Роботы тоже кстати звонят периодически.

Товарищ 87

Были два смешных звонка-одна требовала поменять счетчики на воду,мол они у меня устарели,а я их и не устанавливал!Вторая напугала рассказом,что кто то в районе вывалился из окна,и пора ремонтировать пластиковые окна,мол гарантийный срок прошел.Я бормотал,что все 4 окна в квартире ставили разные люди,и в разное время,еле отбился.

Ал
Александр

Мы одному год назад вломили. Он ходил по квартирам и у него фраза была: " На ваш дом ВЫДЕЛЕНО.... столько то пластиковых окон. А сосед до этой фразы прицепился, типа кем выделено? Ты что, государство? или ты Бог? А может ты альтруист? А может просто ГАНДОН? 😂. В общем ходоки по рогам получили, их трое оказалось, но мы их одолели. Пол подъезда выскочило и я учавствовал. А лет 10 назад, я со СВИДЕТЕЛЕМ ИЕГОВЫ сцепился в подъезде. Мы подрались и на двух этажах стекла вышибли😂.

Товарищ 87

Прикольно.😄

Ольга Мих

Банки агрессивно навязывают кредиты, засыпают кредитные карты, звонят постоянно. Провайдеры, предприятия ЖКХ и другие высылают уже счета на свои услуги, хотя пока их услугами не пользуемся.

Зинаида Чеплашкина

Ну, вот к примеру, рекламируют и продают по интернету спутниковый интернет приставку.
А на деле это лохотрон для неграмотных. И деньги вы назад уже не вернете.

Колючка-Это Я)))

Подписалась на электронный бухгалтерский журнал,нечаянно дала личный телефон,теперь звонками замучили,предлагая консультации,устала блокировать номера

Товарищ 87

Гнать их прочь!

Колючка-Это Я)))

Так и делаю,номера московские сразу блокирую

Наталья Казаченко

По-моему, любой сетевой маркетиннг агрессивен. Я была в нескольких компаниях, и везде надо привлекать много людей, навязывать им свой пролдукт.

Елена Семенова

Это когда турецкие или арабские лавочники закрывают двери своих магазинчиков и не выпускают, пока турист что-нибудь у них не купит

Товарищ 87

В Тунисе такого нет,а вот про Турцию слышал.Но вроде им сейчас запретили так поступать.

Елена Семенова

В Турции не бывала, а вот беспощадный арабский маркетинг испытала на себе в Египте.

Товарищ 87

А я в Египте не бывал.Реально не выпускают?

Елена Семенова

Со мной такого не было. Но гид- египтянин рассказывал. На многих магазинах там даже надписи на всех языках " Не пристаем!"

Товарищ 87

В этом плане в Тайланде хорошо-тайцы гордые,и умолять купить не будут.

Ольга Лучинина

Сталкивались. Это когда стараются втюхать совершенно не нужную вам вещь и при этом страстно убеждают, что она вам очень нужна.

Ма
Мари

Любая агрессия провоцирует такую же реакцию, если и продавать что то, то человек сам должен решить, нужно это ему или нет,

Алла Огрызько

продажи самые высокие, но и вкладываться на 100 надо, не дать клиенту шанса повернуть голову в сторону конкурента

Галина Золотнова

Навязывание товаров/услуг, несмотря на явное отсутствие интереса у потенциального покупателя

Максим Jw

Все маркетологи и мерчендайзеры мира бессильны против мужчины со списком покупок 🙂.

Александра Воронцова

По телефону всякие СПА, косметические процедуры и обследования предлагают, - бесит

Екатерина Машинская

Когда в дверной звонок бесконечно звонят и расхваливают то , чего тебе не надо

Южный Кот

звонят в 6 утра в воскресенье и вежливо предлагают застраховаться...))))

Южный Кот

еще как...продают данные направо и налево...

Товарищ 87

И они не нарушают закон?

Южный Кот

есть лазейки...увы...

Товарищ 87

А у меня иногда требуют поменять счетчики на воду.Но есть нюанс-я их и не ставил никогда.

Алла Голубева

Да пости вся сегодняшняя реклама - это агрессивный маркетинг...

Александр Борисов

Когда навязывают то, что мне не нужно, со слюной на губах

Валентина Маршакова

Наверное когда чтобы продать надо обязательно купить