Людмила

Посмотрела по каналу культура передачу об Агафье Лыковой ...смешанное чувство вызывает эта женщина...а у вас?

Ответы
Надежда Тихонова

И я посмотрела тоже....у меня сложилось впечатление,что она -заложница обстоятельств.На её жизни сейчас зарабатывают деньги режиссёр,оператор,зачем то композитор там,и ещё масса любителей.Ведь ,по человечески,можно в ближайшую деревню определить её на жительство.Верования у нас сейчас не запрещены. Был бы жив Песков,жила бы она как и большинство старух,а не боялась прихода медведя.

Людмила

Но силу духа ей точно не занимать!

Надежда Тихонова

Вот у кого бывает депрессия,посмотреть не мешает на жизнь Агафьи.👍🌹

Людмила

Да...но умнее ,видимо,ее не бывает вообще...всегда с улыбкой

Надежда Тихонова

Это съёмки были летом,а каково зимой...Когда дни короткие...А она ,оставаясь одна -улыбалась.

Людмила

Дитя природы!

Елена

много лет назад ей предлагали перебраться к родне в село.она отказалась.держится лишь на том,что ее обихаживает, как местную достопримечательность областной бюджет.по первому звонку вертолет присылают и работников.А брось ее, как обычную пенсионерку российскую.Долго протянет?

Людмила

Да и она это просекла

Елена

староверам не должна была ничего извне принимать,а у нее там уже вся утварь ,живность и постоянные работники.хотела,чтоб с ней какая нить женщина жила постоянно.Но такой за годы не нашлось.и характер не сахар

Людмила

Зато самодостаточная только за счёт своих трудов!

Елена

что значит самодостаточная?огород она сама уже не сажает.землю не копает,дрова не колет.стюденты все делают.А наши пенсионерки,имеющие огород не самодостаточны?студентов им администрация не выделяет

Людмила

Да пусть ,она одна на весь мир такая

Елена

потому ее и охраняют ,как музейный экспонат.

Елена

Лё
Лёка

Она живет в своём доме и ей там хорошо. Думаю и нервная система у нее в порядке. И некому ее предавать и печалиться поэтому поводу она не будет.Пробьет её час и спокойно уляжится она в свою домовину и с улыбкой на лице уснет вечным сном.

Людмила

Выходит...счастливейшая!

Лё
Лёка

Конечно!!!!!Улыбнулись, порадовались за нее? Ну и слава Богу.

Ел
Елена

Она привыкла.тем более ни о чем думать не нужно.губернатор накормит и ее и живность.захотела в новом доме жить, пожалуйста,миллионер построил.это мы на ее фоне странные,работаем..стараемся...

Людмила

Ну это сейчас,когда ее открыл Песков,а до этого одна одинешенька

Ел
Елена

Сколько себя помню,наш губернатор этой семье помогал.еще она не одна была

Ольга Чернышева

Смотрела о ней фильм. Задумалась вот о чём: какая цель у неё в жизни? Какой смысл её жизни? Вот так жить в дали от всех, одной и радоваться этому и находить в этом удовлетворение?

Людмила

Наверно,выполняет завет родителей?

Ольга Чернышева

Смысл какой?

Александр Ревнивцев

Я ТОЖЕ СМОТРЕЛ ЭТУ ПЕРЕДАЧУ И СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ ЗА ИХ ПОДДЕРЖКУ АГАФЬИ - А МНЕ ЕЁ ПРОСТО ЖАЛКО А МОЖЕТ И РАДУЮСЬ ОТ ТОГО ЧТО ОНА НЕ ЗНАЕТ ВСЕЙ ПРАВДЫ

Людмила

👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Когда я сталкиваюсь с вестями о ней, я впадаю в уныние. Как представлю: одна, в тайге. Для чего вообще живет, в чем смысл такой жизни?

Людмила

Нам трудно это понять,а она верит в свой смысл жизни,убеждена ,что права...не каждый из нас,живущий по другому ,так в себе уверен

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня сердце щемит при мысли о ней. Она права, конечно, не знает же другой жизни.

Эл
Элексей

все нормально малограмотная из другого мира старообрядцы жизнь в одиночестве преодоление трудностей в одиночку . конечно не мы

Людмила

😳

Эл
Элексей

меня с детство готовили жить в трудных ситуациях . но не пришлось пока

Людмила

👍

Эл
Элексей

меня судьба вела похоже

Людмила

Значит,не злодейка ...судьба!

Эл
Элексей

нет . много раз из трудного положения вытаскивала через случайностей

Бо
Бока

дремучая, что с неё взять! и в посёлке жила, трактора воняют и тарахтят, не нравится ей

Людмила

🤗🤣🤷‍♀️

Бо
Бока

и с мужиком жила. секс ей не понравился тоже

Ко
Космополит

Не она выбрала такую жизнь.За неё сделали.Это к опросу о вреде родителей вообще.

Людмила

В начале ...да,а потом?ей предлагали переехать в поселок...она отказалась...

Ко
Космополит

Вам сейчас предложат переехать в тайгу и вы ......!!

Valeriy Sonin

А чем наша жизнь лчше её образа жизни - жратва дугая и нервотрёпка сплошная

Людмила

Тут можно много сравнивать,айдутся и плюсы и минусы

Ростислав Туманский

Я уже было подумал , что о нашей Агафье Перовой....Тоже смешанные чувства..

Людмила

Видимо,имя такое эпатажное накладывает отпечаток?🥶

Ростислав Туманский

Вполне вероятно. Не хотел делать ей сейчас замечание: она женщине хамила, но подумал: у нее двое детей и четверо внуков. Скорее всего они ей комп купили, чтобы она с них на нас переключилась: видимо еще та бабушка!

Георгий Крымский

Ты бы прожил в глухой тайге всю жизнь , интересно , какой бы ты был ?

Людмила

Так вроде я ...женщина ещё?не заметили?

Георгий Крымский

Тем более , одна с рысями и медведями .

Владимир Забродин

Так у неё это вся жизнь. она другой не знает и не выживет.

Людмила

Так можно бы и на полное гос обеспечение,но ей наверно это не нужно

Владимир Забродин

Ей помогают. однажды когда она приболела прислали мужика.

Си
Силвер

Её Тулеев неплохо снабжал. Она уже давно бы не выжила.

Людмила

Да и сейчас тоже

Си
Силвер

Давно не интересуюсь.

Григ Лавриков

Я не смотрел передачу о ней. Знаю, что живет в тайге.

Людмила

Так о ней много написано,но вот фильм о ней смотрела впервые...в реале

Григ Лавриков

Понравился фильм? Скинь ссылку.

Марго Беккер

У меня-ВОСХИЩЕНИЕ...Такаая Уникальная женщина!👍

Людмила

Да,все естественное,не наносное...духом сильна!

Марго Беккер

ДУУХОМ воот!

Иван Подколодный

Как далека Вы от народа. Декабристка, неиначе. 😀

Людмила

Агп

Дмитрий Каракозиди

А что в ней женского, или просто человеческого?

Дмитрий Каракозиди

Ест, пьёт и так далее и корова тоже.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

какая невеста! жила она с мужиком, не выдержала его. хорош самец оказался))

Дмитрий Каракозиди

Ой, я про такое и не слыхал.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

вот-вот))

Дмитрий Каракозиди

ТОГДА МОЛЧУ.

Инна Разумова

Негоже ей в тайге с онкозаболеванием груди...

Людмила

Это липома

Инна Разумова

Все равно тяжело ей..не молодая, не здоровая. Понимаю что привыкла она одна, но ведь радуется гостям

Людмила

Но,держит свой курс упрямо

Инна Разумова

Да, смотрела, у нее все по ее правилам...молодец, придерживается своего курса. Сильная женщина, сильный характер